А вы знаете, что тщательно скрывают популярные блогеры?

топ 100 блогов rebro_a_dama08.04.2015 Миллионы людей пишут в сети всемирной паутины, но только единицы становятся популярными.

Что это – заговор популярных блогеров, не пускающих новичков в свои ряды или особые приемы, известные только избранным?

Как добиться известности и получить многотысячную аудиторию?



А вы знаете, что тщательно скрывают популярные блогеры?




Сегодня мы поговорим о нескольких приемах, которые нам удалось рассмотреть, изучая блоги людей, чьи имена на слуху…

А теперь простите меня и не бейте тапками, потому что этот пост - продолжение моего рассказа про то, как правильно писать "продаваемые" статьи. :)

Как чаще всего выглядят статьи на сайтах? Заголовок, привлекающее внимание фото (что тоже важно, но, как правило, выбор его не за вами) и несколько первых фраз, остальной текст скрыт за фразой «Читать целиком» . Чем больше людей захотят посмотреть, что же там дальше, тем больше просмотров будет у ваших работ, чем больше просмотров. Ничего не напоминает? Например, ЖЖ. =)

Итак, как должна выглядеть так называемая «подводка» к статье?

Вы не должны разочаровать своего потенциального читателя. «А вы знаете, что тщательно скрывают популярные блогеры?», спрашивает заголовок, и заинтересованный человек начинает читать начало, которое гласит: «На самом деле, никаких секретов нет…». Все!

Вы не должны дать ответ в первых же фразах. Заголовок «А вы знаете, как уснуть за три минуты?» может заинтересовать не только тех. У кого проблемы со сном. Но отвернут читателя можно, раскрыв сразу все карты: «Все просто: час до отбоя не смотрите телевизор и пейте молоко с медом маленькими глотками».

Так как правильно начинать? Смотрите мой пост, где я рассказываю о создании привлекательного заголовка. Создайте интригу, вызовите интерес.

Статья с заголовком «А вы знаете, как уснуть за три минуты?» может начинаться так: «Невероятно, но расстройством сна страдает до 20% населения земли! Эти проблемы бывают совершенно разного характера и большое заблуждение, что это касается только тех, кто долго не может уснуть. А ведь от того, насколько вы высыпаетесь, зависит дневная бодрость и настроение! Какие проблемы существуют и как с ними бороться – сегодня мы коснемся как раз этого вопроса…».

Скажите, появилось ли у вас желание читать дальше? Если да – то почему, что вас «зацепило»? Скорее всего, появилось любопытство, какие же еще расстройства сна бывают и нет ли их, случайно, у вас? Это подсознательное беспокойство силилось фразой про ухудшение качества жизни, а далее намек на то, что в статье могут дать рецепт решения этой проблемы.




Пользуйтесь моими секретами  поднимайте популярность своего блога!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полтора месяца назад я сделал свою скромную экспертизу по делу Pussy Riot . Вот мои тогдашние выводы: На мой взгляд, мотивы расовой, национальной или религиозной ненависти сразу отпадают. Никаких призывов соответствующего содержания в тексте ...
Межтем, это огласительно-ознакомительный псто! vilius1968 и zlojadmin готовы ли вы показать, где рижский бальзам в полцены??! Буду в Риге проездом почти цельный день 14 февраля! И это, хуле вы, жжсты, не все еще в инстограме есть?? Скоро, блять, в тик-ток подамся, а вы ...
Города стоящие на берегу моря отличаются от “просто городов”. В них другая атмосфера, другой ритм жизни и даже другая архитектура. Но, главное в этих городах это, конечно, море. И пляжи. Море и пляжи… В городе на берегу моря всегд ...
Так как организаторы митинга 24-го числа заявили, что приветствуют прямую интернет-демократию и готовы дать слово 40-ка самым популярным ораторам, которых выберут сами российские граждане, то добрые русские люди решили проверить ...
38 городов Донбасса обесточены боевиками, которых в открытую спонсирует Россия, минобороны РФ и русские коммунисты . Люди бегут из ада, который им устроила московская хунта. Территория русского беспредела В Донецкой области в результате диверсий русских террористов полностью обест ...