А продолжить? +))

топ 100 блогов mercylo27.02.2010  Для тех, кто таки заглядывает в ЖЖ  сегодня :))
Нарыто у очаровательного и одиозного А продолжить? +)) [info]delicateline  вот что:

Грузинская царица Тамара была армянкой.
Бутерброд - это хлеб с маслом, а не хлеб с колбасой, сыром и т. д.
Жюльен - способ нарезки овощей (соломкой), а не грибы, тушеные в сметанном соусе
Огрызок из яблока удаляется пластиковой бутылкой - кладете яблоко сверху и нажимаете - огрызок внутри а яблоко у вас
Пар изо рта становится заметным, когда температура окружающего воздуха понижается ниже +10 градусов по Цельсию.
Кровотечение из мелкого пореза проще остановить, если поднять конечность с порезом выше головы
Кроме "писающего мальчика" в Брюсселе есть еще писающие девочка и собачка (коте нет, что возмутительно!);
Максимальная разница между часовыми поясами составляет 26 часов.
На Земле не четыре, а пять океанов. Пятый не "воздушный", а Южный (это признано не во всем мире)
Гидра биологически бессмертна
Резиновый подлокотник эскалатора в метро двигается с другой скоростью для того, чтобы пассажир не уснул на эскалаторе (ну и, немного потому, что система контроля точного совпадения скоростей эскалатора и поручня очень удорожает механизм)
Стикеры с сахаром надо разламывать посередине стикера над чашкой, а не отрывать сбоку ссыпая сахар в одну сторону(сами - то как делаете, а?)
Мокрые носки можно высушить за 2 минуты феном или за 15 секунд в микроволновке
Мохнатые разноцветные штуки, которыми красиво размахивают девушки из группы поддержки спортивных команд, называются пипидастры (один раз - не пидидастр!)
Во время терракта 11 сентября - упало, на самом деле, 3 небоскреба Делового центра
Сердце находится не слева, а посередине грудной клетки
Суши надо макать в соус не рисом, а тем, что на нем лежит
Царевича Алексея никогда не было. Был цесаревич Алексей
За границей все уверены, что Чебурашка - это ОНА.
Когда процессоры сходят с конвейера, их точная тактовая частота неизвестна. Их маркируют позднее, после тестирования.
Продезинфицировать бинты для перевязки или детские пеленки можно в микроволновке, расположив рядом стакан с водой, чтобы не разрушать саму микроволновку
95% Вселенной состоит неизвестно из чего -  из "темной энергии". Ученым вообще ничего не известно про них. Известное нам вещество, включая людей, слонов, дураков и звезды, занимает всего 5% массы Вселенной.
В "лёгких" сигаретах табак такой же как и в "тяжелых". "Лёгкость" достигается дополнительной перфорацией у фильтра, повышающей процент воздуха в дымной смеси.
Для поддержания горения сигареты пропитываются селитрой.
Пальма - это трава, а не дерево. Как и банан.
Колумб был не первым европейцем, посетившим Америку.
Екатеринбург назван так не в честь императрицы Екатерины Второй, а в честь жены Петра Первого Екатерины Первой.
Морские свинки не имеют отношения ни к свиньям, ни к  морю.
Утиное кряканье не дает эха.
Любой лист бумаги невозможно сложить на одинаковые отрезки более 11 раз.
Если в кипящую воду прежде сырого яйца бросить зубочистку или спичку без серной головки, то яйцо в воде не лопнет.
Если у вас сорвало кран и хлещет вода, не пытайтесь его заткнуть - это невозможно (давление 4-6 атмосфер), подставлять ведра - малоэффективно. Скорее хватайте пылесосный шланг и надевайте его на место аварии, другой конец перенаправляйте в ванну, унитаз или раковину.
Черный и зеленый чай собираются с одного куста
Воздух в домах часто вреднее воздуха в обычном районе мегаполиса. Пыль+клещи+испарения пластмасс и клеев+положительно заряженные ионы медленно делают свое дело.
Гречка, на самом деле, -  светло-зеленого цвета,продающаяся коричневая - обжаренная.
В Австралии и Зеландии в продуктовых магазинах гречки не купить, она продается либо в специализированных русских магазинах, либо как корм скоту на фермах.
Радар и лазер — аббревиатуры.
Времена года меняются не потому, что орбита у Земли эллиптическая (разное расстояние до Солнца, разница перигелия и афелия в  5 млн.км.), а потому что земная ось наклонена на 23 градуса. (Из-за неё же лето "наступает" в январе в южном полушарии, из-за этого же наклона существуют полярные ночи по полгода). Не было бы наклона — была бы всегда весна везде.
