А один дурак...

топ 100 блогов seaseas19.05.2010   В тот день она надела новую розовую беретку с большим помпоном и очень гордилась своей красотой. Мальчишки во дворе нарезали круги вокруг песочницы, в которой она щебетала с подружками...А один дурак вдруг взял, и высыпал прямо на красивую беретку ведерко песка. Она все-таки догнала его, уже за углом дома, и отколотила деревянной лопаткой по спине.

На торжественной линейке, где ее принимали в пионеры, ей казалось, что все, затаив дыхание слушают, как она произносит слова торжественного обещания и видят, как дрожат от ее волнения огромные белые банты. А один дурак из 5-го "Б", вдруг пнул пустую консервную банку из-под скамейки, и она полетела, громыхая, по асфальту, задевая носки сандалий всех, кто стоял в праздничной шеренге. А остановилась - как раз перед ней, прервав ее на полуслове.

Платье для выпускного вечера она сшила себе сама. Маме знакомый моряк привез отрез нежнейшего китайского шелка специально для такого случая.. Платье получилось воздушным, похожим на облако цветущей сакуры, и она летала в вальсе, как лепесток вишни, носимый ветром. А один дурак из параллельного класса, когда они сели за праздничный стол, так неудачно открыл шампанское, что облил ее от декольте до самого краешка подола.

На первом курсе всех новоиспеченных студентов отправили на картошку. В колхозе было трудно, но весело. И было бы еще лучше, если бы не один дурак с параллельного потока, который ухитрился, уронить мешок с картошкой ей прямо на ногу, так, что нога распухла и ей пришлось уехать домой раньше остальных.

Свадьба пятикурсников проходила в студенческой столовке, украшенной самодельными плакатами. Было очень весело, все танцевали до упаду и называли ее самой красивой невестой института. Она упивалась своим счастьем, пока один дурак из числа друзей жениха, напившись до чертиков, не разбил окошко, а после этого он еще поставил жениху фингал под глаз.

Потом этот дурак надолго пропал из поля зрения и жизнь потекла ровно и спокойно...
До вчерашнего дня...
Когда она, отведя внука к дочери, не торопясь возвращалась в свой одинокий дом, один дурак, проезжая на своей машине почти вплотную к тротуару, уже у самого подъезда окатил ее водой из лужи.
Растерянно остановившись и отряхивая плащ, она увидела краем глаза, как из затормозившего автомобиля выходит высокий седовласый мужчина и направляется к ней.
Он подошел совсем близко и взяв ее руку в свои большие ладони, глядя ей прямо в глаза, сказал: "Прости меня дурака. Пожалуйста, прости. И за то ведерко с песком - тоже".
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Нынешние пенсии - это просто гроши. Как на них вообще можно жить? Многие пожилые люди чуть ли не перебиваются с хлеба на воду... Каково же было мое удивление, когда муж рассказал мне про одного пенсионера, который каждый день ест стейки, рыбу лучших сортов, мягкие сыры... При этом пенсия ...
Полностью здесь . Дополнение к " Послесониям ". Разумеется, анонимность источника делает его в какой-то мере сомнительным, но очень скоро, по итогам визита Байдена все станет ясно, поэтому предположим, что так оно и есть, тем паче, что в пользу того, что так оно и есть, говорит масс ...
Иногда бывает так, что выбор такой детской игрушки, как кукольный домик  для ребенка, становится неразрешимой задачей для его родителей. При этом проблема обретает такие формы, как будто речь идет не о выборе игровой принадлежности для любимого чада, а о покупке самой настоящей, со ...
Люблю Ньютаймс! Нет, серьезно. Такое отсутствие профессионализма, как там, не встретишь больше нигде. Даже портал с выдуманными новостями Fognews и то работает объективно, по сравнению с этим журналом. Вот, например. Новость со скандальным ...