рейтинг блогов

А они попросту соврали!

топ 100 блогов varlamov.ru30.04.2018 А они попросту соврали!

На прошлой неделе многих взволновала тема новых запретов в аэропортах Москвы. Правила, принятые правительством Подмосковья и оформленные Мособлдумой в удобную для бюджета региона систему штрафов, превращают аэровокзалы столицы в СИЗО.

Напомню, что теперь в Шереметьево, Домодедово и Жуковском ничего нельзя. Ни сидеть на полу, ни лежать на креслах, ни ставить сумки на сиденья, ни переодеваться в туалетах.

Подмосковные чиновники очень хотели, чтобы за всё это штрафовали пассажиров. Но они никак не ожидали, что привычные к разного рода унижениям пассажиры посоветуют им идти в задницу со своими идиотскими запретами.

Пришлось немного сдать назад...


Отвечать за зашквар доверили Минтрансу Подмосковья:

<...> запрет лежать на полу, ступеньках, скамейках не распространяется на пассажиров с авиабилетами: "Запрещено находиться в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидеть на напольном покрытии, ступенях, лестничных площадках использовать специально выделенные места для инвалидов и маломобильных лиц, предусмотренные в залах ожидания, за исключением случаев использования их пассажирами и маломобильными лицами".

И дальше:

"Введение новых правил направлено на наведение общественного порядка в зонах аэропорта и повышение комфорта и безопасности пассажиров, имеющих авиабилеты или бронь.

"Аэропорты Московской области сталкиваются с проблемой, когда зона свободного доступа используется для постоянного проживания лицами без определенного места жительства, зачастую занимающимися попрошайничеством и кражами, а также лицами, осуществляющими предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приводящих к опасным для потребителей последствиям. Так, на территории аэропорта очень часто осуществляют свою деятельность зазывалы, из-за которых иностранцы, прибывшие в страну, едут на такси но тарифам, превышающим в 50 раз реальные", – отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, действующее законодательство исключало возможность привлечения таких лиц к административной ответственности".

Такой ответ был опубликован на сайте правительства Московской области.

Понимаете? "Мы приняли закон против бомжей, воров, цыган и бомбил, а вы должны быть нам благодарны!" – пытаются доказать нам власти Подмосковья.

А они попросту соврали!

Версию про бомжей с удовольствием перепечатала "Российская газета" и другие уважаемые СМИ.

А теперь давайте заглянем в постановление правительства Московской области №235/15 от 17 апреля 2018 года и посмотрим, что там написано на самом деле.

Пункт III называется "Правила поведения физических лиц в аэровокзальных комплексах и аэропортах, расположенных на территории Московской области". Хм, про бомжей тут почему-то ни слова... И про то, что правила НЕ касаются людей, имеющих авиабилеты, тоже.

Если вы внимательно посмотрите на документ, то увидите там следующие формулировки: "пассажиры и иные лица обязаны...", "пассажирам и иным лицам запрещается...".


И дальше всё те же запреты:

А они попросту соврали!

А они попросту соврали!

А они попросту соврали!

Так всё-таки ВЕРНО, или кто-то просто официально соврал?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я долго медитировала, глядя на этот плакат времен второй мировой, пытаясь понять, кто на ком стоял. "Убийцы всегда возвращаются на место своего преступления". Оказалось, все просто. Этот немецкий плакат намекает на бомбежки Руана союзниками. Кстати, вот еще одна интересная штука. ...
В четверг вечерком мы собрались посетить красивейшее место на берегу Ислочи. Забегая вперёд скажу, что мы на это место попали и что это было красиво. Выезжали мы уже затемно. Я морально был готов к тому, что нас ждут сугробы, поэтому перед выездом ...
Известный советский актер Николай Черкасов (1903-1966) выступал в Ростове, в одном из домов культуры. Ходил по сцене, читал стихи и все время поддергивал штаны, которые накануне купил в местном универмаге и которые оказались великоваты. Из зала пришла записка: «Все хорошо, но смущает то, ...
Чё-то я ничего не понимаю! Только что прослушал по радио ужасающую сводку по теме "Жара в Европе". Европа, мол, изнывает от беспрецедентной жары, компания (забыл название) даже приостановила ж/д сообщение скоростными поездами между Францией и Германией, во Франции остановили АЭС (!) из-за ...
У большинства женщин есть невидимый спутник. Впервые он появляется в юности и исчезает, наверное, только во времена болезней и отчаяния, сопровождая всю молодость и зрелость, а у многих и старость. У кого-то спутник один на всю жизнь, у кого-то меняется каждые несколько лет или каждый ...