рейтинг блогов

А у меня ведь юбилей!

топ 100 блогов maria_gorynceva16.11.2017 Как-то прошляпила за осенними хлопотами - а ведь 25 октября исполнилось 10 лет этому журнальчику!

Много, ох много воды утекло с тех пор, когда некий гражданин, тыкая пухленькими пальчиками в клавиатуру, создал мне аккаунт и на этих же пальчиках научил, как с ним в общем обращаться.

Октябрь и ноябрь в 2007 году были какие-то удивительно тёмные, ненастные и холодные. "Холодно на улице, холодно на сердце", но ежедневное общение с новыми виртуальными знакомыми здорово поддерживало на плаву. Вчера прочитала, пройдя по ссылке, дискуссию в чужом журнале за 2009 год. А ведь какая действительно "ламповая" атмосфера была! Боты только начинались, и мало ещё было и ольгинцев, и агрессивных невежд, и матерящейся школоты. Разговор в комментариях был именно беседой. С огромным удовольствием вспоминаю масштабные треды у о. Якова Кротова.

А сколько полезного, интересного и важного мне удалось узнать благодаря ЖЖ! Сколько хороших книг прочесть, посмотреть фильмов! А уж песен-то песен сколько теперь в моём архиве!

Читателей у меня немного, но они есть и, видимо, постоянные. Я, если не бросаю писать надолго, вхожу в первую десятку новосибирских блогеров. Я не гонюсь за рейтингом - просто такое положение дел накладывает определённую ответственность.

Но всё же не тот теперь Живой журнал, не тот. Ну так и мы не те. Мы все на десять лет старше, а некоторые за эти годы, к сожалению, ушли не просто из ЖЖ, но переехали на тот берег. А ещё мы, дорогие россияне, живём в стране, где то, над чем мы весело шутили десять лет назад, может стать печальной явью. Но пока не стало - выпьем у кого что есть, за то, что мы пока всё-таки здесь. И за тех, кто нас читает, разумеется!

Ваше здоровье!

А ещё тут, наверное, самое время сказать, какие аккаунты в соцсетях точно мои. У меня есть вот этот аккаунт и ещё два в Живом журнале, один на Дриме, "В контакте", в "Фейсбуке", а также под моей настоящей фамилией на "Одноклассниках", но я там бываю исчезающе редко.

У меня НЕТ Твиттера, Инстаграма, Телеграма и... Какие там ещё бывают соцсетки? Вот меня там нет.

Но недавно на меня свалилось стрррашное открытие! Сейчас я вам покажу фотографии:

жуть

Так вот, милые, хоть эта дама - моя ПОЛНАЯ тёзка по паспортному имени, это НЕ я! Я, конечно, женщина толстая и, может, даже жирная, да и потанцевать люблю, но это НЕ Я! Ещё раз хвалю себя за то, что взяла псевдоним. Перед блогером совести меркнут и бездарная советская поэтесса, и заводчица морских свинок, и заводчица бульдогов, на которых меня раньше выносил Гугль.

Фотографию себя как-нибудь предъявлю. С зубами и биноклем. А пока посмотрите в лицо моей сове. Она очень на меня похожа. Как говорил автор фото, Николай Усик, "ну просто одно лицо!" И напоминаю: лет мне уже не тридцать пять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Морена, хочу просто поделиться с вами одной смешной историей, как девушку «замуж не брали». В этой истории девушка, назовем ее Катей, долгие годы жила гражданским браком с юношей, назовем его Игорем. При этом Игорь Кате с самого начала заявил, что жениться он не собирается. Катя ...
Развернутый тезис Арестовича об украинском следе происхождении Российской империи. Это, чтобы не говорили про понадергивание слов из контекста. Только слова "Украинский проект" почему то из выложенного письменного варианта он убрал, но все же. https://t.me/bigexcitement/14888 ...
Ч то я искала в ноябре, Крича сквозь первые метели? Меня ты слышал в самом деле, Проснувшись в утренней заре? Ч то я искала в ноябре? Кого из вида потеряла?  Не знаешь? Вот и я не знала, Считая дни в календаре. Ч то я искала в ноябре? Я в ноябре тебя ...
В то время как я безмятежно наслаждаюсь зимой и жизнью, у моей доброй приятельницы сгорел дом, чудесный дом в маленькой деревушке, куда я так и не доехала, но любовалась из фейсбука и их размеренной жизнью, и красотой окружающей природы, и изящными интерьерами, и картинами, что создавала ...