А не испить ли нам кофейку?

топ 100 блогов zergulio25.06.2019 А не испить ли нам кофейку?

Так много новостей накопилось, принял волевое решение свести их воедино, под доброе гудение кофемашины.

1. О своей отставке объявил Юнус-Бек Евкуров. Человек, который очень многое сделал для мира на Кавказе и процветания Ингушетии. Еще каких то десять лет назад там гремели взрывы и трещали автоматые очереди, гибли люди. И посмотрите, какой стала Ингушетия сегодня. Покушались и на самого Евкурова, в 2009 году он чудом выжил во время подрыва кортежа.

Я не знаю, почему он уходит. Возможно, из-за недавнего территориального конфликта с Чечней. Но его уход - это однозначно плохой знак. Особенно если посмотреть на ликующие визги Ходорковского и Навального.

А не испить ли нам кофейку?

Ну и настоятельно рекомендую посмотреть, что говорят о Евкурове наши военные корреспонденты Саша Коц и Андрей Медведев: https://t.me/SergeyKolyasnikov/6947

2. Со стороны Грузии не перестает доноситься визг "русский оккупант нам нужны твои деньги". До заявлений "если не едете к нам, то просто дайте бабла" пока не дошло, но думаю услышим и такое. Ну а что, Украина же требует миллиардных компенсаций за отказ от транзита газа.

Но мне хотелось бы, чтобы вы прочитали вдумчивый разбор по Грузии от Влада Шурыгина: https://shurigin.livejournal.com/824224.html, чтобы понять, что именно скрывается за их лицемерной русофобской маской. Напомню, что количество русских в Грузии с 1991 года снизилось с 341.000 человек до 26.000, и как думаете, почему, и где все эти люди?

Не надо иллюзий на тему Грузии. Вот она, вся Грузия, это официальный аккаунт и к вам отношение там ровно такое же, фото №3:

А не испить ли нам кофейку?

Ну и винные помои, которые они в Россию поставляют миллионами бутылок, надо тоже запрещать.

Кстати, помните фото дамочки с надписью "F*ck Россия", оказывается это бьюти-блогерка с говорящей фамилией Саломе Касрадзе, которая сегодня истово переживает из-за нападок нетолерантных рюсских, фото №4: https://www.instagram.com/sakosi/

А не испить ли нам кофейку?

3. Россию возвращают в ПАСЕ. Истерику на Украине не описать словами. Борислав Береза сделал ход конем, и как настоящий украинский мужчина - в очередной раз оскорбил российскую журналистку и телеведущую Ольгу Скабееву, исчерпав на этом все возможности свидомой дипломатии. Но не помогло.

Иногда даже интересно, а вот сами украинцы, когда начинают вести себя подобным образом, не думают, что отношение в мире к ним, как бы сказать, меняется? И изменилось уже настолько, что их не просто за равных не считают, а не считают вообще.

Глядя на Прибалтику, Болгарию, Грузию, Украину, невольно вспоминается "мы русские, с нами бог". Ощущение, что вся эта нападающая на нас гниль проклята навечно, деградировать и распадаться. И не могу сказать, что расстроен этим.

4. СМИ пестрят заголовками, тарифы Платона вырастут! Но деликатно обходят в заголовках тот момент, что рост тарифа составит 14 копеек )))

На самом деле написать хотел об этом еще вчера, когда вернулся из Курганской области, водители меня поймут.

Обычным делом было, когда после своротки с Каменска, дорога кончалась. Те асфальтовые рвы и буераки, которые помню еще два года назад, сегодня превратились в отличную трассу, которую тем же немцам показать будет не стыдно. Есть и новые мосты, многое еще строится. Но даже сейчас Екатеринбург-Долматово это 1 час 50 минут неспешной, в удовольствие, езды.

Когда в 2016 году ездил в Крым и смотрел на повсеместное дорожное строительство, писал, что уже очень скоро путешествовать по России на машине будет реально классно. И похоже, что это время все ближе.

Курганская область никогда сама не потянула бы такие объемы работ. А вот Платон, который помимо удушения нелегальных перевозчиков собрал уже более 77 млрд рублей на дороги и мосты, вполне может.

5. Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина в эфире канала «Абакан 24» заявила, что комедию Александра Грибоедова «Горе от ума» написал Александр Радищев.

Это она еще "К нам едет ревизор" Александра Сергеевича Пушкина не читала.

На сегодня, пожалуй, все )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нашей семьи важная "годовщина" — три года, как мы прилетели в Сербию. Это был очень сложный, длительный маршрут, но всё прошло "как по маслу". И, как только вышли из самолёта, стало понятно, что МЫ ДОМА! ...
...такого не едали. Всё стейки, да стейки. А тут ягнятина на косточке попалась. А давай в горшочка сделаем!-говорит Наташка. А давай! Горшочки эти нам Андрюха привёз, Наташкин средний брат. Хорошие горшочки, вместительные, из белой глины. С Украины привёз, с Луганска-жена у него ...
Слышишь капель? Это я. Пение птиц-судьба твоя. Что ты видишь, Душа моя? Сансару? -это тоже я. Уильям, На, Лорд, Люци и Мор, Принцесса и...Ты- это всё маяки- ни чего-нибудь, а магической, страстной любви. Она была уже сотни раз, сотни раз рвалась улететь от нас, уйти, сбежать и сжечь ...
Так, друзья — сегодня будет интересный пост про интерьеры в совдеповском стиле, фотографии которых наприсылали мне в большом количестве читатели. Может быть, вы про это не знаете, но сейчас очень много народу продолжает жить в квартирах с весьма, скажем так, своеобразными ...
Вот приходят ученицы, начинают делать цветы...сначала природные, потом фантазийные, с фактурами играют, с цветом... Учатся-учатся...потом к цветам, если руки правильно растут, добавляются шарфики, платочки, бусы, серьги. И всё это текстильное, потому что руки привыкли за долгие годы к шёлк ...