А у нас во дворе
radulova — 16.04.2019

Вот я иногда смотрю проекты всяких новых ЖК в Москве, и что мне нравится – внутри, на территории этих кварталов, всё нужное есть. Раньше так не строили - когда я квартиру покупала, то наш микрорайон считался чуть ли не прорывом, потому что все необходимое тоже было в его границах. А в других местах обычно лепили многоэтажки где придется, методом тыка. Сейчас же и детские площадки внутри, и скверик тебе, и спортплощадка, а на первом этаже – спортзал, продуктовый и, например, салон красоты. Удобно! Никуда после работы специально заходить не надо, не нужно на себе сумки тащить, а если хлеб закончился – в тапках прямо спустился вниз да купил. Да и двор закрыт от машин, и не уродливыми шлагбаумами, поставленными там и сям.
Но опять же: это всегда касалось лишь коммерческого жилья. В обычных городских домах, не коммерческих, так не делали! Многоэтажки эти тоже тыкали просто так, без "обрамления". А ведь проще простого: спроси горожан, что им нужно, выполни - и сиди счастливый в лучах народного одобрения. (Тем более, что эти "мелочи" в принципе не так уж и дороги). Но вот, похоже, свершилось - в новых кварталах, что в рамках реновации строят, будет именно так. Публичные слушания на эту тему сейчас идут вовсю - в 6 районах уже прошли, ещё в 7 только начались. Жители смотрят проекты и высказывают свои предложения – как лучше обустроить их будущее место жительства. (Что учитывают: парковки, велодорожки, школы-детсады-фитнесклубы именно внутри квартала, а не в стороне, плюс деревья-кустарники в максимальном количестве и всякие там детские центры-развивашки).
На фото, конечно, выглядит норм. Но как будет в реальности? Власти божатся, что всё учтут и сделают как просят. Посмотрим. Но пока вроде вполне симпатично и по-человечески. Как вам?






|
|
</> |
Инспектор ПДН и школа давят на ребенка: законно ли это и как защитить сына в 2026 году?
Железнодорожное. Январь 1945
«Волга», у которой не было будущего: почему ГАЗ-311055 собрали всего 60
Угадай выставку
Переговоры в Абу-Даби. Мы разве уже где-то проиграли?
February 2, Созерцатель :) Lugano, Швейцария. ждем весну
Облизывается на нас из угла котик от nyancororin
Цветы

