Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?

топ 100 блогов student-geolog12.10.2016
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Как известно, с точки зрения бекапа, все люди делятся на два типа: те, кто не резервирует данные и те, кто данные уже терял и теперь их резервирует.
Я трижды терял данные – два раза по учебе (за сутки до распечатки бакалаврской работы и магистерской диссертации) и один раз этой весной перед сдачей большого геологического проекта. И, если отчет можно как-то успеть восстановить, работу дописать или переписать (зачастую работе это будет только на пользу), то фотографий переписать не получится. Они будут потеряны навсегда.

После этого я начал думать как бы мне настроить систему резервации данных. Требования у меня было всего два:
- автоматическая резервация по графику;
- удаленный доступ к файлам;

Первое, что пришло мне в голову – построить домашний NAS-сервер. Но, во-первых, сама коробка NAS стоит прилично, но ее надо еще и дисками снабдить. В итоге, решение выходит из моего бюджета.
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Была еще мысль сделать сервер самому на основе HP Proliant Microserver, но в этом случае к незначительной экономии прибавлялись сложности с настройкой.

Так бы и не оставаться незабекапленным, если бы компания Acronis не предложила мне протестировать их систему защиты данных Acronis True Image 2017. Приятно, что это российский продукт, и вдвойне приятно, что он получил признание во всем мире: система переведена на 15 языков и используется в 145 странах мира (из 197 признанных!).
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Установить программу проще простого: скачивается дистрибутив, устанавливается и вводится присланный ключ. Все!
Самое сложное, с чем сталкивается неискушенный юзер, вроде меня это выбор данных для резервирования. Для начала я выбрал план на 1 Терабайт данных, но вот незадача – на трех жестких дисках у меня около 3 Тб фотографий и еще столько же рабочих данных разной степени важности и актуальности.
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Для начала я выбрал 800 Гб самых актуальных съемок, нажал «Создать копию» и стал ждать. Ждать пришлось целых 4 дня – именно столько копировались мои данные.
Кроме того, можно бекапить еще и содержимой айфона (контакты, календарь, напоминания, фото+видео) и аккаунт фейсбука.
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Все забекапленные данные доступны для скачивания через личный кабинет:
Acronis True Image 2017: как облако может защитить данные?


Теперь за свои данные я могу быть спокоен. По-крайней мере, пока не кончится выделенный мне терабайтJ
Скачать 30-дневную бесплатную версию можно здесь:
http://www.acronis.com/ru-ru/homecomputing/thanks/acronis-true-image-2017/

Благодарю компанию Акронис и лично Диану Круглову за свое спокойствие!

[КАТАЛОГ ВСЕХ МОИХ ФОТОРЕПОРТАЖЕЙ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже неоднократно писал о том, что во второй половине прошлого, 2012 года экономика США вновь перешла к спаду. Новость эта, конечно, для руководства США крайне неприятная, хотя, после окончания выборов, и не критическая. Разумеется, апологеты ...
Хорошего настроения и плодотворного дня! ...
Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Максим Блинов 01.06.2014, Украина | Сегодня днем две банды боевиков, враждующих между собой в Донецкой области, что-то не поделили между собой и отряд из Горловки Игоря Безлера (позывной «Бес») попытался захватить здание областного УВД, которое занимает ф ...
...
Острый приступ любви к эмалированным кофейникам. Купила на Мешке беленький с крышкой на петле. Потом увидела тоже белый, но вовсе другой, с голубым орнаментом под горло, сделала ставку и на него ещё. Почему это приступ? А потому, что у нас два уже есть. Голубой и синий. Синий выловила ...