рейтинг блогов

А не сменить ли мне формат поездок....

топ 100 блогов alekseyt30.06.2014 А не сменить ли мне формат поездок....

Я вот думаю, а не сменить ли формат поездок? На самом деле, я стал уставать от Патриота. Даже не столько от Патриота, сколько от того формата который он может предложить.
Переночевав в очередной раз в любимой машине, я в очередной раз сильно задумался.
Что такое Патриот? В формате путешествий? Маленький внедорожник, способный конечно, на безумства, но все же маленький, представляющий ограниченный комфорт и объём.



А не сменить ли мне формат поездок....


А не сменить ли мне формат поездок....

Конечно, когда едешь один, все здорово. Опыт многих одиночных поездок с семьей и вообще одному показал, что на Патриоте можно путешествовать успешно, но как только дети вырастают, или в машине оказывается больше чем один-два взрослых, его объема начинает катастрофически не хватать. По сути, всего пара кубометров жилого пространства. Даже для того, что бы лечь спать, нужно наклонить сидение, извиваясь, как змея, снять обувь, и пытаясь не удариться о консоль, перелезть назад.

Двигаясь день за днем в Патриоте, ты начинаешь уставать от штурмана и из-за того, что вам просто не хватает объема салона для разграничения личного пространства. Задевание локтем на подлокотнике, всего 1,3м спального места, переодеваться может лишь один, некуда поставить ноутбук. Да и просто , даже одному спать тоже не сильно удобно – высота потолка Патриота с органайзером – меньше метра.

А не сменить ли мне формат поездок....

Дальше больше. Стала напрягать логистика. Эти сумасшедшие перегоны… Зачем?!.. десятки тысяч километров ради двух-трех тысяч … Зачем я гнал машину с Якутска домой? Нафига она тут нужна??
Надоели гонки. Надоел этот джипинг. Перевалы под 5000м, дороги где никто не ездил, дальше , больше… ЗАЧЕМ??

А не сменить ли мне формат поездок....

Когда я шел через Тянь-Шань, я встретил двух австралийцев на маленьком грузовичке. Я уходил на Тоссор. Они даже не собирались туда. Они просто ехали вдоль побережья. Им было классно..
Я тоже хочу так. Большой объем. Кухня. Подъемная крыша, четыре спальных места. Медленно пережевывая километры. Вставая когда хочешь. В ведро график. В ведро перегоны.

Она никогда не приедет домой. Она всегда будет оставаться где то там. Это называется «прикапывать» автомобиль. Континент за континентом. Дети. Только они. Никаких команд. Никаких известных легенд отечественного оффроада. Только отдых, созерцание.

А не сменить ли мне формат поездок....

И под это нужен другой автомобиль. Это не Патриот. Он не может дать той свободы и комфорта. Ну или по крайней мере
мне так кажется.

Но я правда хочу другой объем. Другой уровень. Конечно я уже что-то придумал , но все же…
С чего попробовать ?

А не сменить ли мне формат поездок....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у annaigo в 27 игр с ребенком на улице Гуляя на площадке с ребенком ни раз наблюдала ситуацию,когда детишки не могут себе придумать лучшего занятия как обзываться,кидаться камнями и песком,бегать по газонам и лазить по деревьям, в то время как их родители споко ...
Фотка понравилась. ...
Представленное фото было сделано внутри расположенной на вершине горы Серро-Параналь башни Обзорного телескопа видимого и инфракрасного диапазона VISTA (Visible and Infrared Survey Telescope for Astronomy). Из нее открывается захватывающий вид не только на великолепное южное небо, но и на ...
Напоминаю, что в рубрике "Ликбез" мудрые, образованные, интеллигентные, знающие читатели делятся знаниями.Просветите тупого. Какую спутниковую связь надо выбирать? Инмарсат? Иридиум? Турайя? Какая трубка лучше? Что работает даже в Антарктиде? В ...
Под мордочкой Babbo Natale ( итальянский Дед Мороз). Кстати babbo- [баббо] это папа на Тосканском диалекте. Во всей Италии говорят - papà- папа , а вот в Тоскане - babbo . Когда только приехали и я видела отцов сверстников детей, так и думала - деды, а не папы . Это о ...