А нам самим получается газ не нужен?

топ 100 блогов kolybanov02.12.2019 http://newsland.com/user/4297839478/content/vladimir-putin-i-si-tszinpin-zapustili-gazoprovod-sila-sibiri/6950797?_utl_t=lj Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод "Сила Сибири" : Экономика и бизнес Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.


Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод "Сила Сибири"
Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста провели запуск нового газопровода «Сила Сибири». Голубое топливо начало поступать потребителям РФ на Дальнем Востоке, а также пошло на экспорт в Китай.


Протяженность газопровода - 2200 километров по тайге (почти в 2 раза длиннее «Северного потока»). Его мощность - 38 млрд кубометров в год. Запуск «Силы Сибири» открывает газовые ворота в регион с практически неограниченными объемами потребления. Ввод в эксплуатацию газопровода уже назвали самым важным экономическим событием года, а возможно, и всего десятилетия.

Как сообщалось ранее, договоренности о поставках газа из РФ в Китай были достигнуты компанией «Газпром» еще 20 лет назад. Но юридически обязывающий документ об условиях реализации данного проекта был подписан лишь в 2010 году. В 2011 году глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что российская сторона полностью готова к началу строительства газопровода на китайскую территорию.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что такие трансрегиональные проекты способствуют развитию многих регионов страны за счет предоставления дополнительной инфраструктуры и рабочих мест. Песков подчеркнул, что реализация данного проекта «очень важна» и для тех стран, которые планируют стать покупателями газа.

В начале сентября «Газпром» сообщил, что в ближайшие 30 лет китайский рынок получит не менее одного триллиона кубометров газа.

Автор: Татьяна Ленская
Источник: rueconomics.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это совершенно точно. Извинить меня может только старость и болезнь - я простуду в 75 переносил много легче, чем сегодня..эх... где мои 75 лет? Но мне все равно хочется спросить и бьть мстительным. Так что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Расскажите нам соверщенно точно известные вам ...
Как не потолстеть за период самоизоляции? Когда целыми днями находишься дома, то каждая лишняя калория имеет значение и может обернуться довольно пышными боками на выходе. Сидишь за компьютером, а рука непроизвольно тянется к запасам из холодильника, которые исчезают в чёрной дыре ...
Нельзя не отметить факт, что любое произведение, прежде всего, привязано ко времени его выхода – реалиями за окном, настроениям в обществе и чаяниям людей. Тем не менее, мастерские работы обычно актуальны в любую эпоху – они описывают близкие каждому человеку моменты, апеллируют к ...
2-я Хуторская улица. Очередь за водой к колонке, Москва, СССР, 1967 год. или ...
Интересно жизнь складывается. Вчера пост написал о том, что немало дорогих россиян живут у площадей  и ходят по улицам , названными именами садистов и упырей, каких свет не видывал. Российские вожди Ленин и Сталин именно так и вошли в историю. У обоих друзей детей и физкультурников ...