рейтинг блогов

А соли нет...

топ 100 блогов amarok_man17.06.2018

А соли нет...

Правительство приняло решение о пенсионной реформе. Как и говорили, что долго не могли решиться на этот шаг, понимали что решение очень непопулярное, но назрела необходимость и более откладывать нельзя.


Иначе, мол "...вилка. И работающее население не сможет обеспечить пенсионеров денежным содержанием".  И так убеждённо говорят об этом и чиновники самого высокого ранга и экономисты самого высшего разряда, что начинаешь им верить. А может так оно и есть. Последствия "демографической ямы" (откуда она взялась и кто её виновник, не очень акцентируют) дают о себе знать и теперь на производствах работников становится всё меньше, а пенсионеров всё больше. И потому один из выходов-это продление пенсионного возраста.

Только вот непонятно, а где будут работать люди ?! Массово открываются новые производства и не хватает рабочих рук ?! Безработных вообще нет, а в Центрах занятости столько вакансий и одно предложение от работодателей завлекательней другого. Потому как конкуренция и нехватка рабочих рук... "...приглашаем на работу... все специальности. Полный сопакет, з\п от ....и ежегодный отдых для работников на побережье... лучшие курорты"... "...Требуются, требуются"... Неужели есть такое ?! Неужто производства задыхаются от отсутствия кадров ?! Тогда было бы понятно, что требуется насытить рынок квалифицированной рабочей силой, специалистами во всех областях производства. И они должны успеть обучить на производстве подрастающую молодёжь. Вот для этого и надо задержать уже подготовленные кадры. И увеличить для того пенсионный возраст. Да, непопулярно, но объяснимо ! И было бы это сделано в расчёте, что вновь обученная молодёжь потом и поддержит своей трудовой копейкой и пенсионными отчислениями, уходящих на вдвойне заслуженный отдых стариков.

Так неужто открываются массово такие производства ?! Есть может и такое, и в городе у нас новые появлятся, была такая информация в течении года. Только вот сказать что нет безработицы... И ещё вот такое вчера прочёл:

"...Индекс промышленного производства составил в Самарской области по итогам мая 2018 года лишь 97,6 процента от уровня того же месяца 2017-го, сообщил Самарастат.

По данным ведомства, этот показатель падает в регионе в нынешнем году второй месяц подряд. Промпроизводство апреля отставало от мартовского на 2,2 процента. Теперь и майский уровень оказался на 1 процент ниже, чем в предыдущем месяце.
Индекс промышленного производства за пять месяцев 2018 года также не дотянул до прошлогоднего уровня. В январе-мае текущего года в регионе произведено товаров, выполнено работ и услуг на 1,1 процента меньше, чем за соответствующий период 2017 года."...

И что тогда получается ?! Люди старшего возраста на пенсию уйти не могут, потому как им пенсию отложили, а молодёжь не может устроиться на работу, потому как с её поиском сложности. И встают на учёт в Центр занятости, получают пособие по безработице... А старики работают.

И в чём тогда "соль" и суть реформы ?! Или как из анекдота: "...соли господа нет, г...вна много"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Всё-таки, меня не перестаёт поражать мир ...
Тут же на голову ...
Задаюсь вопросом: почему их дети такие спокойные? Непривычно как-то. Не вяжется с реальностью, в которой мы живём. В нашей реальности дети вопят, истерят, заходятся в припадках и бьются в конвульсиях. Орущий резаным поросёнком ребёнком -- это прям по-нашему, по-русски. Невозмутимый, довол ...
Великолепный Авангард повергнет какой-то сраный новодел. Авангард — Адмирал Барыс — Амур Йокерит — Металлург Мг ХК Сочи — Нефтехимик Локомотив — Трактор Спартак — СКА Динамо Р — Салават Юлаев А так же весёлый СКА, Pondus Boys, гордость Дальнего Востока и ещё какие-то команды. ...
Вчера я написал пост о том, почему на мой взгляд в противостоянии с Украиной и, по сути дела, половиной мира победит Владимир Путин. Это была первая часть моего триптиха "Почему Путин". Сегодня я напишу о том, почему, на мой взгляд, ещё возможна "боевая ничья" в этом противостоянии, ...