Безалкогольное пиво более вредно из-за содержания консерванта бензоата натрия (очевидно, в алкогольном пиве роль консерванта выполняет спирт).
Улицы в Америке нумеруются, а не называются в честь кого-то согласно традиции конца XVII века, потому что тогда это посчитали признаком неравенства.
Эмблема Nike ведет свое начало от крыла скульптуры Ники Самофракийской. Автор знака получил гонорар в размере 35 долларов.
Свежевыжатые соки и свежая выпечка вредны для здоровья.
Чувство голода исчезает через 20 минут в независимости от калорийности и объема съеденной пищи (!!!) - запомни это, Лора!
Рецепт гавайской пиццы придумали не итальянцы, в Италии такой нет - ее придумали американцы. Начинка для пиццы - это не остатки в холодильнике, а правильно подобранные ингредиенты.
Стенд для фотографирования с отверстиями для лица (рук) называется тантамареска
Вассаби в наших ресторанах делают из хрена, горчицы, специй и зеленого пищевого красителя
Расстояние можно измерять чем угодно. Например, кирпичами: длина 25 см (ширина 12, высота 6,5), или спичечными коробками: 5 см
Оценки в дневнике прекрасно удаляются расколотой лампочкой. При сколе образуется две половинки - острая и тупая. Острой можно аккуратно срезать даже текст с газеты, не повредив ее
Днем звезды из колодца увидеть нельзя. Чтобы там ни писал Мураками
Кориандр  - это семена кинзы
Просмотр передачи "Малахов+" приводит к дислексии и слабоумию
При отсутствии холодильника быстро охладить воду (водку, сок, нужное подчеркнуть), в поезде можно следующим способом: завернуть бутылку с жидкостью в мокрое полотенце. Подержать сверток за окном движущегося поезда непродолжительное время.
Скорость охлаждения прямо пропорциональна скорости движения поезда.
Не выбрасывайте и не выливайте еду и напитки в окно вагона идущего быстро поезда, если вы находитесь в начале вагона. Эти продукты непременно вернутся в вагон через соседние открытые окна, и вы можете пострадать.
Мосты не прикреплены к дороге жестко: при заезде и съезде на каждый ставится деформационный шов, обеспечивающий подвижность конструкции и предохраняющий дорожное покрытие. Именно его мы ощущаем как лёгкую кочку, проезжая на машине через мосты и эстакады.
Вместо шампуня голову можно помыть желтком яйца. НЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!
Расстояние можно прикинуть и на глаз. От зрачка до линии горизонта на море -  18 км.
Компакт-диски -  запись на них производится... со стороны этикетки:-)) Прозрачная, нижняя часть, к записи отношения не имеет, это просто подложка, для слоя фольги, на котором, собственно, и находится запись. Поэтому, царапины и жирные пятна, на прозрачном слое  на читаемость диска влияют слабо. А вот дефекты верхнего, металлического, слоя  для диска фатальны.
Герпес на губах, если застать его на начальной стадии пощипывания, лучше всего прижечь ацетоном.
Обледеневшие стекла авто прекрасно очищаются коробками от дисков.
Очень полезно возить в бардачке красивую блестящую коробочку с разноцветными леденцами. Когда вас останавливает гаишник, достаете сначала коробочку с конфетами, потом документы. Даете доки гайцу и закидываете конфету себе в рот, следом угощаете стража. Не поверите, они как дети))) еще ни один не отказался и тут же отпускал. Главное чтоб конфетки были по соблазнительнее. А дальше чистый рефлекс... +))
(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В принципе, о прошедших выборах в Государственную Думу я писать не намерен. Победителей уже от всей души, самым, наверное, первым, поздравил , безмерным мужеством киевских россиян, прошедших сквозь ад , но достигших заветной цели, от той же всей души восхитился , и теперь жду разве ...
пацаны и дифчонки. мы тут с aleks36 интересуемся немного. опрос боянный, но надо его время от времени проводить, я думаю. View Poll: превышение скорости ролик боянный, но клевый. спасибо ...
- Что, Иванушка, не весел, что головушку повесил? - Несравненнов хлопнул командира, стоящего у кормового иллюминатора, по плечу. - Нет, ну, я всё понимаю, - обернулся Аутлуков. - Где-то приписать, где-то украсть, но так! Так! Нет, ну, всё же организовал: обучил технический персонал ...
Джейрахский район: Кели, храм Тхаба-Ерды ( Смотреть отчет на моем сайте ...
Нашей цивилизации достались в наследство развалины более древней и более высокоразвитой. Знающим людям приводить примеры строений с высокотехнологичной обработкой камня в Гизе, Баальбеке, в Аксуме (Аксумские стелы в Эфиопии) и т.д. - не нужно. Многое мы и сейчас не в состоянии повторить. ...