А поутру они проснулись

топ 100 блогов snake_elena01.03.2010 Утром принц проснулся от непонятного шаркающего звука. Кожу саднило. Он провел рукой по голым плечам и ахнул – плечи были в ссадинах. Мелких, но весьма и весьма неприятных как на ощупь, так и на ощущения. Что за чертовщина? – подумал он, досадливо нахмурившись. Потом вспомнил вчерашнюю свадьбу и побагровел, разом забыв про непонятные ссадины.

Невеста, конечно, была очень хороша внешне, но вот все остальное… Она не умела пользоваться столовыми приборами, жадно хватала с тарелок еду, предпочитая куски мяса и куриные ножки, причем брала их прямо руками, затянутыми в тонкие белые перчатки. И ела…ммм… как бы поприличнее выразиться-то? Неизящно, скажем так. Грызла эти жареные ножки с таким зверским лицом, словно ее год не кормили. Перчатки стали жирными в две секунды, свадебное платье она тоже заляпала жиром, но это ладно, а вот перед гостями было очень неудобно. Они смотрели на чавкающую невесту распахнутыми от изумления глазами. Можно себе представить, что про этот свадебный пир будут рассказывать в народе.

Когда к ней обращались с вопросом, она отвечала, не прожевывая, что тоже не добавляло грациозности, прямо скажем. Даже папаша-король, старый хрен, и тот к концу пира перестал смотреть на нее маслеными глазками, а все чаще отворачивался к соседке справа, герцогине какой-то-там.
В общем, свадебный пир обернулся позором.

Пришли в спальню, горничные кинулись новоиспеченную принцессу раздевать, а она как замахала руками – чисто ветряная мельница!
Не надо, кричит, не надо, я сама! Да еще и свет велела погасить. В общем, кончилось все тем, что принц сам раздевал ее в кромешной тьме. Платье порвал, конечно, к чертовой матери, ну, туда ему и дорога, все равно после пира оно было в непригодном состоянии. Хотя кружева французские, недешевые, ну да ладно, не пристало принцу скупиться.

Потом, значит, в постель легли – восстанавливал он в уме вчерашнюю ночь. Сначала невеста… то есть тьфу, жена уже, конечно… забилась в угол кровати и долго не подпускала его к себе. Взрослая ж девица, а не знает вообще ничего об отношениях между мужчиной и женщиной. Объяснил кое-как, она все равно долго дичилась, еле выполнил свой супружеский долг. А потом, как ни странно, вошла во вкус, сама уже на него лезла. По спине все оглаживала… Тут принц поежился и вспомнил. Когда новобрачная гладила его по спине, ему казалось, что она прямо теркой по коже прохаживается, но он решил, что это такие особые игры. А может, и правда теркой, кто ее знает? Ссадины-то откуда? И что за противное шарканье, в конце-то концов? Дайте уже молодоженам поспать!

Принц протянул руку на ту половину кровати, где должна была лежать молодая, но никого не обнаружил. Что за..?
-Милый! – послышался откуда-то снизу игривый голосок.
-А? – Принц повертел головой, но никого не увидел.
-Да я тут, тут! – Он наклонился вниз, и тут из-под кровати вынырнула растрепанная головка. – Доброе утро, соня! Ранняя пташка глазки умывает! – весело воскликнула супруга.

Но принц потерял дар речи. Лицо Золушки вспотело и раскраснелось, на щеке виднелась грязная полоса.
-Ты что там делаешь? – с трудом выдавил принц.
-Ой, слушай, у тебя тут так грязно! – возбужденно воскликнула она. – Вот я и решила немного прибраться, все равно ты пока спал.
-Ка…какое прибраться? Ты же жена принца! Наследника королевского престола!
-Ну и что? – обиделась Золушка. – Раз принц, значит, может в грязи жить? Там, под кроватью, пыль, паутина, бумажки какие-то набросаны, крошки. Я сейчас быстренько домою, руки ополосну, и можно чаю попить.

