рейтинг блогов

А вас, Путин, я попрошу остаться

топ 100 блогов avmalgin13.03.2019 Теги: Путин Немцов А вас, Путин, я попрошу остаться

Палата представителей конгресса США приняла пакет законопроектов, включающих требование об отслеживании активов, связанных с Владимиром Путиным и его окружением, а также обвиняющих российского президента в затруднении работы следствия об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщается в Twitter нижней палаты конгресса.

Первый документ — резолюция, призывающая к расследованию убийства Бориса Немцова, произошедшего 27 февраля 2015 года в Москве (Calling for accountability and justice for the assassination of Boris Nemtsov). В преамбуле документа отмечается, что «Борис Немцов был значимой фигурой в борьбе с авторитаризмом и коррупцией в правительстве Владимира Путина». Также конгрессмены обратили внимание на то, что один из осужденных по делу Немцова, чеченец Заур Дадаев, служил в звании лейтенанта в батальоне внутренних войск «Север» и что глава Чечни Рамзан Кадыров называл его «настоящим патриотом».

Отдельно в преамбуле упоминается расследование РБК, опубликованное в январе 2016 года и посвященное делу Немцова. Тогда источники РБК сообщали, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дважды отказался подписать постановление о предъявлении обвинений командиру роты батальона «Север» Руслану Геремееву, близкому родственнику сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева.

«Палата представителей осуждает Владимира Путина и его режим за преследование политических оппонентов и попытку скрыть информацию по убийству Бориса Немцова», — говорится в резолюции. Одновременно с этим члены палаты представителей потребовали от Госдепа и Минфина США наложить санкции на лиц, причастных к убийству российского оппозиционера, в соответствии с «Актом Магнитского». Особо Госдеп должен изучить деятельность Рамзана Кадырова.

Еще один принятый законопроект — Vladimir Putin Transparency Act. Этот документ требует от американской разведки собрать данные об активах Владимира Путина и его приближенных. Его авторы, члены палаты представителей республиканка ​Элис Стефаник и демократ Вальдес Демингс, называли эти меры возможностью дать ответ на вмешательство Москвы в выборы в США. В соответствии с документом (*pdf) в течение 180 дней с момента вступления закона в силу директор Национальной разведки США совместно с госсекретарем и министром финансов будут обязаны представить доклад о личном состоянии российского президента.

Еще один законопроект, KREMLIN Act, также требует от Национальной разведки США подготовить три доклада, в которых будет содержаться оценка «намерений политического руководства Российской Федерации». Документы должны содержать оценку возможных угроз со стороны России для США и союзников по НАТО.

Также конгрессмены приняли законопроект, который запрещает администрации США признавать вхождение Крыма в состав России. Однако, в соответствии с документом, федеральные ведомства США могут в порядке исключения предпринимать действия, подразумевающие контроль России над полуостровом. Это станет возможным, если будет признано, что это необходимо в интересах национальный безопасности Соединенных Штатов.

Одобренные законопроекты должны быть направлены на рассмотрение верхней палаты конгресса, в сенат. После этого для их вступления в силу требуется подпись президента США.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Конгресс США одобрил пакет антикремлевских законопроектов  BBC Русская служба
  2. Американские конгрессмены призвали к международному расследованию убийства Бориса Немцова  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
  3. Песков: Кремль не интересует мнение законодателей США по расследованию убийства Немцова  ТАСС
  4. Конгресс призвал к международному расследованию убийства Немцова  Радио Свобода (RFE/RL)
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Вологжанка рассказала, как отсудила наследство у жен Бориса Немцова  35медиа

Уроженка Вологодской области Екатерина Ифтоди стала известна общественности только после гибели Бориса Немцова. Женщина опубликовала ...

Кто убил Бориса Немцова  Радио Свобода

Четвертая годовщина со дня убийства политика. Кто заказчики преступления? Обсуждают Леонид Гозман, Олег Сысуев, Михаил Фишман.

  1. Путин рассматривает разные варианты празднования 5-летия воссоединения Крыма с Россией  Телеканал Царьград
  2. СМИ России: Путин поедет в Крым на "пятилетний юбилей"  BBC Русская служба
  3. РБК: Путин запланировал посетить Крым на пятилетие присоединения  znak.com
  4. Как Путин отметит годовщину присоединения Крыма, рассказал Песков  Газета.Ru
  5. Путин запланировал поездку в Крым на пятилетие присоединения  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В конгрессе США обязали главу Нацразведки раскрыть доходы Путина  Газета.Ru
  2. Конгресс США одобрил пакет антикремлевских законопроектов  BBC Русская служба
  3. Палата представителей США одобрила законы против Кремля и Путина  Радио Свобода (RFE/RL)
  4. Охота на Путина: Акт следующий, но далеко не последний  ИА REX
  5. В Конгрессе приняли законопроекты против России и Путина. Что это значит?  Forbes Россия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин примет участие в съезде РСПП  РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин в четверг примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей и проведет закрытую ...

