А какие у вас появились новые хобби во время локдаунов?

топ 100 блогов miumau27.02.2021 Вот, давайте, наконец, обсудим в положительном ключе!
Все плачут о потерянных хобби. И это очень горько, когда нашлось что-то очень дорогое сердцу, а потом стало невозможным этим заниматься. Но есть ведь и другие истории, когда люди вдруг обнаружили для себя новые хобби!

Более того, тут в комментариях прозвучало. что хватит уже ныть. Отобрали у вас хобби, ну да, обидно, но пойдите уже и поищите себе новое, что ли?

Я пока не могу похвастаться тем, что прямо хобби себе новое завела, которое меня завораживает также, как предыдущее. Но какие-то наработки уже есть. Например, несколько дней назад (кажется сегодня пятый день) я обнаружила для себя приложение клабхауз. В нем куча народу трындит с утра до вечера. Я не могу там болтать во время работы. Как выяснилось, даже от рутинного рисования оно меня отвлекает. Но! Мне надо гулять. Я не люблю гулять. Я раньше много гуляла, и мне кажется, что я просто нагулялась уже на всю свою жизнь. И раньше я не гуляла, я куда-то шла по делам, у меня каждый день было какое-то дело, например пойти на танцы или в спортзал.



А когда просто гуляешь, пытаясь намотать нужное количество шагов, это скучно. (По крайней мере мне.) Моего искреннего интереса хватает минут на 15. А гулять надо часа полтора, или лучше два. Короче, я обнаружила, что можно надеть хедсет, гулять и болтать в клабхаузе. Можно зайти в группу, где сидит кто-то знакомый. А можно создать свою. Сегодня я вышла погулять, и дотопала до ближайшей лужайки, полной кротикиных горок. И потом я нарезала круги по этой полянке (одна большая) и слушала интереснейшую беседу. Я сама там затеяла разговор, и его унесло в совсем другую сторону. Но пришли очень интересные люди, и рассказали много очень интересных и полезных вещей.Я прямо море удовольствия получила. И в предыдущие дни я заходила и кого-то слушала, иногда участвовала в беседе, иногда нет. Но в о бщем вот такое нашла себе развлечение. Уж не знаю, на сколько меня хватит. Но пока мне это помогает гулять и нахаживать свои 10 000 шагов в день.

В остальном - я хотела бы завести себе хобби учиться танцевать танцевальные челенджи, которые курсируют в инстаграме и на тиктоке. Это когда учишь секунд 15 какого-то танца, и в этом все развлечение и заключается.Станцевать их один раз чисто и весело. Но сейчас я болею, и танцую мало. Раз в неделю или меньше. Но может быть я еще втянусь? И еще я на стизи записалась, там уроки танцев онлайн. Я сто раз думаю, что это "не совсем то, что было на групповых занятиях".Но сервис сделан прекрасно, хореографии красивые, тренеры очень хорошие. Структура занятий очень удобная. И разучивать там что-то - безусловно полезно тоже. Потому что берешься сам-на-сам и что-то разбираешь, учишь, запоминаешь в своем темпе. Это в каждом процессе обучения -тоже важная часть. Но это еще не стало моим хобби, я еще не втянулась и тем более не влюбилась. Но может быть все еще будет.

Но тут упоминали, что у некоторых появились необычные хобби. Или неожиданные. Вот интересно - расскажите? Может быть другим тоже понравится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страсть - это когда хочешь с кем-то спатьА любовь - это когда хочешь с кем-то ...
великолепный детективный сериал. замечательные сьёмки гор и дикой природы, великолепная игра актёров Год:2022 Название:Der Pass Жанр:триллер, драма, криминал, детектив Страна:Германия, Австрия Немецкая детективка Элли Стокер и австрийский полицейский Гедеон Винтер ...
Подскажите, какую еду можно брать с собой на роды. С водой все понятно, а вот чего-нибудь перекусить? Мои первые роды длились 16 часов, я там вся изголодалась. Кто что брал с собой, поделитесь опытом! ...
Сразу после знакомства муж взял меня за руку и повел в соседний лес. Там он дал мне доску, на ноги надел странные валенки, пристегнул валенки к доске и сказал: едь вниз по тропе. Там внизу у реки тормози. Примерно так я помню обучение себя катанию на сноуборде. Теперь на очереди дети и ...
"Пусть говорят" от 14 июля ( ru_antidogma ). Чем замечательны такие ток-шоу. Тем, что просмотр этих программ дает возможность вдруг осознать, что у тебя, смотрящего эту шнягу, проблем нет. Никаких. Потому что все закомплексованные и душевно-больные ...