А кто у вас называл детей?

топ 100 блогов eva_vitli25.05.2010 Все девять месяцев нашей)) беременности мы с мужем не могли придумать имя ребенку, чтобы и супругу, и мне понравилось. Думали мы думали пока я не родила мальчика весом 4.300. Тогда я первый раз в жизни плакала от радости. А вы когда-нибудь плакали от радости?
Так вот. Приходит ко мне мама с братом в роддом. Снег, холодно, брат маленький. Замерз, а уходить не хочет, просит, чтобы я ему племянника в окно показала. (Когда я второй раз рожала, озаботилась хорошей больницей, близких ко мне в палату пускали и не надо было в окно рожи корчить, чтобы как-то поговорить с теми, кто меня проведать пришел) Смотрю я на маленького брата и как-то в миг решила также сына назвать. В то время как раз дамы из ЗАГСа в роддом пришли. Так, что не выходя из роддома я и дала сыну имя. А вот близким сказать запамятовала.
Выписали нас домой, сидим за столом: мама, папа, брат, дядя приехал с сыном, ну и мы с мужем. Дядя спрашивает "когда называть ребенка пойдете, придумали ли имя". И тут я вспомнила, что родным-то и не доложила.
-А я уже назвала! - И почему-то такая тишина за столом)))
Сообщила имя, рассказала, что в роддом тетки приходили, там и выписали свидетельство о рождении.
Имя моим родителям понравилось, естественно, они же для своего собственного сына точно такое выбрали))
Ну, что самое приятное, муж тоже выбор одобрил. Так в нашей семье стало два Артура. Они и похожи. Оба выше 1.90 ростом. Такие вот малыши.
А вот когда мы с мужем дочку ждали, супруг мне не ленился напоминать, что теперь его очередь называть ребенка. А я не ленилась напоминать, что ему имя сына понравилось, посему он просто обязан придумать имя дочери, чтобы и мне тоже понравилось. И ещё я ему говорила "нельзя плохой пример с меня брать и называть дочку, не ставя меня в известность, у меня много положительных качеств, пусть их перенимает, а дурное забудет"
В общем, мы тоже все девять месяцев имя не могли придумать, что бы и мне, и супругу понравилось. Родила я дочку, тоже весом 4.300, лежу в роддоме, звонок. Муж радостный кричит, что имя придумал, тебе точно понравится. А я знаю, что точно не понравится! Я Эвелину хотела.
Он в трубку выдохнул: "Диана"
Понравилось! Но я ему об этом сразу сообщать не стала. Говорю, что назвать каждый может, а вот помогать...
Помогал. Ещё как помогал. Не муж, а золото. И ночами вставал. Даже, чтобы я выспалась дочь в другую комнату забирал. Когда грудью кормить перестала, супруг меня спать отправлял и полночи с ребенком был, потом я, а он спать ложился.
Вот, расвспоминалась.
А кто у вас детей называл? ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя способность оказываться свидетелем исторических событий на этот раз проявилась неявным, но поразительным образом. За два дня до теракта в Лондоне я испытал непреодолимое желание посетить музей Клойстер, где экскурсовод рассказал мне и моему блогоприятелю, что рог единорога на ...
В связи с последними интервью родился вопрос: А можно с помощью УЗИ предсказать цвет кожи ребенка, хотя бы примерно, от Бедра испуганной нимфы, до Бобровый? Мне это не надо, но просто чтобы дворецкие с горничными не ...
Доброе утро! На эту тему, наверно, уже очень много постов? Вот это был матч, вот это футбол)))) Всем Отличного дня! ...
Вынесу с камментов: ordinary_joe_1 January 17 2020, 22:07:37 Edited: January 17 2020, 22:09:37 Я даж в орленок не попал, хотя был пеонерским функционером. Из нашей щколы, справедливости ради, в Артек ездил мальчик Алёша. Он был сирота, усыновленный одиноким безногим ветераном ВОВ. ...
Не многие в мире знают о том, что в Испании в нескольких крупных городах как Мадрид, Барселона и т.д., с 15 мая этого года, проходит  массовая  акция протеста - организованная народными общественными деятелями, под лозунгом ...