Архив записей в блогах:
От 20.000.000 до 40.000.000 нелегальных стволов в руках населения. КДПВ. Изятыш, само собой фулл ауто и с глушителем- Крайне любопытное видео, очень рекомендую ознакомиться всем, кто понимает немецкий язык. Для тех, кто не понимает. Краткие содержание. Считается, что в руках у на ...
Слушайте, я уже закипаю! сначала съездили с младенцем в кдц при филатовской больнице - с колясками вход запрещён! пошли записывать старшего в бассейн на раёне - с колясками вход запрещён! поехали лечить зубы в детскую (!) поликлинику медси - оставляйте коляски у входа! есть же вроде закон ...
Люблю футбол, но две победы нашей сборной добавили обожания, я совсем зафанатела. И просматриваю все материалы, связанные с футболом. Вот, что можно увидеть в инстаграме: красоток – подруг футболистов. Показываю с удовольствием потому, что на моем посте «Два лица ЧМ» чьи-то ...
Что выберет Китай: мирную экспансию или силовую аннексию Китайская стратагема № 6 из трактата «Тридцать шесть стратагем» гласит: «На востоке поднимать шум, на западе нападать» («Взорвать государство изнутри», «НВО», 27.01.17). Шумит Китай, действительно, на востоке, а также на юге. ...
...
  • _bzdashek : RT @Nemtsov_most: Борис Немцов, 2004 «Если говорить о радикальных изменениях – люди должны почувствовать на своих кошельках,что нынешняя вл…

  • DainisBushmanis : U.S. Lawmakers Overwhelmingly Condemn Kremlin For Nemtsov Killing https://t.co/V15X90iIqx #Немцов #убийствoНемцова #Nemtsov

  • AntonXtrees : Немцов мост сегодня https://t.co/tyRlEAWKpi

  • xxeegghhffrr : @vlad_zhukovskiy @Fake_MIDRF НАКАЗАНИЕ ЗА ГРАБЕЖ И БАНКРОТСТВО РФ... В. В. Путин приговаривается Моско́вским городс… https://t.co/A04YolBtH4

  • flakon99lover : RT @MBKhMedia: «Один человек — Владимир Путин — ответственен за создание государства, в котором сторонники свободы наказываются, а те, кто…

  • RomIzKanistri : RT @YogiTheWise: Путин - vore

  • PolWlad : RT @sasha_sotnik: Путинизм - конечно же, не сталинизм. Сталин гнал в Европу танки, а Путин - газ. Хотя люди как были расходным материалом,…

  • rjanoy56 : @PutinRF @realDonaldTrump @POTUS @euronewsru Дональд Трамп. Спасибо за узаконивание расследований убийства Бориса Н… https://t.co/LsF5lrhJJY

  • Highway58889416 : @taxfreelt Не может получиться так, что путинисты сейчас начнут гнобить коммунистических реваншистов? Либералы за д… https://t.co/V7ICXHhOKq

  • EWJelwGZ2mFz8mu : RT @comrade_major: США стремятся поставить Россию на колени, превратить её в сырьевой придаток. Мне нет никакого дела до мнения и решений к…

  • 4CT5tNGCsYTSLMA : RT @prof_preobr: Человек пишет чистую правду. Кампания против президента Путина действительно развернута. Наиболее активные участники кампа…

  • milla703 : RT @dolg132005: Путин перевёл свои личные средства на написание центральной иконы главного храма ВС Но сумму раскрывать не стал («та сумма,…

  • elenalavrenova2 : RT @bordelpoetov: 11 извилин либерала 1) Сталин - убийца 2) ВОВ - закидали трупами 3) Горбачёв - освободитель 4) Путин - убийца2 и банди…

  • izaholodilov : RT @prof_preobr: Путин пожертвовал деньги на икону для главного храма вооруженных сил. А пусть Путин еще и позирует для написания иконы. Н…

  • superzerg : @DM55283 Путин сделал больше чем Гитлер чтобы Россия не стала сильным противником для США. Поэтому они его берегли… https://t.co/FVzy7iI2gW

  • ikkiteiru : интересно, чем сейчас занимается Путин