рейтинг блогов

А по виду репейник

топ 100 блогов amarok_man06.08.2019

А по виду репейник

На днях в журнале был пост о "той самой" газировке "из детства". В посту и в комментариях было много воспоминаний, о том насколько она была вкусна. И что сейчас такой газировки уже нет. Может это и ворчание из "...вот раньше деревья были большими". Однако, и в самом деле  ту газировку из стеклянных бутылок, с неяркими этикетками, не сравнить с нынешними шипучими напитками, с "громкими" иностранными именами.


Наша как оказалась была лучше, потому что настоящая и делалась из натуральных компонентов. В отличие от "колы", которая запросто разъедает ржавчину.  Видели, наверное такие ролики в сети.
И казалось, что наша "та самая" газировка ушла в прошлое, как и многое другое. Ан нет. Сейчас достаточно много своих напитков и сделанных из местного сырья. В посту, который рассказыал о разных марках газировки советских времён, в комментариях называли, что есть в регионах очень неплохие марки газводы, которую сейчас производят на местах.
Так и у нас на Средней Волге есть такая марка "Расторопша". Производят эти шипучие напитки в Ульяновской области, в селе Ундоры. Очень вкусная. Если встретите в продаже, то возьмите на пробу. Не пожалеете.

А по виду репейник

На вкус она и есть, как "та самая" из "детства" газировка ) Или очень похожа. А расторопша это оказывается растение типа репейника ) Именно это растение на заглавном фото, Вот ведь и не знал, что так репейник называется-расторопша )
Напиток сильногазированный, с довольно необычным, но приятном вкусом. Сильную жажду удалить данный напиток, наверное, не сможет, так как довольно-таки сладкий, но не приторный. Однако, как газировка вполне годная.
А у вас производят местные газировки ?! Наверняка есть такие. Сейчас пользуется популярностью газвода из Черноголовки. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленточные фундаменты, в частности, мелкозаглублённые — один из самых популярных вариантов при строительстве частного дома. Традиционно их строили в съёмной опалубке из подручных материалов, но сейчас растёт спрос на несъёмную. Сайт RMNT расскажет о плюсах и особенностях данной ...
Только приехал. Мотался тут по делам. Налил себе 150 сразу чтоб затормозить. А вы задумывались, например, чо будет в тырнете через 100 лет? Ну ладно, не через 100, хотя бы через 50. Представьте что  ЖЖ ещё жив (нуахуле?), а вы - уже нет. Зато ваша унылая уютная вполне себе ...
Вы думаете это краска? Вы ошибаетесь! Гореть в аду этим людям! Каждый год на островах Feroe (не знаю, как по-русски), принадлежащих Дании, происходит то, что вы (у)видите на фотографиях. Может, я одна такая, все давно в курсе. Но тогда ...
. С удивлением вспомнила, что сегодня уже вторник, значит сегодня обзор некоторых из некосметических новинок, которые привлекли мое внимание. Рада, что многие из вас ждут этот пост:). Сайт Allsole: . 1. UGG Tye Treadlite Nubuck Trainers (цена без скидки £130.00) - на ...
Не очень правда понятно что с ней делать. ...