рейтинг блогов

Action Figures от компании Marauder.

топ 100 блогов bigfatcat1929.07.2022 От Байденов каклы и прочей аналитики, в которой так любит рыться пятачком благодарный читатель, вернемся на какое-то время к теме, ради которой давным давно был создан этот журнал. В историях МПТМВ до сего момента принимали участие, главным образом, фигуры в масщтабе 1:28-1:24 трех фирм: Kotobukiya, JoyToy и B2Five. Еще, конечно, там участвовали разнообразные миньки в классическом неподвижном формате - главным образом от American Diorama. Линейке масштабов, впрочем, предстоит расшириться, а вместе с ней появятся и новые производители. И одним из таких производителей является американская контора Marauder Inc. Как легко можно видеть из сайта, фирма эта действительно пендостанская - только там еще в ходу такие убогие интернет-магазины, дошедшие до нас из эпохи пузыря доткомов. Не знаю, кто их пишет и поддерживает, но они есть. Впрочем, печатают фигуры они в Китае, что несколько отрицательно сказывается на авторском праве - те, кто печатал, уже вовсю продают на Алике левак, сильно уступающий оргиналу качеством и широтой ассортимента.

В общем, обнаружил я его случайно, когда начал расширять коллекцию будущих "актеров" на масштаб 1:18. К этому времени Россия уже три месяца доказывала всему миру свое суверенное право карать врагов человечности, сам для себя я заказать их в Штатах не мог, что, без сомнения, говорит о том, что России скоро кабздец. Вот ведь, хотел не про каклов, но они все равно вылезают, как чирей на седле. В общем, хороший друг должен был приехать из Штатов в Россию, ну, я ему их и заказал. Вот, а вчера забрал и рассмотрел. Тут, кстати, меньше половины:

Action Figures от компании Marauder. 01

Заказ включал в себя кучу всего - от собственно фигур вояков, (в том числе одного весьма интересного), до всякого оружия, снаряжения, предметов обихода и т. д. Ах да, еще был заказан совершенно рьяный песель, а к нему полный комплект обвеса: от броника и всяких боковых мешочков на броник, до ошейника, поводка, наспинной камеры ГоуПро и баллистических очков:

Action Figures от компании Marauder. 02

Также в заказе имеются экзоскелеты для воинов - два обычных, а один с полным фаршем, включающим баллистический щит и ранцевый реактивный двигатель. Тут как раз обычный экзоскелет:

Action Figures от компании Marauder. 03

А здесь оружие и пара дронов. Большая часть оружия, кстати, разборная: магазин отсоединяется, обвес тоже. Но я пока все прикливаю, потому что сидит неплотно и легко теряется:


Action Figures от компании Marauder. 04

Пара классных коек-каталок для сцены в таинственнгой и зловещей лаборатории:

Action Figures от компании Marauder. 05

Собственно фигурки идут в сборе, за исключением головы. Голова покупается отдельно, что позволяет индивидуализировать и кастомизировать модель - вариантов там уйма. Тут фигура в цивильном костюме - у тех, которые в камуфле, есть дополнительные гнезда для подключения экзоскелета и навешивания снаряжения:

Action Figures от компании Marauder. 06

При присоединении головы и некоторого обвеса получается нечто в этом роде:

Action Figures от компании Marauder. 07

Башка негра имеет ярко враженные негроидные черты, что, вообще говоря, редкость для того же ДжойТой, который обозначает негров просто цветом кожи:

Action Figures от компании Marauder. 08

У тетки АК-74У в тактикульном обвесе. У автомата, кстати, складывается приклад:

Action Figures от компании Marauder. 09

В целом, фигуры очень годные. Их подвижность хуже, чем у ДжойТой или БиДваФайв. Но за счет меньшего количества двигающихся узлов и их кондовости фигурки заметно прочнее. Плюс они дешевле. Оружие - просто песня. Заказанные калаши пойдут на вооружение джойтоевской Russian Naval Infantry, которой к православным Макаровым в набор положили только два калаша, а остальное заполировали пендостанского вида дробовиком, полуавтоматом снайперкой и пулеметом SAW. Про бесконечную кастомизацию я уже говорил. Допиливать их можно бесконечно. Ну а для меня лично огромным достоинством явдяется возможность собирать условно гражданский персонал - в практически цивильной одежде. В общем, буду заказывать еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторое время назад на одном из форумов (кажется, даже на Цусе) появились фотографии любопытного мобилизованного кораблика под германским флагом с подписью "dragueur de mines allemand" : Пытался установить его по справочнику Грёнера - увы, без успеха. Судя по оборудованию ...
Пока меня тут три года не было, я продолжал снимать портреты. Понемногу совершенствуясь. ...
Имею вот какой вопрос на потрындеть. У многих из нас непростые отношения со старшим поколением, нет доверия. И часто мы, чтобы не спорить и не доказывать, просто молчим и делаем по-своему. Да и они часто не хотят знать правду, с предпочитают удобную версию, укладывающуюся в их представлени ...
Если пятница по возможности должна быть легкой, то в субботу и вовсе не хочется думать ни о чем. Или хочется думать о чем-нибудь приятном. Даже пусть и несбыточном. Например, о том, как потратить много денег. А много денег бывает, да. Пусть не у нас, но есть они, и много, незримо ...
Выставка книг на издательстве «Международные отношения» ...