А вы как думаете: дадут провести референдум?

топ 100 блогов astori_1823.07.2018 ЦИК принял заявку на проведение референдума по пенсионной реформе

Центризбирком РФ получил заявку на проведение референдума по теме изменения пенсионного законодательства.

Теперь члены ЦИК должны решить, насколько представленные документы и предложенная суть референдума соответствуют закону.


"В ЦИК на прошлой неделе поступило уведомление от Мосгоризбиркома по вопросу возможного проведения референдума об изменении пенсионного законодательства", - приводит слова секретаря комиссии Майи Гришиной «Интерфакс».

По ее словам, сейчас документы находятся в работе, вопрос будет рассмотрен на открытом заседании ЦИК.

"Пока дата рассмотрения не определена, но оно должно состояться в ближайшее время", - отметила Гришина. По закону Центризбиркому отводится на рассмотрение 10 дней с момента получения уведомления.

С заявлением о проведении референдума в Мосгоризбирком 17 июля обратилась инициативная группа представителей КПРФ. По их мнению, гражданам следует задать один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

Если ЦИК посчитает, что заявка и формулировка вопроса соответствуют закону, то инициаторам референдума разрешат зарегистрировать инициативную группу, а также подгруппы не менее чем в половине российских регионов.

Для того, чтобы референдум состоялся, необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее 50% субъектов Российской Федерации.


via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю путешествовать на поездах, особенно если поездка не слишком долгая. Раньше мог несколько дней ехать на поезде, например из Москвы в Иркутск, а теперь на подобные приключения попросту жаль времени, особенно с учетом того, что пойманный по акции авиабилет нередко оказывается дешевле ...
Вчера с 1 ночи выехал из Тихвина. Снега почти нет, всё грязно-серое и тёмное. Но уж очень досаждали эти светодиодные фары. То ли нет регулировки ближнего, то ли излишняя яркость. Спасала разметка, а так ии хрена не видно при встрече. ...
Сегодня никаких звезд.  Диски кружатся в руках просто сексапильных чувих. ...
Стояла сегодня в очереди в магазине, стоящий впереди меня дедок вздыхал разглядывая апельсины, сказал что у него 300 арроб(местная мера примерно 13 кг) таких ...
О романе "Школа в Кармартене" Анны Коростелевой я собиралась написать еще год назад. Но, наткнувшись на выброс добрых чувств, не подкрепленных ни мыслью, ни умением, ни талантом, как всегда, увязла в извечном самиздатовском клею. Очередная, уже даже не сотая попытка объяснить раз ...