А ночами приходилось мыть метро
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![А ночами приходилось мыть метро А ночами приходилось мыть метро](/images/main/a-nochami-prihodilos-mit-metro-212402.jpg?from=https://aif-s3.aif.ru/images/018/725/9a763792e212c315aaba2000773ace5d.jpg)
Работа уборщиком в молодые годы помогала сводить концы с концами, благо за жилье платить было не нужно: в Москве при получении высшего образования актёр жил в общежитии Школы-студии МХАТ. А на выходные он ездил в родной город на Неве, где родился 11 декабря 1949 г. в семье шофёра и работницы завода. Правда, путешествовал зайцем в общем вагоне, так как на билет зарплаты уборщика метро уже не хватало.
![А ночами приходилось мыть метро А ночами приходилось мыть метро](/images/main/a-nochami-prihodilos-mit-metro-760171.jpg?from=https://radiokp.ru/sites/default/files/styles/kp_670_446/public/2023-02/20140408_gaf_rl12_004_2_1__1675263510_1675264427.jpg?itok=epOrR30J)
Талантливый человек талантлив во всем, гласит народная мудрость. Насчет «всего» неизвестно, но еще со студенческих времен Борис Щербаков почти все свое свободное время посвящал резьбе по дереву и приобрел за эти годы мастерство и верный глаз настоящего большого художника.
![А ночами приходилось мыть метро А ночами приходилось мыть метро](/images/main/a-nochami-prihodilos-mit-metro-a3d8f8.jpg?from=https://images.iptv.rt.ru/images/cpt8tg3ir4sqiatbcskg.jpg)
Работа по дереву, в том числе в сезон #зимниесказки - это его хобби, отдушина и значительная часть его жизни. «Я очень люблю дерево, – не раз отмечал сам юбиляр в числе #10историй. – В последние годы много времени провожу в мастерской. Я ее полностью сам оборудовал. У меня масса стамесок, инструментов. Делаю мебель. Режу по липе. Большинство работ дарю своим друзьям. Себе мало что оставляю».
|
</> |