Абхазия 2012. Сухум

топ 100 блогов grenoble03.10.2012 Продолжаем репортаж на тему, какую же страну мы проебали, про красоты Абхазии.

Сухум по обшарпанности напоминает Одессу. Но если в Одессе ты смотришь и думаешь "вау! какой колорит", то в Сухуме "ох, как все запущенно!".

Попав в Сухум, я оказалась в ступоре. Очень долго не могла достать камеру и начать снимать, т.к. не могла решить, каким же я хочу показать этот город. Под мои колебания фотоаппарат пролежал в рюкзаке всю прогулку по ботаническому саду, поход в кондитерскую, где ассортимент придерживался популярных сладостей образца середины 80-х, а также прогулки по улицам.

Да, есть места, где я камеру даже не убираю, а есть - где вообще не достаю.

В какой-то момент осознав, что рискую уехать из Сухума вообще без фотографий, сделала над собой усилие, и пытаюсь снять хоть что-то на набережной.

Здесь сооружения говорят о былом беззаботном и наивном счастье, о совершенно других отношениях между людьми. Теплое ласковое солнышко, чистое море и япрко-синее небо точно такие же, как были несколько десятилетий назад.

Абхазия 2012. Сухум



2. Старый эвкалипт. Я на фото чисто для масштаба
Абхазия 2012. Сухум

3. Массовые игры в шахматы и шашки. Почти как в Сеуле, только там в основном играют в го.
Абхазия 2012. Сухум

4.
Абхазия 2012. Сухум

5. Люблю снимать дырявые пирсы и мосты. Да...
Абхазия 2012. Сухум

6. Похоже, для окраски этого пирса были наняты украинские патриоты
Абхазия 2012. Сухум

7.
Абхазия 2012. Сухум

8.
Абхазия 2012. Сухум

9. Тут надо признаться, что я шла просто сфотографировать это здание. А предыдущие кадры снялись случайно по пути
Абхазия 2012. Сухум

10. В Сухуме очень много красивых зданий. Но большинство пострадало от обстрелов или просто обветшало. И лишь немногие поддерживаются в хорошем состоянии.
Абхазия 2012. Сухум

11. Вообще очень странное ощущение от набережной. Такое знойное застывшее спокойствие
Абхазия 2012. Сухум

12. Видимо, это происходит оттого, что не каждый турист доезжает до Сухума. А у местных жителей совсем другой ритм жизни.
Абхазия 2012. Сухум

13. Попытка полюбоваться городом со смотровой площадки успехом не увенчалась: всё заросло деревьями. Площадка есть, город есть, вида нет. Зато по пути встречаются остатки соцреализма.

Абхазия 2012. Сухум

14. По дороге со смотровой площадки остановились около такой чудесной арки. Там же остановился и местный житель с девушкой. Он подошел к нам, спросил, понравился ли нам город и клятвенно пообещал, что здесь все восстановят, а вид на город расчистят, и будет красыва.
Абхазия 2012. Сухум

15.
Абхазия 2012. Сухум

16.
Абхазия 2012. Сухум

17.
Абхазия 2012. Сухум

18.
Абхазия 2012. Сухум

19. Очередное путешествие на машине времени. Как же я люблю малоэтажные постройки!
Абхазия 2012. Сухум

20.
Абхазия 2012. Сухум

21.
Абхазия 2012. Сухум

22.
Абхазия 2012. Сухум

23. И последний взгляд на Сухум
Абхазия 2012. Сухум

24. Я надеюсь, что попаду туда еще раз, но уже в сопровождения гида, т.к. считаю, что в этот раз город мне не открылся.
Абхазия 2012. Сухум

25. И небольшой бонус.
Абхазия 2012. Сухумtofogo покрутил на пляже светодиодные пои, и за несколько минут влюбил в себя всех находящихся на пляже детей.
Я попробовала поснимать. Это был первый эксперимент. Ко второму озабочусь нормальным штативом.
Абхазия 2012. Сухум

26.
Абхазия 2012. Сухум

27.
Абхазия 2012. Сухум

Предыдущее про Абхазию:
Абхазия - инструкция по применению
Часть 1: Рай для ценителей заброшенных мест и остатки былого величия
Часть 2: Озеро Рица. Красоты природы и кошмары туризма
Часть 3: Про чайную плантацию
Часть 4: Новоафонский монастырь
Часть 5: Новоафонские пещеры
Часть 6: Железнодорожная станция в Новом Афоне и водопад

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну как обойти вниманием одно сообщество, которое имеет непосредственное отношение к Бауму и той самой стране Оз)) Думаю, что точка в челлендже, но не истории Оз, будет достойной. Страна Оз была весьма популярна, тем более, что продолжения были вполне в стиле Баума... И все дошло до того, ...
Всех приветствую, сегодня немного оффтопа, так как нахожусь в командировке в Казани. Прошу прощения у тех, кого интересует только авиация, но поехал без ноутбука, пишу с телефона, хороший пост с телефона сделать сложно, но подумал, что давно не писал ничего про свои частные дела и ...
В этом году появилось три модели радиомикрофонных систем, значительно отличающихся от традиционных, и это отличие, прежде всего, в размере. Все телеканалы и многие видеоблогеры пользуются радиомикрофонами-петличками Sennheizer, которые выпускаются уже много лет и стоят весьма ...
       Не собиралась писать, но увидела на яндыксе вот такое и челюсть упала на пол. С грохотом!!! Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать в России всех женщин " необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем ...
Ага, вот именно такая, подчеркнуто скучная тема... Я сегодня послушал радио "Эхо Москвы", широко популярное в кругах либеральной интеллигенции и рукопожатой общественности. Ну, за рулём сидел, хотелось взбодриться - это меня извиняет. Говорили однако о вещах мирных, о школьном ...