А вы знали, что?...

топ 100 блогов ibigdan18.08.2010 Знаменитая песня Уитни Хьюстон "I Will Always Love You" - римейк песни Долли Партон 74-го года?
Я не знал :)

Вот они, два в одном:



Ходили слухи, что кроме авторских отчислений за песню Долли Партон получила еще кругленькую сумму за то, чтобы она исключила балладу из плейлистов своих концертов, чтобы никто не мог сравнить кавер с оригиналом.

Кроме того, оказывается что:

  • Сценарий картины был написан еще в 1975 году для популярного в ту пору актера Стива Маккуина и певицы Дайаны Росс и провалялся в студийных закромах более 15 лет. Сценарист Лоуренс Каздан даже вел специальный учет отказов различных кинозвезд от работы над этим проектом.

  • До того как к нему подступился Костнер, "Телохранителя" отвергли 65 человек — практически все знаменитости Голливуда. "Думаю, Кевин был прав, приглашая Уитни Хьюстон, — нехотя говорит сегодня Каздан, который видел своей героиней певицу вроде Дженис Джоплин. — Времена изменились, и люди — тоже. Конечно, Уитни способствовала успеху фильма, она привлекла в залы женщин и молодежь. Но увы — получился совершенно не тот фильм, который я задумывал".

  • Изначально главным хитом фильма должна была стать другая песня. Хьюстон уже записала свою версию песни Джимми Раффина "What Becomes of the Brokenhearted", когда продюсеры узнали, что эта песня уже использована в фильме "Жареные зеленые томаты".

  • В фильме "Телохранитель" кульминация происходит во время вручения премий Оскар. Создатели картины попытались воссоздать вымышленную церемонию, во время которой награды за лучший звук уходят к Мичу Смиту и Кею Колвину, которые на самом деле были помощником оператора и техническим работником, отвечающим за прокладку кабеля.

  • Режиссеру Мику Джексону пришлось изрядно постараться, чтобы выполнить просьбу, данную Костнером Уитни Хьюстон — сделать так, чтобы она выглядела в этом фильме настолько красиво, насколько это вообще возможно. Но все равно по завершении съемок Костнеру многое не нравилось, и в постпродукции он отобрал фильм у Джексона и смонтировал его так, как считал нужным. Они вырезали эротическую сцену ("Спасти ее было нельзя", — уверяют оба) и сделали упор на чистую, светлую и, что важно, благопристойную любовь.

  • MTV Movie award в двух категориях, Премия Грэмми в двух категориях, Номинация на Оскар в двух категориях. "Оскаров" "Телохранитель не завоевал, однако получил три номинации за анти-Оскар — "Золотую Малину как худший фильм, Хьюстон как худшая актриса, а Костнер как худший актер.

  • Тем не менее картину ждал феноменальный зрительский успех. Мировые сборы картины составили сумасшедшие 410 миллионов долларов по всему миру (при бюджете в $40 млн). Главный хит "I Will Always Love You" провел 14 недель на вершине списка Биллборд и заступив на первое место в декабре до самого марта не позволил новинкам захватить лидерство в топе. Сама же пластинка "The Bodyguard" провела 20 недель на вершине списка альбомов. Саундтрек к фильму, включая композицию «I Will Always Love You», вошёл в список 50 самых продаваемых музыкальных альбомов XX века

  • Ни до ни после "Телохранителя" режиссеру Мику Джексону не удалось даже отдаленно приблизиться к подобному успеху, в настоящее время он работает на телевидении и снимает сериалы. Уитни Хьюстон после ошеломляющего кинодебюта еще пару раз снималась в голливудских постановках — музыкальных комедиях "В ожидании выдоха" и "Жена священника".


А вы знали, что?...

