А может - пущай живут в своем придуманном счастливом мире? "Вот уж свезло так свезло" (с)

топ 100 блогов v_n_zb05.08.2015 .
Жители Донбасса очень довольны. Ну и мы ж не звери: если люди полуичли то, что хотели - пусть живут. Сами. Им нравится, всю Украину кормить не надо, все их слышат ("услышьте Донбасс!") - пущай, надо отпускать.

Не могу не процитировать этот шедевр:

======

Рынок ЛДНР очень быстро заполнился российскими товарами из регионов, которые и подумать не могли о таком подарке - сейчас, при таком изобилии товаров найти большой, постоянно развивающийся рынок - просто дар судьбы. На бытовую химию цены снижаются каждый день, украинские товары практически вытеснены. Мне жаль людей, которые работали в Харькове, Николаеве, Днепропетровске на косметических производствах, теперь их ждут нелёгкие времена: уровень качества продукции средний, они брали только низкой ценой, теперь дверь к нам закрыта, даже при снятии блокады.

Так же и с продуктами: качество российских товаров - выше! Мы впервые стали покупать подсолнечное масло, которое не смывается с рук обычной водой, как Стожар или Олейна! Которые по сути просто какие-то искусственные субстанции из растительных жиров.

Обработка и вкусовые качества курятины из Ростовской области с Нашей Рябой не сравнимы: мясистые, нежные, пахнут мясом, а не химической фабрикой.

Напитки из Чеченской республики СТОРМ - просто великолепны по качеству, кока-кола рядом не лежала, особенно серии чаёв на травах.

Школьная канцелярия не дешёвая, но она и на Украине подорожала, только в России качество выше в несколько раз, плюс очень стильный, современный дизайн.

Одежду наши челноки стали привозить с Ростовских оптовых фирм - впервые появились качественные повседневные товары, цена очень умеренная.

О кондитерских изделиях вообще разговор особый: даже липецкий Рошен совсем другого качества.

Я уверена, все торговые связи налаженные в экстремальных условиях, практически при форс-мажоре, в следующем году окрепнут и дадут огромный толчок развитию производства потребительских товаров в первую очередь Южного федерального округа. Донбасс всегда жил производством группы А, основная масса группы В завозилась с Украины. Теперь мы переориентируемся на Россию.

Так кто выиграл и кто проиграл?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполняет Хор Турецкого. Люди, у которых в принципе нет ничего святого Если спросить, какая профессия в России явялется наиболее презираемой, многие тут же радостно крикнут – «менты!» И ошибутся. Менты – профессия наиболее ненавидимая; а вот наиболее презираемым сословием являются, ...
Попробуйте решить задачу 3 б))) А ведь такие задачи решают или во втором или в ...
Давно присмотрела этот клатч, а сегодня как раз был повод его вывести в свет. ...
В продолжение темы Все ждут приказа... " Зря отдел ОВЦС мучается, при объявленной зп 2000 долларов, надо просто сделать объявление, что священники, диаконы и монашествующие Русской Православной Церкви, желающие послужить на миссионерском поприще в странах Африки, должны заполнить ...
http://nsn.fm/2013/11/12/pravoslavnaya-tserkov-protiv-sms-molebnov/ Протодиакон Андрей Кураев назвал глупостью заказ православных молебнов с помощью мобильных устройств. По его словам, разработка подобных приложений — это попытка современной цивилизации подмять все под свои стандарты, ...