А врачи когда-нибудь ошибаются?

топ 100 блогов kirill_potapov08.04.2015
А врачи когда-нибудь ошибаются?

Об этой истории я узнал из передачи по ТВ и она меня очень зацепила. В Нижнем городе Тагиле произошел трагичный случай, связанный со смертью новорожденного. Но, главное, чего я и боялся - результат всех экспертиз, проведенных Минздравом, показали, что врачи не виноваты в смерти ребенка. Вот небольшие подробности этой истории.

Новорожденный погиб в перинатальном центре Нижнего Тагила через неделю после родов. По словам родителей, мальчик родился вполне здоровым. На третий день у него поднялась температура, после чего ребенка перевели в реанимацию, где он и скончался.
Врачи поставили диагноз "сепсис новорождённого, обусловленный стафилококками другими и неуточнёнными". Однако родители мальчика решили, что в смерти ребенка виноваты сотрудники перинатального центра, и подали заявление в прокуратуру.

Как сообщает агентство новостей "Между строк", специалисты Министерства здравоохранения не обнаружили врачебной ошибки в действиях сотрудников перинатального центра.

Какк заявил Аркадий Белявский, министр здравоохранения Свердловской области: Если данные, которые мне предоставили, верны, то ребенок скончался от пневмоцистной пневмонии. Это значит, что у него практически не было иммунитета. Такие диагнозы у взрослых людей обычно встречаются лишь при наличии ВИЧ.

Родители погибшего ребенка с таким заявлением не согласны. Они уверяют, что оба здоровы и о вирусе иммунодефицита не может идти и речи.
Павел Назаров, отец мальчика:
- Как можно говорить о вирусе иммунодефицита, когда мы с женой абсолютно здоровы. По графику, как школьники, ходили всю беременность Кати сдавали анализы и каждый из них был хорошим. О каком ВИЧ может идти речь?! Мы можем предоставить все результаты анализов крови, они сейчас у следователей. В рамках проверки будет проведена экспертиза с участием судебных медиков, которые не связаны "корпоративной этикой" со здравоохранением, и мне хочется верить, что виновные будут названы. Всё, что сейчас происходит в кругу медиков Тагила, — покрывательство.

Вот небольшой сюжет Иннокентия Шеремета по этому поводу:



Этот пост написал не для того, чтобы обвинить врачей новорожденного ребенка. А лишь для того, чтобы всё было по-честному, чтобы все расследования, связанные  с этим делом, были неподкупными.

Терпения родителям и сил...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WJ . at Сибирское хозяйство с американской закваской Гость этого номера — человек, решившийся на героический для наших времен поступок, Джастас Давид Уолкер. Фермер американского происхождения уехал в поселок Такучет Бог ...
Совсем недавно я  возмутилась, когда одна очень креативная особа семи лет от роду вообразила себя кошкой, нацепила кошачьи ушки и стала выражаться исключительно мяуканьем. Правда, у меня в гостях предложенный ей кошачий корм она есть отказалась. А тут вот только что в Фокусе ...
Дорога в замок поднималась в гору от моря. Я шла по проулку, шла-шла , и нашла граффити, оно же стрит - арт довольно известных художников. На первой фотографии муравьед из характерных ленточек чилийского художника Otto Schade, прилагаю ссылку на его сайт https://www.ottoschade.com/ ...
Феодализм. Для нас это важнейший период, и не только потому, что этот период последовал сразу после обретения землянами христианства. Естественно, поэтому его необходимо тщательно изучать христианам, священникам. Ну, хотя бы затем, чтобы лучше ...
...