А сколько у Папы дивизий?

топ 100 блогов sandra_nika15.06.2015

Меня, в отличие от некоторых, не обрадовала ни встреча В. Путина с Папой Римским, ни орден миротворца, или как там его, который   Папа вручил Президенту России, ни странное заявление   Папы о том, что католическая церковь согласна пересмотреть   дату празднования Пасхи с тем, чтобы Пасху праздновали одновременно в Риме, Константинополе и Москве; ни то, что он назвал Рим, Константинополь   и Москву в тремя величайшими столицами Европы: Запад ведь является смертельным геополитическим врагом России. И когда этот враг начинает вдруг улыбаться России, я сразу   настораживаюсь и говорю себе: «Ахтунг, аларм, что-то тут не    то   если   Запад вдруг вместо угроз, запугиваний           и санкций начинает   дарить    подарки   и расточать комплименты - значит, он затевает очередную пакость,   а улыбками своими просто усыпляет нашу бдительность».

Римская     же церковь до мозга костей западная структура, точнее даже, она   Запад и есть и    в своё время, то есть в средние века, была гегемоном западного мира. Первые набеги европки   на Русь проходили именно под предводительством   Римской церкви:   ещё раздробленная Германия не думала о «дранг нах остен» и просто тихо геноцидила у   себя западных славян, а    рыцари из ордена   уже пошли было на Русь в «крестовый поход», но были   встречены товарищем Александром Невским на Чудском озере…

Мне могут сказать, что времена изменились, а я на это отвечу: времена, может, и изменились, но Запад-то остался прежним, а значит, и    наше отношение к нему должно быть адекватным, то есть примерно таким:

Папа вручил Путину орден? Ну   что же,   хорошо, это своего    рода лёгкий троллинг всяких обамок и меркельш. Но мы должны помнить, что святой равноапостольный князь Владимир    веры от Папы не принял;   святой благоверный князь Александр Невский королевской короны от Папы не принял; а правитель Иосиф, когда ему намекнули, что неплохо бы    во время войны заручиться поддержкой Папы, с иронией спросил: «А сколько у Папы дивизий?»

Папа   собирается перенести католическую Пасху, чтоб она праздновалась одновременно    с православной? Хе-хех, не   иначе как католики хотят примазаться к чуду благодатного огня, хотя сами делают вид, что в него не верят… Впрочем, ладно, не будем разжигать межконфессиональную рознь, ещё раз хе-хех, а просто скажем: нас это не касается.   У нас Пасха правильная, а католики могут переносить свою пасху куда угодно - хоть с весны на осень.

Папа назвал Москву одной из величайших столиц европки, и это, по мнению некоторых намекает на поворот Рима на восток?

Я на это отвечу: вообще Папа назвал не столицы европки, а три Рима - первый, то есть собственно Рим, второй - Константинополь, и третий   - Москву. Два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать. И да, Третий Рим к европке никакого отношения не имеет.

Что до поворота Рима на восток,   то я лично   ни в какие повороты и вообще в добрую волю Запада не верю. Но если бы даже (представим себе чисто теоретически такую возможность) Папа повернулся бы на восток, нам–то что с того? Сколько у Папы дивизий? Ни одной? ВОТ: а в наше    время земная церковь   нуждается не только в покровительстве   святой троицы, но и   в щите в виде ядерной триады. У Папы ни дивизий, ни    триады нет. А вот   в богохранимом отечестве нашем, в России, звучит мощная симфония государства и церкви: у нас церковь это душа, оживляющая   государство, а государство   - тело со стальными мускулами в виде     той самой триады, надёжно защищающее душу – то есть святую нашу мать Церковь. И врата ада не одолеют её…

А Римскую церковь либерасты-сатанисты теснят по всем фронтам: если уж давеча в суперкатолической Ирландии людишки   высказались за однополые браки, то о чём тут можно говорить?

Так что пусть Папа готовится пидоров венчать и   лесб в священники посвящать. Да и о себе пусть подумает – предупреждали же его пиндосы, чтоб он    холодно Путина принял? Он не внял предупреждению? Ну что же,   теперь его вполне могут «уйти» – «ушли» же его предшественника… Теперь же шутка його выскоповажности Льва Натановича Щаранского «ФБР    арестовала 12 кардиналов по обвинению в коррупции на выборах Папы», вполне может стать былью…

Вот как-то так.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отличная была презентация, говорили два с половиной часа. В книге практически по каждому эпизоду долгой крымской эпопеи - с новыми документами "нэ так все было" :). И это здорово - проделанная работа заслуживает всяческого уважения. Подводя итоги эпической битвы флотофилов :) ...
В погоне за куриным бульоном сварила большую курицу. Не тучного бройлера, а самую настоящую курицу, выращенную на вольном выпасе и на вкусной, разнообразной еде. Мясо у такой курицы ...
В этом году порадовал мой любимец рододендрон на даче. Цветет в этом году как никогда. Тут наверно несколько факторов удачно наложилось один на другой. Первый - все же весна была достаточно влажной, а рододендроны любят влагу. Второй - возможно мне удалось его вовремя открыть и вовремя ...
Смотрю формулу 30 лет и никогда такого не видела - чтобы судьба чемпионата решилась на последнем круге последнего этапа. Не смог Хамилтон получить 8-й титул чемпиона, перегнав М Шумахера, и "Мерседес" прервал свое доминирование в течение многих лет -    Ферстаппен из команды ...
Альбом: Семья 4 года назад я написала пост , и с тех пор каждый год пост не меняется, только фотографии новые. 4 года назад в наш дом синий автомобиль привез мальчика (а сегодня этот мальчик засыпал хлебными крошками наш синий автомобиль). В ...