Головка снова спряталась под кровать, и через некоторое время оттуда выползла прямо противоположная часть тела. Когда Золушка вся оказалась снаружи и распрямилась, вытерев тыльной стороной ладони лоб, принц мысленно застонал. На ней было надето то самое свадебное платье из дорогих французских кружев, подол подоткнут за пояс, а в руках – грязная мокрая тряпка. А сами руки!... Он еще раз глянул на них и содрогнулся. Красные, распаренные – и в мозолях! Теперь понятно, откуда те ссадины. Это она его не теркой, это она его голыми руками так покалечила!

Красотка, ничего не скажешь. Лохматая, в волосах паутина, босиком, ноги до колен заляпаны грязной водой, в руках мокрая тряпка, на щеке и на лбу – грязные полосы. Невестка короля. Будущая королева!
Золушка наклонилась и хотела поцеловать принца, но он шарахнулся от нее в дальний угол кровати. Какое «руки помою»? Теперь ее нужно отмывать в десяти водах, да погорячее!

А она уже запорхала по спальне, все той же тряпкой сметая невидимую паутину в углах, и весело защебетала:
-Сейчас я тут уберусь, потом руки помою, и нужно надеть что-нибудь другое, а это платьице я постираю и зашью, будет, как новенькое. Ты не знаешь, у кого тут можно попросить что-нибудь попроще? Я в таких нарядах не умею ходить, и убираться в них страх как неудобно.

-Где ты нашла тряпку и ведро? – спросил несчастный принц.
-А внизу, под лестницей. Что, нельзя было брать? – испугалась вдруг она. – Так ты мне скажи, какое можно, я буду знать.

***
Через три недели непрерывной уборки (принц старался изо всех сил, но Золушка была непреклонна – прислуга ваша лодырничает, везде грязь, мачехи моей на вас нет, она бы показала, что такое чистота и порядок!), новобрачный не выдержал. Жена сбегала с занятий по придворному этикету, кормила в саду птичек, мыла, чистила и убирала, готовила еду, выгнав с кухни повариху, отказывалась учиться ездить верхом, не надевала специально для нее сшитые платья (в них неудобно мыть полы, вот будет бал, я и надену), зевала, когда он уговаривал ее почитать, и щебетала, щебетала, щебетала без остановки. Сказала, что намолчалась, пока жила у папеньки с мачехой. Там, мол, с ней никто не разговаривал, только приказывали да кричали, а ей хочется поговорить.

Принц велел оседлать коня и сбежал. Он ехал, куда глаза глядят, и костерил про себя и собственное легкомыслие, и папашину заботу. «Ах, принц влюбился, нужно найти его суженую!» Нашли, спасибо вам всем огромное. Нет чтобы объяснить, что на его плечах лежит огромная ответственность за судьбу королевства. И далеко не каждая кухарка будет в состоянии им управлять.
Дальнейшая судьба супруги его уже не интересовала.

Медленно занималась заря.

(Это я в чьем-то ЖЖ недавно прочитала, что очень романтично заканчивать так свои истории).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два дня назад пользователь pifpam начал выкладывать ролики с материалами с семинара по хиропрактике. На мой вопрос о наличии научных исследований об эффективности и безопасности выкладываемых техник он ответить не смог. Более того, он не знает и ...
Время пьянок, развратных движений или хотя бы фоточек полуголых дам, которым категорически противопоказаны бухло и адюльтеры. То есть, моих фоточек. Себя показывать я имею право. И желание. Вообще, в последнее время мне печально и тревожно по причинам, о которых в курсе мои подписчики в ...
Помните фразу «развитой социализм»? Удивительно, но для многих наших соотечественников, заставших ту эпоху, символом этого понятия был… универсам. Эти магазины как грибы строятся ...
Всё, что сейчас происходит в России, - все эти вот самозванные "православные эксперты", шизофренические фашистские мистики, заведующие кафедрами в МГУ, взбесившийся мракобесный принтер, "двушечки" за танцы, гундяевцы с лоснящимися спинками, активно кишащие на просторах страны, да и сам их ...
Капитан Федор Журавлев, служивший в спецназе ГРУ и погибший в Сирии, корректировал наведение ракет стратегической авиации. Об этом в Кремле рассказал награжденный звездой Героя России Виктор Романов: - Отдельно хотелось бы сказать об офицере Журавлёве Фёдоре, который отдал свою жизнь п ...