А ваши дети едят суп?

топ 100 блогов pamellas04.02.2017 Очень часто слышу от знакомых мам, что дети суп не едят. Или едят, но только в саду/школе.
На днях в фб воткнулась в обсуждение, что между супом и гамбургером с чипсами дети всегда выберут последнее. Наверно, может быть, может их личные дети и выберут, хотя дамы по-моему больше говорили о каких-то абстрактных детях. Ну знаете, как говорят об абстрактных подростках, которые все как один неумные недоразвитые вейперы, с синими челками, по снегу в кедах.
Не, мои тоже любят чипсы, но между гамбургером и супом - выберут суп. Проверено :))

Первый раз Кира запросила суп в ультимативном порядке после двух недель разнообразных деликатесов у бабушки в Израиле. Бабушка сварила суп, суп-пюре с бататом и чем-то там еще. Деточка съела пол-тарелки и сказала, что это не суп. После непродолжительных переговоров выяснилось, что деточка хотела простого куриного супа с вермишелькой, "без ничего", т.е. без зажарки.
Через пару дней детка захотела борщ. История повторилась: бабушка сварила борщ, с зажаркой, и добряче поперчила. Детка борщ забраковала. Честно говоря, его и я еле осилила :))
Короче, до конца отдыха супы детям варила я. Без зажарок и не соленые.

На Кипре основным требованием к харчевням было наличие куриных супов в меню.

Дома супы у нас почти каждый день. Борщ, овощные супы, с рисом, с вермишельками/лапшой, с фрикадельками, с рыбой, гороховый, прошлой осенью в фаворе был суп-пюре из тыквы, в прошлом месяце - рассольник.

Сегодня я опять проснулась от требования супа на завтрак. Славабогам суп был готов с вечера :))
Да, кстати, когда я говорю, что дети могут запросить суп на завтрак - многие удивляются, хотя какая разница когда его есть? Я не придерживаюсь советского ГОСТа, когда каша строго на завтрак и на ужин, а суп только в обед.
Когда попросят - тогда и едят.

Акакувас?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.01.2017 Книги
Архив записей в блогах:
Сегодня ездил из Старого Крыма в сторону Золотого поля - это бывший Цюрихталь - заодно посмотрел, как строится автодорога "Таврида".  И не только посмотрел, но и проехался по новому дорожному полотну. На верхнем снимке: заасфальтированы обе полосы, в одну и в другую стороны. ...
Вот такая валентинка )) Сладкая парочка ...
Всем привет, уважаемые танкисты! Ни для кого не секрет, что Пчёлки, а также все 4 высших места в Зале Славы ру-сервера по % побед набиты в ротах. Этот факт не нуждается в подтверждении даже, это видно ясно всем. У лидеров по 2 фрага на 100 боёв (для ...
Взять листок бумаги в клетку. Каждый день закрашивать одну клетку, если сумел в этот день сделать что-то важное, или перечёркивать, если не сумел. Главное — не допускать никаких градаций: либо сумел, либо нет. Обычного тетрадного листа хватит года на 2.5-3. Тетради на 36 листов хватит ...
Миша Романова платья обожает носить задом наперед 28-ми лет отроду певица, победительница шоу «Хочу V ВИА Гру», экс-солистка группы «ВИА Гра» (покинула группу из-за своего интересного положения) Миша Романова иногда позволяет себе экстравагантное поведение. Накануне, ...