рейтинг блогов

А зачем президент зачитывает текст Федеральному Собранию перед залом?

топ 100 блогов olhanninen05.12.2015 Позабавившись множеством ироничных комментариев относительно поведения слушателей ежегодного Послания Российского президента Федеральному Собранию, задумалась, а в чем смысл зачитывания текста залу? Слушатели же не будут Послание сразу после зачитывания публично обсуждать?
Послание Российского президента Федеральному Собранию
И вот политики сидят, слушают. А сколько потрачено народных денег, чтобы это шоу организовать? Да чтобы только туда все эти люди доехали сколько средств ушло!
Не обижайтесь, но кому это нужно?

Зрителям у телевизора или монитора? Нет. Они обсуждают текст и прикалываются над поведением слушателей, а также транслирующих.

А зачем президент зачитывает текст Федеральному Собранию перед залом?
Например, когда Президент говорит о коррупции, камера показывает Генерального прокурора, что по идее правильно, но только что оказалось, что генпрокурор и члены его семьи сами замешан в финансовом скандале.

дремлющий Премьер
Или вот дремлющий Премьер. Так я его прекрасно понимаю, устал человек. И я множество лекций студенткой проспала, потом скатывала у других.
Но сегодня это зачем?

Вот я слушаю лекции, например, Дмитрия Быкова по литературе с помощью плеера, когда гуляю и бегаю. Ну, на бегу не поспишь, поэтому по содержанию могу сдавать экзамен прямо сейчас.

Так и это Федеральное Собрание, если его мнение кому нужно: дали текст, читай и слушай, когда хочешь в течение дня, а пришел на рабочее место - сдай ЕГЭ, то есть ответь на вопросы по тексту на компьютере, например, по скайпу в реальном времени.

Сколько времени и денег будет сэкономлено, да? Как вам идея?

Или людям нужно вот это все смотреть по телевизору как шоу? А зачем?

Все это касается не только России, конечно, а и всех остальных стран. Многие явления в эпоху интернета выглядят иначе, чем раньше.
В принципе тоже самое касается и лекций в университетах. Зачем они нужны сейчас, в эпоху интернета? Ведь общения на них не происходит и текст тот же самый читается много раз в разных местах.
А Послание - та же лекция, правильно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Малайская подлодка "Т.А.Рахман" типа "Скорпен" - последняя построенная во Франции на экспорт - сдана заказчику в январе 2009 г. (вторая однотипная строилась в Испании с участием французской кооперации и вступила в строй примерно через год) ПЛАРБ "Террибль" типа "Триомфан" - последняя ...
    Нынешний московский район Люблино стал городом благодаря железной дороге. а точнее - переносу сортировочной станции от Курского вокзала. Вместе со станцией выросло локомотивное депо, ремонтные мастерские и другая железнодорожная инфраструктура. В 1932-м году был ...
Говорят, однажды армянское радио спросили: "Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой Закарпатской области?", на что армянское радио ответило: "Можно, и он там уже не за горами!". И хотя местные жители называют свой край Прикарпатьем или ...
Перевод машинный. Витрина в Вероне. Как-то сразу у меня с-ассоциировалось: Арена ди Верона на карте. Фрагмент выступления на этой площадке в 2012-ом. Знаете, что такое любимый артист? Шастая хаотичными кругами по городу, мы время от времени попадали в районы близкие к ...
Очередной шикарный скандал с русским на Западе. Дмитрий Мазепин (сын миллиардера) выложил видео, где он едет в машине и пристает к полуголой модели, а та типа против. Ролик вызвал взрыв эмоций, появилась петиция об увольнении Мазепина из команды Формулы-1 Ross, в считанные дни ...