А судьи кто?

топ 100 блогов krispotupchik09.11.2010 Теги: Лимонов Немцов Кашин Турчак Якеменко Доброхотов Журналисты Плющев, Воробьева, галерист Гельман и многие другие уже "назначили" виновных в нападении на Кашина. Расследование им явно не нужно, и даже лишне - а вдруг следствие разрушит их замечательные теории.
Но зачем тогда стоять у Петровки? Чтобы никто не обратил внимание на то, что в системе морально-нравственных координат этих людей, фактически, очевидным считается избиение журналиста за статью? Интересно, свои статьи они так же оценивают?
Многие прямо и без обиняков назначают в виновные Якеменко. Они почему-то решили, что тот обиделся на Кашина за ту историю про палатку, которую эти же журналисты и выдумали. Тогда еще Доброхотов (с кого это все и началось, а уж точно не с Кашина) писал - а где же месть? Почему Якеменко не мстит? Почему вы, журналисты, решили, что ему вообще есть дело до ваших нездоровых фантазий? Почему он вообще должен был оправдываться в том, чего не совершал? Любой нормальный человек сочтет себя выше того, чтобы что-то объяснять и доказывать вашей братии, тем более, что на любые объяснения вы бы с удвоенной силой закричали бы о том, что Якеменко правда-правда был в палатке, иначе чего он тут оправдывается?
Господа, сочувствующие Кашину, вы собираетесь извиняться, когда подтвердится непричастность "Наших", МГЕР, Якеменко, Турчака? Чем бы вам, журналистам, лучше заняться, так это взять и составить в помощь следствию список все тех, с кем Кашин имел конфликты. А то по логике обвинителей, в виновные надо записывать всех обиженных:  

Евгению Альбац: http://www.vz.ru/columns/2006/10/26/54497.html

«Олег Кашин в сетевой газете "Взгляд" за 26 октября объявил флешмоб против Евгении Альбац ("Эхо Москвы") и в защиту обиженной ею 26-летней американо-российской журналистки Анны Арутюнян».

Илью Яшина: http://www.dni.ru/news/polit/2005/11/23/73275.html

«Олег Кашин в своем он-лайн журнале сообщил, что, по его данным, данная печатная продукция – продукт деятельности Движения "Оборона", возглавляемого Ильей Яшиным. Кроме того, первое сообщение в Интернете о листовке размещено со ссылкой на "Оборону" ("принесли в штаб "Обороны")».

Марину Литвинович: http://www.vz.ru/politics/2007/1/23/65432.html 

"Театр на костях. Политтехнолог Марина Литвинович собирается весь год перед выборами возить по стране фильм о терактах в России".  

Виктора Шендеровича: http://www.shender.ru/paper/text/?.file=116  

О. К.: Но, Виктор! Я вас перебью. Понимаете…
В. Ш.: Не надо меня перебивать!
О. К.: А вот, давайте перебью.
В. Ш.: Давайте, Вы не будете меня перебивать.
О. К.: Но все таки, перебью.
В. Ш.: Давайте, Вы меня не будете перебивать!.. Еще один совет старшего товарища пока еще коллеге. Значит, если…
О. К.: Не коллеге, не коллеге.

Романа Доброхотова: http://twitter.com/#!/KSHN/status/25705587174 

«Я часто меняю политические убеждения, а вот Роман Доброхотов по политическим убеждениям дебил и не меняет убеждений».

Юрия Лужкова: 23 октября Кашин пишет большую статью о выступлении Лужкова в РГТЭУ (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1526069), куда бывший мэр категорически запретил пускать журналистов (за этим следила личная охрана Лужкова). Но только Кашин туда попасть сумел, и в своем репортаже очень подробно изложил все, чем Лужков не хотел делиться со СМИ, и даже приложил видео.

«Другая Россия», Александр Осовцов, Фонд «Новая Евразия», НБП, «Оборона», Эдуард Лимонов, НДС, Михаил Касьянов - люди и организации, фигурировавшие в статье Олега Кашина как получатели зарубежных грантов http://www.izvestia.ru/politic/article3096318/ 


Вообще, если разобраться и перечитать все его статьи - Кашин не был журнакиллером, писал «и нашим, и вашим», был объективен, за что мог - хвалил, за что мог - поругивал. Ни к одной статье придраться нельзя, практически ничего резкого и жесткого. Да, в жж он всех называл тупыми пе…ми по поводу и без повода - но это к журналистской профессии отношения не имеет.

Апдейт: Следить, как отдельные личности спекулируют на трагедии с целью свести свои политические счеты, нам надоело.Уже подготовлен иск от лица Якеменко к самому яростному обвинителю, Марату Гельману, и двум СМИ, которые первыми начали тиражировать его клевету. Готовятся иски к Борису Немцову и Юлии Латыниной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Рёв конечно же дикий)но как же красиво они летали) Глазеющие) ...
"Конец парада" Parade's End, сериал, 2012 Жанр: боевик, драма, мелодрама, военный, история Страны: Великобритания, Бельгия, США История любовного треугольника: в одном углу — английский аристократ, в другом — его красавица-жена, а в третьем — юная активистка движения суфражисток. ...
...
  Мне уже тут пеняют, что нормальный рыночный блог превратил в политическую херню:). В целом  да, что-то прорвало:). Все таки обьясню почему я думаю текущая ситуация стоит внимания.   В "нормальной" стране, где есть система сдержек и ...