Одним из продюсеров был Кевин Костнер, который и уговорил Уитни Хьюстон сыграть в фильме (это была её первая роль в большом кино, и певица сомневалась в своем актерском таланте.). "Я обещал ей 2 вещи: что я буду там с ней и это не станет неудачей, потому что я не допускаю провала вокруг себя", - сказал он Уитни. В принципе можно понять, почему она согласилась - на тот момент Кевин Констнер был в зените славы. Оказывается можно быть даже выше, чем в зените - после "Телохранителя" Костнеру прощают даже провалы вроде "Водного мира". Особенно популярным "Телохранитель" стал в экс-СССР, вероятно в депрессивные 90-е народу хотелось какой-нибудь сказки, в которой женщине можно быть слабой и взбалмошной, а мужчина в состоянии оставаться мужчиной в трудной ситуации. Этот фильм гениален как раз тем, что примитивную историю сумел подать на высочайшем уровне.

источники: 1, 2.

«Ни на миг не упускать ее из вида. Ни на секунду не терять бдительность. Не позволить себе в неё влюбиться.»

А вы знали, что?...

Ну и разумеется любовная линия, это святое :) Сдержанная мужественность Кевину Костнеру всегда хорошо удавалась (а больше в общем-то ничего не удавалось), Уитни Хьюстон эмоциональна от природы, так что дуэт "искрил" чувствами очень реально. Домохозяйкам хотелось верить, что экранный роман Хьюстон и Костнера перерос в жизненный, однако ни актер, ни певица не оправдали их ожиданий: Кевин Костнер к тому времени уже много лет был женат на Синди, а сама Хьюстон только вышла замуж за певца Бобби Брауна. Может оно и к лучшему, ведь в жизни всё совсем не так, как на самом деле.

В жизни романы звёзд с телохранителями случаются редко, а если и случаются, то не афишируются. Охранники чаще похожи на солдафонов, чем на загадочного красавца Костнера, плюс у многих звёзд имидж и контракт с продюсером не позволяют подобные интрижки. Да и работе охранника подобные эмоции однозначно вредят. Поэтому продюсеры предпочитают нанимать не телохранителей, а вневедомственную охрану. Работу свою они выполняют и "на личности" со звёздами не переходят - вот так всё прозаично в реальном мире. А работы у них хватает, например однажды Валерию хотели взорвать на сцене во время концерта. Бывают покушения и безадресные, просто теракты каких-нибудь фанатиков, да мало ли идиотов вокруг? Если интересно, погуглите сколько в год взрывчатки обнаруживается в людных местах (в особенности на концертах). Так что, за исключением Noize MC, звёзды обычно очень и очень "за" тройной кордон округ стадиона - жить-то хочется.

Ну и для финала: как именно пишутся песни Уитни Хьюстон (смотреть до конца):

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На душе и приятно и весело...Здорово осознавать, что про свое прибывание в Киеве могу сотню позитивных постов написать и все это будет абсолютной правдой. Жизнь состоит из мелочей. Вчера вечером подхожу к подъезду, где снимаю квартиру. Два парня стоят, лет по 15-16. Поздоровались ...
Наблюдаю мощнейший пиар в Европе и США. Пятьдесят пять лямов просмотров за сутки. Плюс подключились телеведущие различных каналов в личных блогах. Плюс Илон Маск со всем своим голубем мира Твитером. Плюс Литтл биг выпустил "НАТО-провокатор")) Плюс статья в The Telegraph о "Законе ...
Трогательную историю о том, как в России появился триколор в качестве флага, я тут уже рассказывал не раз. Но в связи с большим государственным праздником перепощу коротенькую запись пятилетней давности. Потому что в эпоху скреп геральдика приобретает повышенное значение. В такую пор ...
В Москве состоялся конкурс "Краса России - 2010". Не буду сразу говорить, кто победил. Предлагаю вам самим оценить претенденток и в конце посмотреть, совпадет ли ваше мнение с мнением компетентного жюри.   Первое дефиле     Камилла ...
Кота кто-то изрядно потрепал за загривок. Но сейчас вроде раны заживают. Но не голодный - на колбасу не набрасывается, ест с расстановкой, аристократически. "В огороде всё так и прёт" - хорошо же, когда некошерность некошенность.. Но не в смысле, когда нет кошек. Кстати, пришла ...