А кто не пашет не сеет не строит?

Идеологическая "система" в СССР породила целую орду тех, кто ,как в песне - "не пахал, не сеял не строил - а гордился общественным строем". Естественно, работать эту публику не заставишь - они, отродясь, не работали.
А кто же были в СССР те, которые жили по этому принципу. Рассказываю. Это многочисленные работники различных комитетов. Например районного комитета партии, областного комитета партии, и так далее до самого ЦК КПСС. Это всевозможные бесчисленные комсомольские организации. Самое интересное, что они действительно ничего не строили и не пахали. Но работали, как говорят в поте лица. Работали в направлении, в котором и гордились они общественным строем. Самое интересное, что они понимали, что гордиться то особо не чем. Но статус так даже думать не позволял. С работы вылетишь А места то теплые И вот тогда действительно пришлось бы пойти и сеять и строить. А кому, после комитетов это охота.
А чем особо было гордиться то? Выдающимся деятелем коммунистической партии Советского Союза т. Брежневым, который как Иван дурачек обвешался различными орденами и медалями с ног до головы. Сомневаюсь. Гордиться т.Лениным –Бланком. который продал Россию немцам в 18 году за 30 серебрянников. Гордятся им наши бывние парторги, комсорги. Или может быть гордится надо их т Сталиным, бандитом и стукачем до октябрьской революции, в дальнейшем путем различных интриг занявший высший пост в стране. Гордятся, хотя проклинать его грузина надо. Как можно просмотреть начало войны, как проспать его в реальном и переносном смысле. Как можно пресмыкаться перед Германией, перед Гитлером. Как можно было, наложив в штаны, совершить предательство перед народом страны, предательство в том, что искать пути к сепаратному миру с немцами в июле 1941 года. И вот таким строем , такими руководителями гордятся те, которые не сеют не пашут не строят , но гордятся общественным строем.
|
</> |