![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomvitus10319595792392792392_1000.jpg)
Ад таксиста - штраф за 10 секунд на Садовом
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Ад таксиста - штраф за 10 секунд на Садовом Ад таксиста - штраф за 10 секунд на Садовом](https://ic.pics.livejournal.com/vitus/10319595/792392/792392_1000.jpg)
В центре Москвы теперь можно получить штраф 3000р всего за 10 секунд. В пределах Бульварного кольца появились около 100 новых камер, которые следят за нарушением правил остановки и стоянки.
Стоит тебе остановиться для того, чтобы забрать и высадить пассажира - успей уложиться в 10 секунд, иначе автоматика тебе тут же выпишет штраф. Спорить с камерой невозможно, так как знак 3.27 запрещает любую остановку, кроме аварийной.
Как было раньше? Раньше все забивали на знак "остановка запрещена" и просто вставали на аварийку, потом с появлением камер в спец-машинах с фиксацией начали вставать на аварийку и откидывать багажник или закрывать номер собой. Ну а сейчас - у тебя есть 10 секунд за которые как показывает практику даже прожжённые таксисты получают штрафы. Более того, есть случаи когда люди получают штраф за нахождение в пробке или просто за "заминку":
«Приходит штраф и две фотографии: я стою в правом ряду в ожидании, когда проедут другие машины. Разница между фотографиями — три секунды. То есть если вы едете по улице, и перед вами останавливается машина, вы притормаживаете, вам приходит штраф — причем он приходит позднее срока, в который можно подать апелляцию».
С одной стороны, это правильно, ибо ты нарушаешь предписание знака - значит правомерно получаешь штраф. С другой стороны появление кучи ошибочных штрафов и вообще в принципе такие драконовские меры в адрес водителей, которые итак в последнее время хапнули приличное количество "ограничений" в угоду оптимизации это мне кажется перебор.
А вы что думаете о новых штрафах за остановку?
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomvitus10319595792392792392_1000.jpg)