Абрамович и Мунк

топ 100 блогов shakko_kitsune08.06.2020 Теги: Абрамович По поводу новости про Абрамовича и "Крик" Мунка. Это потрясающий пример того, во что сейчас превратилась журналистика. Непрофессионализм жутчайший.

Какой-то телеграмм-канал, анонимный, не имеющий к аукционному дому Сотбис никакого отношения (хотя в названии есть это имя) написал "Абрамович купил Мунка за 120 млн". Без источников, без доказательств. И полсотни сайтов прессы, всякие Ленты.ру, Вести, начинают это тиражировать. Просто со ссылкой на телеграмм канал какой-то левый и мелкий. А если б этот канал написал что Абрамович умеет летать, тоже бы понеслось по новостям? Никто ничего не проверяет.

Так новости вообще в мир не выпускаются: надо сначала запросить представителей Абрамовича, аукционный дом Сотбис и т.п. И новость должна состоять из их комментариев вдобавок. А не из единственного вброса для раскрутки телеграм-канала. Кому-то показалось еще, что маловато, и появился в СМИ абзац, что деньги пойдут на строительство отелей в Норвегии. Откуда высосано?

А еще надо погуглить сначала! И гугл нам мгновенно подсказывает, что "Крик" за 120 миллионов был куплен кем-то в 2012 году. Согласитесь, это разные новости: "Абрамович купил Мунка" и "Абрамович 8 лет назад купил Мунка"? Более того, в 2012 году в публикациях называлось имя Абрамовича как одного из тех, кто мог купить. Так что это вообще не новость, оказывается.

А вот ТАСС норм. работает: "ТАСС, 7 июня. Информация о том, что бизнесмен Роман Абрамович купил картину "Крик" норвежского художника Эдварда Мунка, не соответствует действительности, сообщил ТАСС источник. (...)
"Информация не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства, отвечая на соотвествующий вопрос. Представитель Абрамовича отказался комментировать личные дела бизнесмена".


И прелестно как Лента.ру скопипастила, заметьте: "Представитель Абрамовича опроверг данную информацию и отказался комментировать личные дела бизнесмена".
То есть они даже переписать у ТАССа нормально не смогли, что опроверг анонимный источник (видимо, из окружения Абрамовича), а его официальный представитель ПРОСТО отказался комментировать. Это два разных человека, Лента.ру.

Убиться об стену надо, с такими навыками, гм, "журналистики".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах под одним из последних постов заметил ссылку на материал, показавшийся мне любопытным. Там о концепции «оптимизации» регионов до так называемых «агломераций» рассказывается. Тема не так давно всплывала, но затем заглохла. Но, как оказалось, ушла она только из медийного ...
Что вы чаще всего смотрите по телевизору?Вот у нас нет телевизора, а если его ...
Курнули со священником, треснула в лоб нацисту, благо мне это с рук сходит, пизжю ему, что ненавижу черных), ну и как теперь жить?Чо мне теперь разорваться между вами, френды? У вас у каждого свои предподчтения, а я одна, на каждого не угодишь. ...
23-24 августа. Хотя дни и полны энергии, невнимательность, пренебрежение техникой безопасности могут сыграть плохую службу. В двухгодичном цикле транзитный Марс проходит оппозицию к Нептуну. Все ещё велика опасность пожаров с большим задымлением, нужна осторожность с любыми химикатами, ...
Вчера посмотрела разрекламированную "Алису". Печально, но фильм напоминает ...
  • regserv2 : RT @zaur_aliyarov: Роман Абрамович купил картину Мунка "Крик" за 120 миллионов долларов, и на средства, заплаченные миллиардером, в Норвеги…

  • bazillio77 : RT @tichyij: Абрамович купил картину Мунка «Крик» за $120 000 000. Видите, какие замечательные возможности дала обычному ухтинскому парен…

  • terehoff79 : RT @_RedScare: За месяцы самоизоляции Роман Аркадьевич Абрамович приобрёл поместье в Израиле за 65 миллионов и картину Мунка за 120, а в эк…

  • MatskevichVV : RT @novosyolov: Абрамович купил знаменитый «Крик» Эдварда Мунка за $120 миллионов. Источник состояния олигарха — Сибнефть, которая была ку…

  • fatsia3 : RT @nutvox: Роман Абрамович купил за 120 миллионов долларов картину «Крик» Эдварда Мунка на аукционе Sotheby’s. А как вы балуете себя после…

  • _2144704578242 : RT @molchalyga: Я исполнена гордостью, что вот Абрамович может купить себе картину Мунка, а я, блять, могу себе творожный сырок купить в "М…

  • hackerman228 : #ЯПротивТрансСообщества На время самоизоляции Роман Абрамович решил купить себе Таиланд. На кассе у него спрашивают: - Пхукет брать будете?

  • ViktorGoogle1 : @prof_preobr Забыл ещё... Абрамович, Усманов, Тимченко - патриоты России; Ралдугин - меценат; Ротенберг - бизнесмен… https://t.co/bXZjFt8L8C

  • maxkalash2020 : @lusitarafa @Nesterov_pavel2 речь о миллиардерах в высшей власти, как березовский, абрамович, лужков и тд...сейчас… https://t.co/Y3lbBhiMhq