рейтинг блогов

А откуда вот это мнение, что в стране России нет денег?

топ 100 блогов vovney31.08.2016 А откуда вот это мнение, что в стране России нет денег?

Я тут постоянно читаю одного финансового аналитика™ и очень удивляюсь.

Вот чо он пишет:

"Очередной выпуск дебатов в очередной раз радости не принёс. Напротив - опечалил.
1. Все партии уверены, что денег в стране много. И что любые их инициативы должны быть обеспечены длинными дешевыми деньгами.
2. Они хотят немедленно модернизировать всё и обязательно государственными деньгами. Они также до сих пор уверены, что инфраструктура - это как и прежде обязанность государства.
3. У них нет ярких политиков, способных зажечь аудиторию. Выезжать на "за" или "против" Путина не вариант. Соответственно, нет ярких идей. Требование провести газ в деревне соседствуют с отменой возврата НДС от экспортных продаж.
4. Все выступающие - взрослые люди, которые не понимают или не хотят понимать современных вызовов. Они живут прошлым. Они не видят настоящего. И тем более не пытаются заглянуть в будущее."

И далее:

"Есть денежная подушка, которую трогать запретили. Источников дешёвых и длинных денег больше нет - нефть дешёвая, санкции на рефинансирование.

Бюджет распределяет и перераспределяет то, что уже есть. Он не создаёт добавленную стоимость и не является инструментом привлечения денег вне страны. Бюджет сам по себе дефицитен, поэтому даже ограничение банального воровства институциональных проблем не решит.

В том и дело, что утекли. Как вода в грунт, из которого вырос красивый кактус не плодоносящий. Отдачи от них нет. То есть, по сути ВЭБ выступил инструментом перераспределения денег и не стал инструментом эффективного инвестирования. Если бы нефть стоила 120, этого бы никто не заметил. Сейчас уже сложно постоянно этот банк докапитализировать."

А вот чо пишет, например, РБК:

Счетная палата заявила о незаконном выводе из России 1,2 трлн руб.

Возникает сразу много вопросов. Все они сводятся к "Какого хуя, блядь????"

Вы твердите, что в стране денег нет. Но при этом (видимо, в какой-то немного другой стране) деньги, блядь, выводятся ТРИЛЛИОНАМИ.

Где, блядь, ошибка????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы ехали на фотосессию в Москву с мыслью о том, что будем спать в чужой ванне на матрасе, закусывая водичку бичпакетами, и приготовились к любым лишениям. Но ведь настоящая классная фотосессия, а особенно легкая эротика от профессионала стоит таких мучений? Однако, неожиданно случилось то, ...
Зубной протез, который принадлежал Уинстону Черчиллю, ушел с молотка за 18 тыс. фунтов. Речь идет о вставной челюсти, которую политик использовал в том числе и при произнесении 4 июня 1940 года знаменитой спича "Мы будем сражаться на пляжах". Она стала второй речью Черчилля в Палате ...
http://vadimb.livejournal.com/2057884.html В ночь с 6 на 7 декабря в городе Арзамасе (Нижегородская область) Александр Слакаев вместе с другом и парой девушек решил посетить армянское кафе «Очаг». В процессе посещения Александру не понравилась принесенная еда, он попросил администратора ...
1. Пельмени 2. Селёдка 3. Чебуреки 4. Колбаса 5. Салат Оливье 6. Торт Медовик 7. Пряники 8. Хлеб Бородинский 9. Гречневая каша 10. Горчица 11. Сало 12. Шпротный паштет 13. Макароны по-флотски 14. Квашеная капуста 15. Красная икра ...
  В последнее время уже никто не оспаривает тот факт, что Нибиру существует. Множество фактов и наблюдений свидетельствуют о том, что скоро состоится долгожданный контакт с иной цивилизацией. Некоторых это пугает, некоторых манит надеждой, а некоторые проявляют чисто научный ...