А на месте ваших гаражей будут мчать автобусы

топ 100 блогов chink_14.02.2022 Как говорил один мой хороший знакомый, придя в понедельник на работу после выходных, проведенных на стройке своего дома: "Как это люди на выходных ещё и бухать умудряются?"



В пятницу повесили нам на на ворота всех гаражей по улице письмо, что мол валите-ка вы отседова в трёхдневный срок. Бумажка, что характерно, весьма левого характера: ни основания, почему валите, ни даты, с которой срок начинается, ничего. Председателей гаражей вызывали в управу, всячески уговаривали снести всё самим и добровольно, а то снесут насильно, но постановления тоже не дали. Ну то есть типичное взятие на пушку. С другой стороны, гаражей по району снесено уже преизрядно, наши одни из немногих уцелевших, так что да, снести могут на раз. Потом могут даже что-то заплатить, проиграв суды, но гаража уже не будет. Были прецеденты.

Сносят, что особенно бесит, просто так, потом ничего на расчищенном месте не строят. Иногда устраивают открытую стоянку, а иногда нет, просто засыпанное щебёнкой чисто поле, въезд на которое перекрыт бетонными блоками. И стоит это поле годами, одно уже лет 10 в таком состоянии пребывает. При этом наш квартал весь идёт под снос в 29 году по реновации, уже есть планировки, на месте гаражей предполагается парковка, велодорожка и газон, домов там строить не будут, потому что не меняются красные линии квартала. Так что вполне можно было дать достоять гаражам эти 8-9 лет, как раз им по техническому состоянию столько и осталось. Года три назад мы с братом жены балки пола переваривали, так что я знаю. Но нет, железным гаражам объявили войну по всему городу, судя по новостям.

Но это так, плач Ярославны. Мы на удивление смогли организоваться почти половиной владельцев, а по моему опыту организации разных мероприятий от встречи одноклассников до ремонта улицы, половина - это очень много. Подготовили жалобы, подписали и разослали. Но блин, снести-то могут теперь в любой момент, а значит - надо куда-то девать то, что в гараже есть и что жалко потерять.

Вот хорошо, что я такой сюжет предвидел и с хламом в гараже планомерно боролся. Так что там ничего лишнего. Вроде как. Два комплекта сезонной резины и инструмента немного. Ну и по мелочи там. Две канистры. Домкрат механический и подкатной гидравлический. Три лома. Две лопаты. Снегокат. Санки. Два самоката. Немного плитки после ремонта. Штук восемь баллончиков разных смазок. Короче, в длиннобазный VW Транспортер как раз влезло. А потом вполне поместилось в семикубовую складскую ячейку, даже войти в неё можно после всего. Те, у кого в гараже, как положено, после постановки машины из неё можно выйти, втянув живот, и больше нельзя уже ничего, ходили в трансе. Тут только посочувствовать, конечно. Сейчас ещё зима, у многих на дачи просто не проехать до весны. Те, кто каждый день не ездят, машины на всякий случай повыгоняли - во дворах стало не встать от слова совсем.

И вот после этих всех упражнений я, несмотря на то, что по работе физкультурой с разными железяками занимаюсь регулярно, сижу и ощущаю себя, скажем так, несколько разбитым. И выходных мне на эти все занятия впритык хватило. А ведь есть экземпляры, которые, бодренько пробухав два дня, не менее бодренько в понедельник выглядят. И даже ещё успевают на рыбалку или ещё куда. Вот ведь здоровье у людей и умение планировать своё время! Только завидовать остаётся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или привычка к нищете ...
P.S. Быдлоганы комментные заранее преданы анафеме. ...
Вопрос "нечего надеть" всегда упирается в основу - в базовый гардероб. Вещи в вашем шкафу, которые сочетаются со всем. Я нашла интересный список вещей, которыми можно дополнить базовый гардероб . Смотрите сами. Пальто цвета Кэмел Это нейтральный цвет, оттенок вы можете подобрать, ка ...
Не со мной! Я вообще тут и ни при чём... Нееее, причём: рассказываю Вам просто случай один не мой. Богатый заграничный Мальчишник... 12 гостей сидят в зале за длинным столом. Распахиваются двери, в зал вбегают 12 девиц, ныряют под стол и начинают орально ублажать джентельменов. ...
Раньше для того, чтобы записать какую-нибудь информацию мы брали тетрадь, ручку и писали. Для записи песен, видеофильмов использовали кассеты. В наше время ...