А вы готовы?

топ 100 блогов make_your_style04.11.2013 Клошар или бомжо - Style . Внимание, я заметила приближение новой тенденции.  Пока она идет не явно, но набирает обороты. Все дело в том, что крупные мировые бренды за вдохновением обратились к вещам массового потребления. Причем не просто масс-маркет, а мешки для мусора, китайские мешки, бумажные пакеты. Может я что- то упускаю, но давайте разберемся вместе:
Без имени-9


1.       К 2007 году Louis Vuitton выпустила коллекцию. По подиуму ходили модели и держали в руках сумки-баулы с фирменной печатью. Это был показ-протест, против подделок их фирменных сумок, которые заполонили весь мир.  Можно отчасти воспринимать как шутку и фарс, но….
Без имени-7

2.       К 2013 году Celine запустила коллекцию, построенную на том же приеме. Но они пошли дальше. Сумки с узнаваемым клетчатым принтом выполнены из плетеной кожи, а в самой коллекции модели представили пальто, полу пальто, юбки – и все в клетке из «китайского баула».
Без имени-6


3.       Примерно в этот период Celine (еще раз), See by Chloe, Мари Турнор, авангардный модный дом Maison Martin Margiela, демократичная Zara(мастер быстрой моды), Jil Sander – выпустили на подиумы «сумку-пакет».
Без имени-1

Изначально идею подсмотрели, когда молодые модники брали бумажный пакет, разрисовывали его логотипом Шанель, прицепляли цепочку и ходили по показам.

Идею развил Jil Sande выпустив пробную коллекцию, выполненную из специальной бумаги. Идея была встречена  «на Ура!» и  в новом сезоне сумки уже были из кожи.

Можно подумать, что это конец…. Но не тут то было…

4.       К новому сезону SS2014 – уважаемый лично мной Lanvin сделал шаг вперед и миновав много разных мешочков и пакетов обратил свой  взор на мешок для мусора.  Зачем мелочиться, ага…
При этом господин Альберт Эльбаз до показа заявил –  «Я не дела мешки для мусора».
Ок, и возможно мы ошибаемся,  но тогда что это….. 
Без имени-5

Может нам только кажется, ну конечно, они же выполнены не из  полиэтилена, а из ткани. Т.е. это даже не кожа. А стоить будет от 1500 $.

Получается рынок не хочет тонкого дорого кружева и ручной вышивки, новых материалов и форм? Все сказано, а будущее мусорный мешок? Или это такая провокационная попытка обратить на себя внимание. И ведь получается….

Скажите, пожалуйста, вы готовы нарядиться в «китайский баул», зять в руки «мусорный мешок» и отправиться на «модную тусу» в местный ДК? Или чего ждать от выпускников 2014, любят же они модные тренды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://perisher-13.livejournal.com/152610.html 10 к. по 5 жж позитивный отзыв оплата по кнопке Друзья, те у кого комментарий больше 100 символов заплачу 10 жж, не переживайте и не злитесь! Поторопилась оформить ...
Лучший игровой фильм"Стиляги"Лучший мини-сериал (до 10 серий ...
...
Как плохо быть девочкой. Тебя все обижают, и даже ЕБУТ.Вот ведь какое дело.А мне повезло - я родился мальчиком.(В новомодных трендах не участвую, если ...
Добрый день! Подскажите мне по эмалированным кастрюлям, пожалуйста. Сколь они вандалоустойчивы, есть ли какие-то особенности, на которые надо обратить внимание при выборе и использовании. У меня всегда были только нержавеющие, хочу обновить, а эмалированные такие веселые по расцветке. ...