А когда наоборот? Снова о меркантильности.

топ 100 блогов man_woman12.07.2012 Привет всем!
Читала сообщество давно, и всякий раз удивлялась, читая о меркантильности женщин.
Вот Вам моя история, интересно услышать Ваши мнения.
С мужем познакомились 9 лет назад, на отдыхе. Закрутился роман. Я живу в столице, он в небольшом индустриальном городке. Посему когда созрело решение съезжаться, он приехал ко мне.
Работу нашел сразу, авто-мото механики востребованы везде и всегда. 
Поженились. Первое время жили у моих родителей, в последствии сняли квартиру.
И всё-бы ничего, только я стала замечать, что несмотря на то, что муж работает - плачу за всё я. То-есть абсолютно за всё!
Когда приходило время платить за квартиру, он с печальным взором сообщал мне что мудак начальник задерживает зарплату, в итоге платила я. Когда задерживали зарплату мне, я одалживала деньги у родителей. Отдавала снова я, ему всё ещё не выплатили зарплату. Продукты, коммунальные платежи, одежда всё было на мне.
Потом мне поставили неприятный диагноз, потребовалось оперативное вмешательство и я загремела в больницу. Пока я лежала в больнице, муж не пришел ни разу, сказал не отпускают с работы.
Выйдя из больницы, ещё месяц я провела на больничном, который оплачивается естественно не так как трудовые дни. Стоит ли говорить о том, что мне пришлось снова одалживать деньги, на лекарства и на оплату квартиры?
4 года назад, умер мой дедушка, квартира досталась нам. Мы переехали. Но и в собственной квартире ситуация оставалась прежней. Платежи на мне, продукты на мне. За 8 лет брака, мы съездили отдохнуть 2 раза, на неделю и на три дня. Соответственно за мой счёт.
Муж по прежнему рассказывал про уродов начальников, которые не хотят платить, но я заметила, что каждые 2-3 месяца он делает какую-то крупную покупку : мотоцикл, навороченный компьютер, мощная аудиосистема и.т.д.
Я устроила скандал.  Он объяснял что копит деньги, и покупает необходимые вещи, но если мне это не нужно, то он может этого не делать. Вроде помирились, НО!
У него появился новый пунктик "ХОЧУ РЕБЁНКА", "ТЕБЕ ПОРА РОЖАТЬ МНЕ НАСЛЕДНИКА", я отмахивалась, работы дофига - какие могут быть дети? 
Тогда муж перешел в контрнаступление, проколотые презервативы либо в отсутствие оных "не успел вынуть"...
Я ела пачками постинор, и понимала что это не то чего я ждала от брака.
Квартира моя, между тем ветшала, ремонт был необходим. Когда я сказала это мужу, последовал ответ "Тебе надо - ты и делай, мне всё-равно где жить".  Злая как чёрт, я взяла отпуск за свой счёт, и поехала на удалённую работу в другой город. Работа очень тяжелая, без выходных, зато высокооплачиваемая. По моим подсчётам, за 6 месяцев, на ремонт должно было хватить.
Но впахивая по 14-16 часов в день, без выходных, доползая в конце рабочего дня до койки, от усталости не могла заснуть. Спустя 5 месяцев такой работы в голову пришла здравая такая мысль : А нахер мне вообще нужна такая семья? Я что, паровоз? Здоровый мужик, 120 кг весом, спокойно живёт на моей шее, и не чешется! Да ещё требует что-бы я ему кого-то рожала!!!

Я позвонила мужу, и сообщила, что приняла решение разорвать отношения. Попросила его собрать чемодан и выметаться.
Когда я приехала домой, меня ждал сюрприз : все 6 месяцев, он не платил за квартиру. Оплачивал только инет, поскольку его отключают сразу.
Развод оформили быстро. Долги по квартире я оплатила (муж как всегда сказал что нет денег).
Теперь по общим друзьям и знакомым, он жалуется, какая я меркантильная сука. Зажравшаяся киевлянка. Выгнала его в никуда.

Вот скажите мне, друзья, я действительно меркантильная сука? И по определению должна была обеспечивать здорового мужика и дальше, да ещё родить ему наследника?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А есть у нас кондитерские, где продают пирожные? Везде, где я видела, продают "уга ишит", обычно это такой размер, что одну съел и все, больше уже не влезет (а если влезет, то будет плохо), либо малюсенькие птифуры. А вот просто пирожные, когда хочется ...
и законах. присказка ...была на том заводе, который выпускал транзисторы, машина по нанесению покрытия гальваническим способом. огромная, метров 20 в длинну машина с конвеером, который перемещает рамки с транзисторами между ваннами с кислотой и прочей гадостью. не стану углубляться ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 22 ноября: Немецкие военнопленные в СССР Альбом бронетехники Второй мировой Histoire & Collections - Tanks of the WWII ЛАЗ «Украина – 1» Похищение внука Пола Гетти Таинственная картина: как спустя век за портретом ...
Представленное фото демонстрирует закат над плато Чахнантор. Оно расположено на высоте 5000 метров над уровнем моря в чилийской пустыне Атакама и является домом для комплекса радиотелескопов ALMA, состоящего из 66 антенн. Прекрасные оттенки оранжевого и красного, расцвечивающие небо, ...
О гуманитарной помощи – а также тельняшках Сегодня ООН отмечает Всемирный день гуманитарной помощи (World Humanitarian Day) – как сказал экс-генсек этой уважаемой организации Пан Ги Мун: «Работники, занимающиеся оказанием помощи, …олицетворяют самое лучшее, что есть в ...