рейтинг блогов

А кто делал уроки еще в школе?

топ 100 блогов miumau24.04.2017
А кто делал уроки еще в школе?


Опять интересное вспомнили в моем чате в Телеграме: что некоторые делали в школе уроки, чуть ли не отходя от парты. Детей, записанных в продленку, тоже прямо там заставляют делать уроки. Но это - немного другое. результат похожий: не надо дома их с уроками гонять, и на следующий раз все уже сделано, заранее (раньше некуда). Но в продленке нужно сидеть, скучно, уйти нельзя, и уроки сделать заставляют.

А мы говорим тут об акте доброй воли, когда ребенок сам, получив домашнее задание, начинает его делать немедленно. Иногда - действительно прямо там же, на уроке, если задание выдали, но урок еще не совсем закончился. Или часто - в коридоре, в ожидании следующего урока.



Кстати, там под дверью каждого класса частенько можно увидеть детей, делающих (или списывающих) уроки. И часто это те, кто прямо непосредственно перед уроком делает то, что надо будет на этом уроке, через 5 минут предъявить.

Таким образом, кучка пишущих что-то под дверью, за 3 минуты до звонка, делится на две категории: кто делает только что полученное задание из прежнего урока, чтобы потом не думать об этом всю неделю. И на тех, кто аврально делает в самую распоследнюю секунду задание "на сейчас".

И вот что интересно - как это потом отзывается во взрослой жизни? Вот бы исследование провести? Те, кто делают в самую последнюю секунду - это не они же потом делают аврально работу, в день сдачи? Когда уже капец, трындец, и даже по минимуму сделать - шансов мало?

А эти, которые делают сразу, как только получили задание - у них потом никогда нет проблем с авралами?
Я делала уроки сразу после получения. Потому что я их ненавидела. У меня отдельной радостью было - идти домой из школы со всеми сделанными уроками. Потому что дома меня ждали интересные дела. А в школе так или иначе противно время проводить. Так не проще ли там все уроки сразу сделать, чтобы больше про эту пакость не вспоминать?

Авралы у меня потом бывали. Особенно в первые годы, в художке. Но я в них довольно быстро разочаровалась. Как я уже писала - мне было обидно упускать фазу, когда по сделанной работе можно еще пройтись парочкой слоев, и все улучшить, когда уже все готово. И от авралов было сильно плохо. И еще - вот этот спорт всегда был - написать план, и его обгонять.
Но интересно было бы послушать других. А вы в школе делали уроки заранее? Или нормально вовремя - после школы, или за день до того дня, когда надо было их сдавать? Или вот так - в последнюю секунду, под дверью класса? А если провести параллель со взрослой жизнью: потом было так же?

А кто делал уроки еще в школе?


Смотрите так же:

А кто делал уроки еще в школе? Магазин Белолапик
А кто делал уроки еще в школе? Все новости в Телеграме
А кто делал уроки еще в школе? Недетские картинки в Телеграме
А кто делал уроки еще в школе? Уютный чат в Телеграме
А кто делал уроки еще в школе? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: А кто делал уроки еще в школе? http://paypal.me/mammamiu

А кто делал уроки еще в школе?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чт, 20:51 : Natural Cold War http://j.mp/ljh66R Чт, 20:59 : В старости люди становятся более консервативны. А молодёжь - наоборот, ищет что-то новое и открывает новые грани. … http://j.mp/lyWBsP Чт, 21:06 : Кровь, сломанные клюшки, борьба, характер... в матче России и ...
 Государство Катар — государство (эмират) в юго-западной Азии, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским ...
"Госдеп США потребовал от России увеличить поставки газа через Украину". Наглядный пример "для чего Западу желать зла России? Для чего над ней контроль??" - чтобы полуколонией, как в 90-е, по щелчку выполнять такие требования а потом сгореть в войне с Китаем. Огромная, бессмысленная туша ...
Самопровозглашенная Донецкая народная республика столкнулась с новой формой диверсии со стороны украинских силовиков — распространением панических слухов об артиллерийских ударах, сообщил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. "По городу ходят не ...
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи, так как понимаю, что чем дальше, тем больше я закапываюсь... Я прекрасно понимаю, что эту проблему я создала себе сама. Однако, это уже есть и я не могу справиться. Суть в том, что моему ребенку уже почти 3 месяца, а я не могу решить как его назвать. ...