А ты проголосуешь за Путина?

топ 100 блогов zergulio10.02.2016 Интересная статья на интерфаксе, время есть, решил поковыряться, с вами вот обсудить.

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU – Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, нынешнего лидера государства Владимира Путина поддержали бы 53% россиян в целом и 83% тех, кто готов голосовать и определился с выбором, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Итак, завтра выборы. И в списке кандидатов мы видим привычные лица? Тут без вариантов, ВВП. Других имен на небосклоне я не вижу. Если бы Путин не участвовал в выборах, а вместо него вели, к  примеру, Рогозина - тут стоило бы думать и сравнивать с остальными.

Фамилии политиков, ставших лидерами электоральных предпочтений в РФ, не предлагались социологами, а назывались респондентами самостоятельно. За лидера КПРФ Геннадия Зюганова отдали бы голоса 4% россиян в целом и 6% тех, кто определился, за главу ЛДПР Владимира Жириновского - 3% и 4% соответственно, за министра обороны Р Сергея Шойгу - 2% и 3% соответственно. По 1% поддержали бы Сергея Миронова из "Справедливой России" и лидера "Партии прогресса" Алексея Навального.

Зюганову привет из 1996 года. Его счастье и триумф остались там, других не будет. Жириновский на любителя, Шойгу, как и Рогозин выше - имеет смысл только если в списках нет ВВП. Навальный соберет свою привычную статистическую погрешность.

В ходе опроса социологи также выяснили, что в голосовании на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ планирует принять участие каждый второй россиянин. Так, 21% респондентов заявил, что "совершенно точно" будет голосовать на этих выборах, 30% - "скорее всего" это сделают. Еще 24% не знают, будут ли голосовать, 10% сомневаются, что придут на выборы, а 11% уверены, что точно не примут участие в голосовании.

Хороший результат, знать бы еще среди кого проводили опрос. Если в очереди местного пенсионного фонда - могли добиться и 100% голосующих.

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Госдуму, то "Единую Россию" поддержали бы 39% россиян в целом и 65% тех, кто готов голосовать и определился с выбором, КПРФ - 10% и 16% соответственно, ЛДПР - 5% и 8% соответственно. За "Справедливую Россию" готовы голосовать 3% россиян в целом и 5% тех, кто определился.

А вот здесь три "ха". Имхо, Единой России 65% даже с учетом 140% на Кавказе не набрать. А вот результаты СР и  КПРФ, напротив, кажутся мне заниженными. КПРФ хорошо работать в условиях кризиса, она хоть и не отличается от прочих, но все помнят "тех коммунистов, что были за народ". У СР же хорошая повестка с их "Справедливым ЖКХ", очень уж она на слуху.

Кроме того, 2% определившихся россиян планируют поддержать Партию прогресса, по 1% - "Яблоко", "Родину", "Патриотов России", "Альянс зеленых - Народную партию" и Гражданскую платформу.

По мнению каждого десятого (12%) россиянина, Госдума активно работает, принимая нужные для России законы. Остальные респонденты настроены критичнее: 38% считают, что депутаты в основном занимаются решением своих личных проблем, 23% - что Дума, прежде всего, принимает законы, инициированные Администрацией президента РФ. Еще каждый пятый (19%) заявил, что ничего не знает о работе Думы.

12% за активную работу Госдумы и нужные законы - хорошо, что в России есть мечтатели.

Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут в соответствии с принятым в 2014 году законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента - половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам и половина - по одномандатным округам. Согласно закону, в парламент следующего, седьмого, созыва пройдут партии, которые преодолеют 5-процентный барьер (вместо 7-процентного до этого).

Выборы по одномандатным округам начинаются с 1 000 000 (одного миллиона) долларов. Так что минимум 225 долларовых миллионеров в Госдуме у нас точно будет.

Опрос проведен 22-25 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

1600 - не так уж и много, по 12 человек из населенного пункта? Так себе выборка.

Источник: http://interfax.ru/494008

А каким будет ваш девиз на выборах 2016 года в Госдуму:

View Poll: #2036415


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третья глава выдалась очень длинной, поэтому ей посвящается отдельный пост. В этой главе охватывается период жизни Гарри и Меган до того, как их отношения стали известны общественности. Тут уже больше желтого, жирного и жареного, и читать стало сложнее. Итак, после окончания ...
Американка Лора Ли разместила в сети забавные видео. "Мой кот вернулся домой совершенно мокрым. Я провела расследование и вот что выяснила", — пишет женщина в посте к первому видео, которое снято камерой видеонаблюдения. На нем видно, что кот мирно сидит на краю бассейна, когда к ...
  Лет десять назад это было. Пригласил меня на день рождения сосед сверху. Был он уже навеселе: по-трезвому, видно, позабыл про меня, а как вмазал, то и вспомнил. Юбилей был у него - как тут откажешь. Я конечно же покочевряжился для приличия, мол, без ...
Утром позвонили - умер мой лучший друг. Да, по большому счету чуть ли и не единственный. Вчера в 16 был жив, а в 18 уже нет. 27 ему исполнилось 50. Поздравил по телефону. Он взял отпуск недавно на две недели. Звал на день рождение "до апреля". Я предложил приехать 32 марта... он ...
А может попить все пига? Но чота останавливает, опять этот дурман бесовский, глупости разные в моск полезут. Пустоэ занятие, но зеленый человечек требуэ своих квасов субботних, тем более, что они есть. Всё сложно и трудно разобратсо во тьме подсознательных желаний. ...