рейтинг блогов

abba

топ 100 блогов mi3ch09.05.2013Музыка abba _MG_4652_m

АВВА основали Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон. Это был дуэт "Бьорн и Бенни". Потом пригласили Анни-Фрид Лингстад и Агнету Фельтског. И группа стала называться неожиданно: "Бьорн, Бенни, Агнета и Фрида". Решили придумать название короче. Среди вариантов были «Алибаба» и «БАБА». Но остановились на АВВА. Проблема была в том, что Abba Seafood – очень известная в Швеции компания по переработке морепродуктов. Музыканты направили в центральный офис АВВА факс с просьбой взять такое же имя. Там ответили: "Хорошо, только смотрите, чтобы нам не было за вас стыдно".


abba _MG_4907_m

Фанаты пришли ранним утром и ждали до позднего вечера. АВВА гораздо популярнее в англоязычных странах, чем в самой Швеции. В Австралии рейтинг концертов группы был выше, чем у прямого эфира с высадкой человека на Луну.

abba _MG_4632_m

Когда А и Б решили обвенчаться, пастор спросил их о профессии. Но он расслышал ответ "артист" как "атеист" и выгнал пару из церкви. Потом им предлагали огромные деньги на американском телевидении за венчание в прямом эфире. Они отказались.

Экскурсовод рассказывает о Швеции, как о стране победившего феминизма. В конце 70-х возникло поколение "бархатных" мужчин. Им не было зазорно делать работу по дому наравне с женщинами. Сегодня государство оплачивает 9 месяцев отпуска после родов для ухода за детьми для женщин и 9 месяцев – для мужчин (с сохранением зарплаты – если мужчина откажется, эти деньги "сгорят"). Сегодня в Швеции есть перевод Библии, в котором Бога называют "оно". Есть бесполое местоимение и для детей. Сейчас обсуждается закон, запрещающий мужчинам писать стоя – в целях гигиены и "для профилактики рака простаты".

abba _MG_4688_m

На пресс-конференции Бьорна спросили о его самом сильном впечатлении за время карьеры. Он ответил, что это было чувство изумления – они никак не могли поверить в то, что все это происходит именно с ними, они ведь не делали ничего выдающегося.
Сейчас Бьорн поддерживает борьбу против наличных денег. Он считает, что главным мотивом подавляющего большинства всех преступлений «от кражи велосипеда до убийства» являются, прежде всего, наличные. И что общество должно избавиться от привычки пользоваться наличными деньгами и полностью перейти на безналичный расчет.

abba 130129_KvKonsthallen

Сам музей находится под землей. Сверху – гостиница. ABBA много лет отказывались от самой идеи музея и согласились только при условии, что это будет музей всей шведской музыки. В пересчете на душу населения, Швеция по количеству поп-групп обгоняет Англию и США – Roxette, Доктор Албан, Ace of Base, E.M.D., Europe, E-Type, Army of Lovers, The Cardigans, Covenant, Vacuum, Secret Service, September, Danny Saucedo, Yaki-Da...

abba _MG_4746_m

Экспозиция загородного дома, в котором писалась музыка

abba _MG_4741_m

Очень много всяких интерактивных кунштюк. Можно попеть с АВВА и выступить с ними на одной сцене. Можно надеть их костюмы. В музее есть синтезатор, синхронизированный с домашним синтезатором Бенни Андерсона. Есть красный телефон, на который иногда будет звонить кто-то из участников группы.

abba _MG_4737_m

Романтическое

abba _MG_4732_m

Было продано более 350 миллионов их дисков и пластинок

abba _MG_4734_m

Они были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран – США, Великобритании, Канады, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

abba _MG_4730_m

Еще недавно АВВА отказались воссоединяться даже за миллиард долларов, который им предложили за кругосветное турне.

abba _MG_4747_m

Но сейчас Швеция выиграла право стать хозяйкой конкурса «Евровидения-2013».

