about Patrick

топ 100 блогов apple_kork09.10.2012 1. На родительском собрании нам объявили результаты теста, который дети писали по итогам прошлого учебного года. Лишь три ребенка взяли высший балл. Мальчик Патрик в том числе. Остальные -- тоже пацаны, что лишний раз свидетельствует о безусловной силе и превосходстве мужского ума. Они мыслят совсем по-другому! Поэтому странно быть мамой сына.

2. Сейчас читаем "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Я пока не въехала в прелесть этой сказки. В детстве-то ее не читала. Книгу про Короля Артура (адаптированный детский вариант) Патрик прочитал за 2 (два) вечера. 268 страниц. Отец не поверил, решил проверить, как, спрашивает назывался меч короля Артура? Ха-ха! Это ж любой знает, даже я. Эскалибур! (впрочем, хотела написать "Искальбур").

3. Начал проект «Химичим как попало» (название авторское). Мечтает о наборе юного химика на Новый год. Я уже видела такие на "Озоне". Надеюсь, они безопасные? А то его дома оставишь одного, он и начнет химичить как попало.

4. Еще увлекся фокусами. Выпросил у меня китайский шелковый платок. Садит нас с отцом в зрительный зал и демонстрирует фокусы. Хочет ДР в таком стиле -- с фокусами. С приглашенным фокусником. Заказала ему в "Лабиринте" книгу "Иллюзионология" (издательство "Махаон", серия "Тайны и сокровища", мы ее собираем).

5. Со счастливой физиономией приносит из школы пятерки. Пополам с четверками, но пятерки его дико радуют. Любимый предмет -- математика. Вчера какую-то задачу решали. Три человека всего справились. Написали ему в дневнике "Молодец". Гордый! Все-таки учиться, когда есть результат, когда получается, намного эффективней и для психики полезней. Поэтому я за профильное разделение классов.

6. Вчера спросил меня :"Ты бы хотела быть аистом?" Я аж испугалась -- детишек что-ли разносить? "Аисты умеют спать в полете" -- пояснил Патрик. Тогда да, я бы хотела быть аистом.

7. На днях шли к зубному и разговаривали о наследственности. Начал уточнять, как в него папины гены попали:

-- Через кровь? Нет? А как?

-- Ну понимаешь...-- отвечаю --- Когда мужчина и женщина любят друг друга, происходит волшебство. Магия. И так папа дал мне свои гены.

-- А ты ему что дала?

Вот мышление, да? Баш на баш, око за око, зуб за зуб! "А ты ему что дала?"

-- Тебя, -- говорю, -- родила.

-- Чтобы он меня мучил, да?

Как пишут в романах, немая сцена и занавес. "

Мучить" -- это подкарауливать из ванной, тискать, бросать и т.д.

Ну и для визуализации образа -- пара картинок. На этой Патрик сидит под виадуком в городе Бангкоке в ожидании маршрутки в Паттайю. И безнадежно повторяет: "Я не понимаю, где здесь цивилизация? Где здесь русская цивилизация?"



about Patrick DSC_8905

А эта фотография сделана случайно -- смотрел какое-то кино про индейцев. Нацепил повязку, взял в руки томогавк:

about Patrick DSC_0067

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ожидании Нового года компания CD Projekt решила порадовать геймеров и запустила раздачу бесплатных игр на GOG.com. В магазине можно будет взять сразу две первые игры серии Postal. Геймеры, которые не любят изометрию, смогут начать сразу с сиквела. В любом случае игрокам ...
27 июня в Россию приезжает советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. Правая рука, ястреб мира по Трампу, так сказать. Вот представьте себе прессу хотя бы год назад. Какой был бы восторг. Какая бы аналитика публиковалась, какие предположения бы делались! Как бы СМИ трубили во ...
Оригинал взят у dedstas8 в Где-то я это уже видел. На Украине жители Херсонской области возмущены беспределом боевиков из батальона Ленура Ислямова и грозятся пролить кровь. Ислямову предложено «пойти вон» из региона. Представитель боевого крыла движения громады (обществе ...
Как я любила дождь ... Но с годовалой шилопопой девочкой зима это наказание. У меня абсолютно закончились идеи чем ее можно занимать весь день если на улицу нельзя пойти . Вчера вечером хотела с ней в мисхакию пойти , я вам доложу это ад для Ирусика ...
С форума, где я все эти годы обсуждал сериал и книги.  «Ну вот и усё. Мы долго этого ждали и дождались. Так нам и надо. Чувство, наверное, как у альпиниста, который долго лез на вершину и таки долез. С одной стороны - радость. С другой - грусть. Потому как нечего теперь ждать и ...