рейтинг блогов

А я - в домике!

топ 100 блогов max_andriyahov15.05.2018 "- О'кей, теперь порядок, - сказал Вий. - Поздравляю, вы пригласили Вия! Для поиска Хомы Брута нам потребуется сорок три минуты. Перед началом мне необходимо уточнить свою конфигурацию. Начать?
- Начать! - заголосили упыри."

Лео Каганов, "ВИЙ-98"

А я - в домике!

"...Инженер Тайити Оно во времена своей молодости любил приходить на работу пораньше,чтобы выбрать место, где он проведет день. Он тогда трудился на автомобильном заводе Toyota Motor, и это были не лучшие времена для Тойоты.

Ну, так вот. Молодой Тайити приходил на завод пораньше, выбирал определенное место и мелом рисовал на полу круг. Потом он становился в него и проводил там весь день. Зачем? Чтобы увидеть все СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. В последствии этот принцип получил название генти генбуцу - наблюдай и думай.
...

В другой компании, увидев затраты на топливо и высокий процент возвратов заказов из-за поздней доставки, я приехал утром на погрузку и 3 часа простоял в "Кругу Оно" на рампе. Было сыро, холодно, и я порядком замерз, но на следующее утро, одевшись теплее, я приехал снова, потому что не все понял. А потом я приехал еще раз, и все стало предельно понятно. Система была, как на ладони! Вот неторопливые грузчики, шатающиеся по складу взад-вперед три дня к ряду, вот не обученные кладовщики, мечущиеся между машинами и сборочными паллетами, а вот и завскладом, активный у директора на совещаниях, но спящий в своей "стекляшке" при входе на склад в самый горячий этап дня. Я даже "увидел" бестолкового логиста, который все это время формировал рейсы так, что 40% машин выходили на маршруты полупустыми. Я лично увидел все это, включая время выезда грузов со склада в 11.00, хотя во всех отчетах было зафиксировано максимум 9.30.

Когда я рассказывал об этом Генеральному директору, он качал головой и расстроенно говорил: "Я подозревал примерно что-то подобное".

Но, черт возьми! Разве я сделал что-то невероятное? Что-то, чему учат в секретных закрытых сообществах? Ты и сам мог приехать и увидеть это лично. Ведь не надо быть сильно умным, чтобы понять проблему. Надо просто встать в Круг Оно и наблюдать. Думать и наблюдать, наблюдать и думать."

Игорь Гайдуков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Московскому Кредитному Банку исполняется 21 год. В ряде стран, таких как США, Монако, Сингапур, совершеннолетними считаются люди, достигшие именно этого возраста. Безусловно, банк – это не человек, но совершенно точно живой организм. Если в повседневной жизни определяющим для ...
BREAKING NEWS: "SUSPICIOUS" AIR ACTIVITY - POSSIBLE ISRAELI ATTACK ON SYRIA В 12:30 по восточному времени США, четыре израильских военных самолета вели активную воздушную деятельность над северо-западным Ливаном и поворачивали на восток в сторону Сирии. По состоянию на 13:35 по ...
Анон приветствует вас. Своим первым постом в коммуне я давно хотел совершить срыв покровов... и улитки таки дали мне шанс. Сегодня приоткрылась тайна, мучившая меня (и, возможно, многих) полгода, а то и больше. А именно: как жить японореактивом на 5-й эре с мигами 15 и сейбрами? После ...
Сегодня же все-таки пятница, поэтому самое время отдохнуть от работы и и порадовать свой глаз. (с) ...
"вроде читаешь сообщество-все нормальные адекватные люди...но почему у всех такие мерзко-чмошные рожи? с какими-то кустами на лице,немытыми ...