А ведь как вариант от Белых Господ для б/У вполне. Даже безвиз предполагается

топ 100 блогов peremogi01.11.2016 Из перемоги о тарифах
Анонимус высказал вариант Запада для бывшей Украины:

Какие элегантные вилы. Мне нравится. Итак, смотрим за руками, и не забываем, что речь идет об Украине.
Делаем раз - повышаем тарифы. Маленький укроинец (МУ) либо платит, либо считает гроши и думает.
Делаем два - повышаем МРОТ. МУ либо показывает всю зарплату и попадает на налоги, либо претендует на малоимущего и идет за субсидией.
Делаем три - устанавливаем правильные правила получения субсидий. МУ либо дает взятку и получает субсидию, либо идет за рассрочкой коммунального платежа
Делаем четыре - устанавливаем правильные правила получения права на рассрочку. МУ либо дает взятку и получает рассрочку, либо попадает на штрафные санкции.

Делаем пять - устанавливаем законодательно отъем жилья за долги. МУ либо дает взятку и съезжает на время с темы, либо съезжает насовсем с квартиры.
Делаем шесть - разрешаем работу с реестром нотариусам и частных судприставов. МУ, съехавший с квартиры, но оставшийся должен, либо откупается, либо ищет деньги.
Делаем семь - проводим закон, по которому государство имеет право сравнить сколько гражданин официально получил, и сколько потратил. МУ либо попадает в долги к "людям", либо попадает на тюрячку, либо платит взятку.
В чем прелесть? Да в том, что это делает ГОСУДАРСТВО. А значит - во-первых - платить придется все равно, и не раз, и скорей всего - в конце-концов - по всей цепочке событий, а во-вторых - взятки, откупы, иные платежи МУ все равно попадут туда, куда надо. Например (но и не только) людям принимавшим законы, по которым вся эта красота стала реальным механизмом по выжиманию денег из МУ.


Чуть продолжил его схему:
8 - государство недорейх отнимает у грамадянина норку
9 - в освободившуюся норку заезжают богатые туристы из ИГ


Анонимус возразил, дескать гешефта мало:

Ну, это как крайность. От богатых туристов много денег не получишь.

Задача схемы, на мой взгляд - полная "финансовая липосакция" Маленького Укроинца. До мяса и костей, так сказать, но не дальше. В конце-концов - с бездомного взять нечего, да и работник из него аховый.
Так что дальше - два варианта.
Первый - это классический "напрацювать та и втичь" - как только "шаматы буде не токо немае чего, та и немае чем" (шуточка 1920-х годов про русских. Чья - понятно), организуется небольшой майданчик, под прикрытием которого вся дружная стая "реформаторов" вылетает на юга, а на территории остаются голодные и нищие, плюс голодные, нищие и вооруженные. Какой-нибудь блядецкий или другой полевой командир становится "диктатором на неделю", а стая вешает себе табличку "правительство в изгнании" и заваливает ООН письмами, в которых просит, но не очень настойчиво, чтоб в самом деле не отправили "взад", оказать помощь в восстановлении легитимной власти.

А второй - проще. По мере обнищания и перехода собственности на Украине воцаряется столь ожидаемый укроинцами капитализм. Только не нынешний европейский, условно сбалансированный профсоюзами, требованиями к работникам и прочими системами кредитования, с соответственной возможностью погашения. А классический. Образца 1865 года, когда Лессепс, обвиненный в непомерной смертности работников при строительстве Суэцкого канала отослал в Палату Общин отчет, согласно которого - смертность среди его рабочих была ниже смертности фабричных работников в Англии.
И выглядеть это будет так - МУ проживает в доме, принадлежащем некоему господину Н, оплачивая коммунальные услуги по свободным тарифам, через УК (упр.комп. прим) господина Н, при этом МУ отдельно платит ему "за проживание".
А чтобы упростить ситуацию и выпрямить финансовые потоки - зачем МУ деньги? Он же все равно не сможет их потратить с толком, с шиком, качественно - то и работает МУ на объекте господина Н, вяжет метлы из румынского говна и местных палок, и еду покупает в магазинчике господина Н, где продавцом работает жена МУ. А дети, получив три класса образования в благотворительной школе господина Н, работают на "легких работах" - собирают в поле палки. Или сортируют румынское говно.
При этом - кстати, господин Н - филантроп и благодетель. Он обеспечил МУ с семьей жильем, работой и едой. И даже наверное кой-какой медициной. Ну, чтоб не вымирал слишком уж.
Схема-то такая отработана давным-давно. И вполне себе действует в разных там НеСеверных Америках.

Памятуя о "голодных бунтах в рашке" и "строим стену, а то вот-вот голодные вшивые москали к нам полезут" - первый вариант мне не нравится.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень удобно, когда дома есть интернет, тогда можно покупать товары, смотреть фильмы, а также появилась возможность осуществлять платежи через компьютер. Все мы пользуемся газом, значит за него нужно платить и чтобы не стоять в очередях и переплачивать за банковские услуги, появился ...
Совершенно не представляю себе, что будут делать наши дети и как у них будет обеспечена старость. Перетряхивание законодательства похоже на встряхивание стаканчика с игральными костями. По новому законодательству трудоспособные граждане будут копить себе на старость, как это делают во ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
1) Перед вами примеры Парижской архитектуры Прекрасной эпохи La Belle Époque, возводимой в столице Алжира в промежутке в промежутке 1871—1929 гг. Стоит подчеркнуть, что Алжир не воспринимался как дальняя колония, куда посылают начинающих зодчих, он воспринимался как едва ли не часть ...
СКИДКА 15+5% на весь бренд Я долго ждала, когда это масло появится в продаже, но когда дождалась, поняла, что ЭТО я есть не буду. Забыла про него надолго, но потом пришлось его достать и познакомиться. La Tourangelle , Масло из обжаренных тыквенных семечек, 250 ...