рейтинг блогов

А не поломать ли мне еще одну монашескую карьерку?

топ 100 блогов diak_kuraev02.05.2019 В Уржум приехал новый епископ (бывший московский викарий). Понятно, он сейчас приглядывется к местному духовенству в поисках "верных помощников".

А на вверенной ему охотничьей территории есть уже готовый и еще молодой архимандрит Адриан Громович

тут он второй слева
А не поломать ли мне еще одну монашескую карьерку?

http://urzhum-eparhiya.ru/content/arxipastyr-vozglavil-passiyu/#prettyPhoto[5074]/9/

Он прячет свои таланты в женском монастыре в Вятских Полянах (Христорождественский Богородичный монастырь). Целомудрию монахинь он не угрожает.

"У него, как бы это правильно описать, обнаруживаются такие манеры, привычки, интонации, которые и отличают внешне гомосексуалов. Другие батюшки, встретившись с ним впервые на соборной службе, были потрясены. Он привечает мальчиков-алтарников, причем, только тех, кто имеет пухленькую, светлую наружность. Он подолгу задерживает их наедине с собой в алтаре, и не пускает, тем самым на уроки к другим педагогам воскресной школы, одаривает их дорогими подарками. Девочкам он такого внимания не уделяет. Не переносит женщин, семейные пары. Андриан пришел к нам в конце февраля, а до Вятки служил в Сарапуле и был оттуда выдворен. Матушке игуменье он сказал, что там, якобы , семейный клан и его туда не пустили. Мне очень жалко хороших батюшек, которые уже очень настрадались от заезжих непорядочных архиереев и их приспешников. И теперь страшно представить, что будет, если Андриан пойдет по головам наверх к власти. А у него есть твердое намерение занять место епископа.
Я поделилась своими соображениями с монахом из *** монастыря, на что он сказал, что взрослые еще переживут, а дети - нет. сказал, что сейчас сильное голубое лобби в патриархии посоветовал обратиться к Вам, как действенному борцу против этой"плесени", которая разъедает РПЦ".


Оказывается, об этом персонаже я уже писал в далеком 2011 году.
http://diak-kuraev.livejournal.com/167208.html

и в 2015-м описывал события 2009-го года:
https://diak-kuraev.livejournal.com/803721.html

"в ночь на четверг от воров пострадал 30-летний управляющий делами чрезвычайного полномочного представителя Черногорской православной церкви в России Валерий Грамович.
Он и еще двое священнослужителей около 23 часов на Садовой-Сухаревской улице в Мосвке поймали серебристую «девятку», чтобы добраться домой в Печатники. За рулем сидел 34-летний азербайджанец Альдамис Акберов. Он довез пассажиров. Когда пришло время платить за поездку, священники вышли из машины. Грамович, поставив свою барсетку на заднее сиденье, принялся искать в ней нужную сумму. Акберов смотрел на священника в зеркало заднего вида. Он видел, как из барсетки сначала выпала тысячная купюра, а потом доллары... Такого Альдамис перенести не смог. Он ударил по педали газа, священник отлетел от машины, дверца захлопнулась, а барсетка осталась на заднем сиденье. Вместе с 12 000 долларов, паспортом Грамовича и другими документами".
https://www.orel.kp.ru/daily/24235/435562/

( у архим. Адриана день рождения 20 октября 1979 г., то есть ему в 2009 году было именно 30)

Чей-чей представитель Грамович? Черногорской православной церкви? Это означает, что он входил в группу откровенных проходимцев-самозванцев. См. http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-bio-moiseenko.html

Возможно, там и принял "монашество" и "сан". Весной 2012 он уже архимандрит, и на Пасху служит в кафедральном соборе Минска.
А не поломать ли мне еще одну монашескую карьерку?

Так кто, когда и за сколько его признал таковым в РПЦ МП? Его дружба с приближенным митрополита Варсонофия Шкредем подводит к печальному ответу...

Надеюсь, епископ Уржумский сможет провести критическое исследование досье своего псевдо-клирика. А то ведь получается по Лескову - "некрещеный поп".


***

Пишут, что:

"Так ведь этот Адриан еще юнцом принял постриг и рукоположение у епископа Гурия Житомирского. Да, да... того самого, что на кожаной флейте так умело наигрывал озорные песенки... И был Адриан 20-летним архимандритом при Гурии. Келейничал, так сказать. Тогда вся Украинская Православная Церковь знала про велию дружбу Адриана и кожаных флейт дудельщика Гурия... Крепко они дружили. Глубокие и взаимопроникновенные были отношения. А потом Гурий отдудел свою очередную сольную партию, был записан на телефон и нещадно слит в Ютуб. Погнали Гурия драной метлой, а вслед за ним погнали и Адриана. И вот он как меченый атом блуждает по просторам земли русской. Как скворец перелетный садится на гостеприимные жердочки".

и с другого ай-пи адреса:
"Адриан известный голубой из компашки минетчика Гурия с Житомира. Его друзья Саша Глоба служит в кафедральном соборе в Москве, Сима Шкредь в Питербурге, Филарет Осипов - в Нарве. Все хорошо пристроились. А Адриану видимо не повезло. "

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный таможенник предлагает резко снизить количество почтовых отправлений из–за рубежа обложив их налогами и Почта России вздохнет свободно: "Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые ...
Я утром писала " Убийца Савченко возвращается в Киев. Щас что-то начнется :-) ". Так уже началось - она дала жару в аэропорту, срывая голос и чуть не рвя футболку на раздобревшем после годового голодания теле! Кстати, у нее, как видно из ролика уже тяжелая клаустрофобия: в самом нача ...
Мне кажется, флиртовать любят многие женатые/замужние люди. Любите ли флиртовать вы? Что вы с этого имеете? Для вас флирт - как этап на пути достижения цели (секс на стороне)? Или доставляет удовольствие сам процесс флирта? Мужчины, а вы продолжаете флиртовать, зная, что сексом дело ...
Хорошего вам денёчка! Спешите насладиться чудесной подборкой танцующих котеек :) ...
Была дурой: месяц назад повелась на рекламку и скачала пробную версию этой гадости. Подавалось как огромный набор игр для разного возраста, выбирай - не хочу. На практике оказалось какой-то занудной и скучной тягомотиной. Удалили это с телефона. Но это бы ладно. Сегодня чисто случайно ...