А также в области балета...

В кружок балета для детей 4-5 лет.
Нашу Талель. Нашу Талель четырех с половиной лет.
----------------
С одной стороны - мне хочется поделиться этим со всем миром. Я не буду ставить замок. С другой - я очень боюсь обесценивания.
Обесценивания тех усилий, которые приложили мы с Илюхой - с одной стороны. Мне страшно представить, где бы она сейчас была если бы мы выбрали тактику "ребенок никому ничего не должен и главное просто в него верить".
Обесценивания чуда, которое позволило вложенным усилиям воплотиться в ее головокружительное продвижение - с другой стороны. Увы, далеко не все и не всегда зависит от нас. И гордо влезая на пьедестал, размахивая плакатом "мы сделали это" - я взбираюсь туда по головам родителей, которые сделали больше нас, лучше нас. И не получили и половины наших успехов. Они не заслужили от подобного отношения к себе.
----------------
Талель вчера была на первом пробном занятии. Я не могу сказать "ее было не отличить от других". Да это и невозможно в любом случае - большинство девочек занимаются вот уже почти полгода. Однако еще всего лишь год назад идея интегрировать ее в коллективе ровесников, без всякой "страховки" выглядела бы скорее недоброй шуткой.
Я даже не знаю, сможет ли она действительно продолжать там заниматься. И мы, и тренер надеемся, что да. Но то, что мы можем позволить себе на это надеятся - уже увесистый такой кусок счастья самой высокой очистки.
----------------
Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!
|
</> |