А вы помогаете животным?...

Вот с этого я начал диалог после некоторого бокала вина в сегодняшней тусовке... Сначала говорили о свадьбах, любви, работе, семье, и прочих прелестях нынешней жизни в России. А потом зашла речь "А вы помогаете приютам для животных?..." И меня понесло!
Ребят, вы что, совсем с дубу рухнули.... о какой помощи животным в нашей стране может идти речь! У нас старики-герои, которые строили БАМ, побеждали в Великой Отечественной Войне, строили Великую Державу... а сейчас умирают в домах престарелых! Которые едят хуже чем в тюрьме! А молодежь заботится о брошенных безмозглых ёрках!
В ответ мне, что все сами выбирают себе будущее, а животные не могут!
Ребят! Так они же животные! А это старики... старики - которые дали вам жизнь, создали ваше будущее, вы щас по Таям всяким и Кубам ездите, а они там, и мечтают о рисе на ужин! Они не виноваты, что дети-дебилы их бросили и сука пьют и алкашат, пропив квартиру мамы! Они пытались их воспитать, уверен - пытались, но не получилось - общество, мать его! Круг общения! Каждый сам за себя! Но, блять, вспомните о родителях! Вспомните, взгляните по сторонам, посмотрите на коллег! Все они заботятся о родителях! А если и да, то сколько в нашейраше деревень, где народ отличается от вас, тусующихся в уютной ЖэЖэшечке, прожженых интеренетами молодежи!
И тут вопрос, а как же дети брошенные! Вот у них, ребят, как раз все впереди, они сами заздадут себе будущее - за примерами идти далеко не надо... А вот те люди, которым вы в некотором роде обязаны - помогите, если есть возможность!
Помогите не деньгами, помогите едой, вещами необходимыми в быту, просто, останьтесь небезучастными!
Старикам на самом деле тяжело! Неужели вам не обидно, глядя на престорелых туристов из разных стран, с фотоаппаратами за 2тыщи зеленых на шее... которые ходят по нашей красной площади, ездят по золотому кольцу, и, восхищаются рукам, которые все это сделали! А они бедствуют, но не просят о помощи, потому как они Граждане Великой Державы! Они все сделали о вас, а о них забыли и бросили! Они умирают в нищете! У кого-то есть дети! Некоторые из них живут своими родителями и всячески им помогают. А большинство кинуто, кинуто в другой мир, кунуто умирать! Они явно на это не расчитывали, делая вам будущее.
Ребят, задумайтесь пожалуйста, перед тем как кидать сто рублей на банковский счет приютов для животных, о стариках, о стариках вашей Родины! О них не заботятся их дети, забило Государство!
Но ребят, давайте не забывать истории, давайте перед тем, как повязывать георгиевскую ленточку на свой авто, сделаем что-то для тех дюдей, которым вы обязаны, для наших стариков! Пусть умрут без обид, пусть хоть раз почувствуют себя счастливыми!
Истории из жизни:
Был как-то в Питере, жил там около двух месяцев. И как-то картина, моя двоюродная сестра и её муж зашли в обувной магазин, а я остался на улице... Рядом лежала бездомная собака... Проходит семья: бабушка лет семидесяти и сын, настоящий питерский сын, в пальтишке и биретике... Кидают псу сардельку.. собака понюхала и отвернулась! И мама сыну - "бедная собачка, наверное хозяин ее броси, она так расстроена что не может есть..."
Обожралась уже ваша собачка закормленная дитями Блокады....
Второй случай,
Живу я сейчас в Москве, занимаюсь продажей запчастей для авто... но поскольку есть основная работа, то тюнинги по регионам отправляю ночью с главпочтампа... И как-то раз, приехав в районе часа ночи, отправляю очередную посылку. Стоимость отправки около тысячи рублей. Стоит со мной в очереди дедушка, старенький, очень ухоженный... Спрашивает меня - !сынок, сколько стоит такую коробку отправить?" .. я солгал, сказал в районе сто рублей... он опешил, говорит - "в свое время очень много работал, много летал по Союзу - и во Владивосток стоило долететь в районе 14 рублей"... ребят, я охерел! Он при этом держал в руках конверт с надписью "Вы выиграли миллион!!" (Многие знают о таком методе развода, когда нужно отправить обратное письмо с некоторой суммой денег, чтобы "получить" свой приз) И дедушка достает свой кожаный старенький кошелечек, и начинает отсчитывать мелочь по писят копеек, рублю... ребят, я пишу все это очень скомкано, но тогда я погибал в эмоциях... когда понимаешь, когда интеллигентного старика обувает банда отморозков-придурков! Не зная как помочь, я достал 500 рублей и со словами "Дедуль, купи себе фруктов!" отдал деньги дедушке... честно, я представлял, каким будет ответ преданного идее старика - "Молодой человек, вы что себе позволяете, мне ничего от вас не надо!" И чуть ли слезы на глазах у него не появились от такого унижения. Я смущенный забрал деньги и убежал в свой авто...
Честно! Я живу не плохо, работаю в крупной инвестиционной компании, деньги имеются... И сам думаю о благотворительности редко! Но когда люди предпочитают животных старикам - охуеваю!
Свою компанию я вроде убедил, но придя домой я реально задумался, дочево народ у нас дурной - спонсирует непонятные революции, животных... и забывает о самом главном, о людях, которые дали нам жизнь, которые сделали нам будущее! БУДУЩЕЕ В ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ! По крайней мере, в детстве, когда я крутил глобус, я очень гордился, что я рожден в СССР (Пусть и не в России, а в Киргизии), что все нас боятся... Ребяты, если не может государство, по разным причинам, давайте хоть сами поможем старикам, хоть задумаемся об этом... пусть даже они этого и не ждут!
П.С. Это мой первый пост, но главное, что честный и наболевший - о ерунде не видел смысла писать! Спасибо всем прочитавшим.
Пётр.
Апдейт:
Для особо афанатевшими животными - ребят, всем мир, не прошу я забросить ваши любимые приюты - просто перед тем, как кричать о бедных котейках, сделайте что-нибудь для вашего личного будущего - помогите старикам. Ведь, не дай Бог, и вас это коснется. Кошечкам помочь успеете, не так многого для этого требуется... А потом уже будете пиариться, какой я невьебенный защитник братьев наших меньших!
Сам в свое время выкормил 6 однодневных щенят, которых хозяин просто закопал в мешке... Выкормили всех раздал достойным хозяевам. Жена периодически раздает всякие игрушки, корм и прочую приблуду нуждающимся хозяевам животных. Но она не забывает и о стариках. Пис!
|
</> |
https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.