abba _MG_4715_m

Ставки на то, что ABBA выступит в старом составе в 2013 году, равняются 14 к 1, а на то, что группа будет открывать «Евровидение-2013» в Мальмё, — 16 к 1.

abba _MG_4953_m

С 1992 года после замужества — княгиня Анни-Фрид Рёйсс фон Плауэн. К тому времени, как АВВА распались,она так устала от совместной работы, что более 10 лет не могла слушать их песни.

abba _MG_4930_m

Ёран Брур Бенни Андерссон. Первый раз выступил на сцене в восьмилетнем возрасте. В 1964 году участвовал в «Народном ансамбле электрического щита». Его сын Людвиг создал собственную группу Ella Rouge, а сын Петер – группу One More Time.

abba _MG_4989_m

Поклонники дождались

abba _MG_5029_m

Перед началом салюта

abba _MG_5084_m

Пианино в городе

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
News, photos, old interviews, my views on ABBA and the four former members.
DIE ZAHLEN, im Bund Numbers, in cohoots LOS NÚMEROS, en alianza mit der Bilder Verhängnis with the purposes ...
Но остановились на АВВА. Проблема была в том, что Abba Seafood – очень известная в Швеции компания по переработке морепродуктов. Музыканты направили в центральный офис АВВА факс с просьбой взять ...
В Стокгольме открылся музей группы ABBA, сообщает во вторник ИТАР-ТАСС.
Музей, посвященный легендарной шведской поп-группе ABBA, откроется для посетителей 7 мая в Стокгольме. Об этом сообщают уже побывавшие в музее накануне его открытия корреспонденты Евродайджеста .
На открытие музея ABBA съехались поклонники со всего мира.
Музей группы «ABBA» открывается в Стокгольме.
Архив записей в блогах:
Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколот ...
Шанхай занял 4 место в моем рейтинге по "сочности" колорита, уступив лишь ...
да я в рот ебал это все.сука 3часа ночи,сижу на балконе блять и тупо охуеваю.ни то что там ветер.сквозняка нихуя нет...как пережить это все?...Опубликовано с мобильного портала ...
В Японии взорвалась американская АЭС: в этом виновны Россия и Франция Избранный народ    Член конгресса США Илеана Рос-Летинен обвинила Россию и Францию в «безответственном» распространении ядерных технологий, ссылаясь на то, ...
Куда девать ...
  • Mignon_Frische : RT @Suzan_Alkbsh: В шведской столице открылся музей группы ABBA

  • StoryStarRu : Музей ABBA открыли в Стокгольме http://t.co/4NA2MjEzPW http://t.co/WSf5IJw2iJ

  • 72Ekaterina : В шведской столице открылся музей группы ABBA 09.05.2013 | Звезды, шоу-бизнес http://t.co/p9G3u1Tmqv с помощью @uznayvse

  • normajwowman : Музей ABBA открылся. Без Агнеты Фельтског...

  • nyrseh : Музей группы ABBA открывается в Стокгольме

  • ntnfidy : Солист группы ABBA объявил войну наличным деньгам

  • qfwuzb : ABBA тридцать лет спустя открыла музей имени себя http://t.co/Ps3N2qEQiV

  • bmc_ov : Музей группы ABBA в Стокгольме

  • isbyfbwag : Музей поп-группы ABBA открылся в Стокгольме

  • orberlo : Группе ABBA посвятили музей в Стокгольме

  • pahan8888s8 : Mamma Mia! — феномен успеха группы ABBA

  • hanadessol : В шведской столице открылся музей группы ABBA

  • orlire : Музей ABBA открыли в Стокгольме

  • pasasee2 : В Стокгольме открылся музей ABBA http://t.co/9FB4F3WFH2

  • Lena_Marchan : RT @LILIMITOP: В Стокгольме открылся музей легендарного шведского музыкального квартета «ABBA» | ЛиЛиМи.ру http://t.co/Of5qOJeQ51