А вы говорите...
pigbig — 31.03.2011
По умолчанию, женщины издавна занимались обустройством быта, а
мужчины охотой. В связи с этим, у них появились различия. Так,
женщины способны делать сразу несколько вещей и учитывать сразу
много мелочей (где находятся все вещи, чем занят ребенок и какое у
него настроение (не болеет ли), в безопасности ли они), а мужчина
может думать лишь об одной вещи в один момент (поскольку охота
предполагала преследование лишь одной цели).Конечно, условия жизни всерьез и быстро меняются, а мозг сможет перестроиться под нынешние условия в течение 100 лет, то есть на данный момент изменения незначительные. Поэтому реально в подавляющем большинстве случаев постирать и погладить проще и быстрее женщине. Поскольку она может концентрироваться больше на мелких вещах, а мужчина нет (у него, например, могут возникнуть трудности с разделением цветов одежды).
Напрашивается вывод, что да, самой природой по умолчанию бытовые дела даются проще женщинам. Либо мужчинам, у которых повышенное содержание женских гормонов. Но если женщину всерьез не устраивает создавшееся положение вещей - стоит договориться.
Большинство образованных русскоязычных людей сегодня именно так и думает.
|
|
</> |
Как получить пособие на погребение в 2026 году: размер и порядок выплат 
