рейтинг блогов

А вы получали хоть раз такую зарплату? ...

топ 100 блогов asaratov26.11.2014 Не знаю как там у них, а зарплата хотя бы в размере 30000 рублей в месяц мне кажется очень достойной. А если это еще и стипендия... В общем, я был удивлен.

На фоне всего того негатива, который развернулся вокруг реформы системы здравоохранения в Москве, городские власти в очередной раз подтверждают тот факт, что судьба самих медиков им далеко не безразлична.

Теперь московские медики, которые захотят повысить свою квалификацию или сменить направление медицинской деятельности, смогут поступить в ВУЗы. Но не как обычные студенты, а со стипендией в размере 30 тысяч рублей в месяц на весь срок обучения. Как вам? Я не знаю, какие в среднем зарплаты сейчас у медиков по стране, но что-то мне подсказывает, что большинство из врачей не получает и этой суммы за свою работу. А тут ты мало того, что повышаешь свою квалификацию, становишься бОльшим профессионалом, так тебе ещё и деньги за это платят. Обо всём этом в ходе заседания президиума столичного правительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Радует ещё и то, что после переобучения медработники смогут вернуться в больницы уже на дефицитные специальности. Банк данных по подобным вакансиям уже формируется и будет включать в себя вакантные должности медицинских работников городской системы здравоохранения, федеральных медицинских учреждений, медучреждений Московской области и близлежащих областей Центрального федерального округа.

«Медицинские работники, которые будут проходить обучение, должны получать соответствующие денежные содержания в размере не менее 30 тысяч рублей. После обучения имеют возможность снова вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении», — отметил Сергей Собянин.

Кроме того, мэр города заявил о необходимости в срочном порядке создать в Москве центр по трудоустройству освобождаемых от работы медиков.

«Нам необходимо создать городской центр, специальный городской центр по трудоустройству высвобождаемых работников. В этом городском центре надо собрать всю информацию о вакансиях не только в городском здравоохранении, но и у наших соседей в Московской области и близлежащих областях, ведомственных федеральных клиниках, в частных медицинских организациях, учреждениях департамента социальной защиты, на те вакансии, которые требуют медицинского образования и ряд других вакансий, которые возможны для трудоустройства медицинских работников», - сказал мэр.

А вы получали хоть раз такую зарплату? ...

Медицинские профсоюзы очень просили смягчения последствий реформы, и мэр Москвы пошёл им на встречу.

«Накануне совет главных врачей, профсоюз медицинских работников города Москвы вышел с инициативой к Сергею Семеновичу, чтобы поддержать работников, которые освобождаются, по вопросам информатизации трудоустройства и каких-то финансовых пособий. Мы очень плодотворно поговорили, и попросили о создании единого информационного центра по трудоустройству. Проговорили момент, касающийся переквалификации врачей, чтобы привести в соответствие востребованных в городе специалистов с потребностью в оказании медицинской помощи», - говорит главный врач московской городской больницы №57, депутат МГД Ирина Назарова.

Что мы получаем в результате? За последние годы в модернизацию столичного здравоохранения были вложены огромные деньги, были закуплены тысячи единиц современного медицинского оборудования. Медикам дали возможность повысить свою квалификацию за счёт города, параллельно получая ежемесячную стипендию в размере 30000р. Кроме того, дальнейшее трудоустройство и переобучение для врачей будут бесплатным. Исходя из всего этого, можно с уверенностью сказать, что цель реформы - действительно забота о своих врачах и повышение качества медицинских услуг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я нахожусь в процессе переговоров по одному обмену уже 1,5 недели. Мамочка не нашенская и в придачу со своими странностями. По поводу обмена мы вроде бы договорились - я меняю один шарф на два. Один я хочу очень, второй как бы бонусом и я выбирала ...
Какой-то занятый был апрель, даже руки не дошли до ежемесячного лытдыбрового поста. Исправляюсь. :) На весеннем утреннике Ася была в костюме цветочка. Тут она в костюме цветочка стоит на краю ванной и что-то ищет, а я изо всех сил молчу и не пытаюсь её предостеречь от падения :)) ...
Несколько цитат из книги М.И. Вострышева «Москва сталинская. Большая иллюстрированная летопись» за 1950 год: 12 января. "По просьбе трудящихся" возрождена высшая мера наказания - расстрел, отмененный в 1947 году. Февраль. По "Делу ЗИСа" на Московском автомобильном заводе арестовано 48 ...
Слева. https://www.ntv.ru/peredacha/shozhdenie_blagodatnogo_ognja/m61260/o546056/video/ 1 час 18 мин 48 ...
Керченская бойня как информповод уже понемногу теряет свою остроту, пройдет неделя, и о ней забудут.Ничего принципиально нового в материалах следствия так и не появилось, трагедию привычно забалтывают обсуждением уже незначительных мелочей. Вот, к примеру, увидел пожелание ...