Абсолютная душка

топ 100 блогов belan_olga02.07.2018 Абсолютная душка
Есть женщины


бесспорной классической красоты, но... с оттенком отрицательного обаяния.
Они могут быть какими угодно распрекрасными, но легкая порочность в глазах, некая холодность во взоре ставит их во второй эшелон прекрасных дам, в отличие от страстных и блистательных красавиц.
Татьяна Пилецкая , питерская актриса, именно такова: несколько холодный взгляд ее огромных прекрасных глаз навсегда записал ее в стан отрицательных роковых красавиц отечественного кино. Хотя в жизни Татьяна Львовна абсолютная душка и добрейшей души человек. Татьяна Конюхова, с которой они вместе снимались в фильме "Разные судьбы", дружит с Пилецкой до сих пор и говорит о ней только в восторженных тонах.
Ее отец дружил с художником Петровым-Водкиным, они много лет снимали дачи по соседству под Питером. Однажды маленькая Тата Урлауб пришла в гости к соседу со своей куклой, а он усадил ее на диван и заставил позировать целых шесть часов. Потом Таточка приходила к нему еще несколько раз. Так знаменитый художник оставил нам один из своих шедевров - "Портрет Татули".
А жизнь актрисы Татьяны Пилецкой сложилась весьма удачно. Она всегда была востребована в своем родном городе, сейчас играет в театре "Балтийский дом"
и все еще танцует в роли мисс Хадсон в спектакле про Шерлока Холмса. Сегодня ей на минуточку исполнилось 90 лет!

Трижды была замужем - и все три раза, как говорит сама, удачно. Ее второго мужа - солиста театра музыкальной комедии Вячеслава Тимошина увела юная прелестница Людмила Сенчина. Но Пилецкая снова вышла замуж и более 40 лет счастливо живет со своим третьим мужем.
Много снималась в кино. Ну, а то, что ей больше доставались роли в легким налетом отрицательности - так таких актрис гораздо меньше, чем классических положительных  героинь.


Абсолютная душка
Кузьма Петров- Водкин. Татуля с куклой.



Абсолютная душка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мамочки и папы, а вы отправляете летом своих детишек куда-нибудь отдохнуть? Искренне завидую тем, у кого есть бабашки и дедушки, живущие в деревеньке, держащие собственную Буренку, где и воздух свежий, детей есть чем занять, продукты питания экологически чистые. А у кого нет ...
Не знаю, соответствует ли действительности мутный турецкий вброс про семерых российских военнослужащих, погибших под, как уже пишут, "дружественным" союзническим (США ни-ни!) огнем, да и, даже если соответствует, не льщу себя надеждой узнать детали, потому что ситуация не как с ...
На прошлой неделе писал о светлых идеях чучхэ . В окнах казённых учреждений их свет с каждым днём сияет всё ярче. Вот подборка ярких инициатив за последние дни: * запрет на ввоз в Россию любой импортной медтехники ( список из 67 наименований на сайте Минпромторга) * блокировка в ...
      Пасхальные каникулы в этом году я провела на греческом острове Санторини. Мне уже давно хотелось съездить туда весной, когда зелень еще не высушена солнцем и все вокруг цветет. И, что тоже немаловажно, нет толп туристов) Жила я в ...
Объявляю долгожданный КОНКУРС ПРОГНОЗОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ...