А. Пегишев: «Шевчук не мародер!»

топ 100 блогов dgudkov02.09.2010 Теги: Шевчук Герой России А.Пегишев отрицает, что называл Шевчука мародером. Вот фрагменты записи нашего разговора.


«Молодая гвардия Единой России» в последнее время с завидной частотой «удивляет» нас разными скандалами. Тушение твиттер-пожара в фотошопе, оскорбительная и хамская кампания против Шевчука, незнание последовательности цветов российского триколора, - все это напоминает какой-то парад абсурда, который не имеет ничего общего с политикой.

Все эти истории взорвали не только блогосферу, но и попали в центральным СМИ. На днях политляпы мгеровцев подробно смаковались в эфире телеканала РЕН. Журналисты не жалели времени на критику молодогвардейцев, назвав их «хунвейбинами из ПТУ».

Сегодня я хочу поведать миру новые подробности провокации «Шевчук-мародер». Я, как и многие нормальные люди, был крайне возмущен хамскому наезду МГЕР на Шевчука. Можно по-разному относиться к политическим взглядам Юрия Юлиановича, но нет никаких сомнений в том, что он не только гениальный поэт и музыкант, легенда российской рок-музыки, но и честный, порядочный человек.


Но, похоже, не все так считают. Или кому-то просто приказали провести в интернете публичную кампанию против Юрия Шевчука, так как музыкант заядлый участник протестных акций.

И вот Владимир Бурматов, главный идеолог МГЕР, решил проявить весь свой талант. На одном из сайтов он нашел старый фильм Шевчука под «Время DDT». На документальных кадрах видно, как Шевчук общается в Чечне с российскими солдатами. Один из них снимает с убитого капитана Марковца звезды и отдает музыканту - в знак уважения и на память о погибшем товарище.

Шевчук позже посвятит убитому офицеру стихи:

Дома у меня на книжной полке,
Эти звезды до сих пор болят.
Капитана Марковца осколки,
Всех, доставшихся сырой земле ребят.

Для тех, кто не в теме, Бурматов взял эти кадры, все переврал и назвал Шевчука, который за свои деньги покупал для солдат лекарства за рубежом, «мародером» и «мразью». Мол, только такие люди могут с трупа звезды снимать. Армия проплаченных говноблоггеров тут же тут же раскидала эту информацию по сети.

В интервью разгневанным журналистам, обрушившимся на Бурматова с критикой, главный идеолог МГЕР оправдывался, мол, это не его точка зрения, а мнение ветерана чеченской кампании, главы "Союза героев России" полковника Александра Пегишева. Цитату Пегишева приводит агентство «Politonline», которому, по словам Бурматова, он безоговорочно доверяет.

Мне удалось разыскать Александра Игоревича. Герой России после просмотра ролика «Время DDT» возмутился действиями мгеровца, который втянул его в кампанию по травле Шевчука. Сам Пегишев не считает Юрия Шевчука мародером. Наоборот, уважает его и как музыканта, и как человека.

В очередной раз мы убедились во вранье мгеровцев. Сначала обманули Пегишева, потом нас, опубликовав ложные цитаты музыкантов и звезд о Шевчуке. Что дальше? Может, хватит?!

Тех, кто уважает Шевчука, прошу распространить информацию, чтобы все узнали о провокации МГЕР против певца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была на днях на юбилее одной знакомой. Дама в возрасте. Четверо взрослых детей. Пожелала ей, чтобы дети всегда были счастливы. Ведь мать счастлива, когда счастливы дети. - Не всегда, -поморщилась дама. Надо же... А я думала, что это ...
Захватило, увлеклась новой штукой! Первой про валяние мне рассказала наша замечательная  horoschaj , которая, освоив это искусство, наваяла много разных прекрасных штук - от украшений и палантинов до дивных игрушек. Одна моя любимая черная ...
Сегодня опять бизнес-ланчил. Ну так реально выгоднее получается - 150 руб. А еда, что дома женой наготовлена вечером идёт на ура и на побольше останется. Ну пост о другом. Об официантке. Ресторан новенький, текучка персонала резвая, прощупывают персонал, пробуют. И вот обслуживает ...
Давеча на полках российского магазина наблюдал вот такую картину. Думаю, полякам надо или крестик снять, или трусы надеть. Тявкают на Россию, а яблочки стыдливо через Беларусь в неё же и сплавляют. Ибо что бы эти паны не тявкали, но Россия их, ущербных, кормит. ...
 Скажите,о чем и чем думает студент,когда сдает полработы,написанной от руки, и еще полработы-напечатанной? Это насколько же он думает,что я тупая и не пойму,что вторая это банальный копипэйст?? я поставила 0 и написала,что сайт "тапуз-сикумим" я ...