А как у вас?

топ 100 блогов malyshi06.11.2012 Я очень и от всей души прошу прощения если тема УЖЕ поднималась, но не нашла, просмотрев по верхам.

На днях меня огорошили знаете чем? Серьгами. Да. Оказывается сейчас маленьким девочкам прокалывают ушки и вдевают сережки. Маленьким, это не в три-четыре-пять лет. А в год, полгода и даже три месяца. Я отстала от жизни? Состарилась и стала брюзгой? Зачем годвасихе серьги? Ну зачем? 

Мои доводы против:
1.если для красоты, то это нафиг не нужно ребенку - ребенок не понимает смысла, носит потому что сделали
2. это может быть опасно ребенку - зацепиться за одежду и дернуть - порвать ушко - расцепится замок и серьга проглотится и т.п.
3. это не очень разумно с точки зрения той же акупунктуры: даже профан знает, что посередине мочки уха находятся точки глаза. Ну и лично у меня совпадение или реально по науке, но мое зрение ухудшилось аккурат в 4 года, когда бабушка проколола мне ушки. А когда в возрасте 18 лет я добила еще две дырки на мочку левого уха, то именно левый глаз  стал видеть в три раза (!) хуже правого.Теперь искренне верю, что дырявить ухи надо аккуратно.)
4. чужие дети могут заинтересоваться блестяшками и вырвать их с мясом у ничего не подозревающего ребенка (видела неоднократно как с мясом вырывались всякие няшечки на детской одежде, полагаю, ничто не остановит интереса и к няшечкам на ушах)))

Мои доводы за:
1. ... э... честно пыталась отыскать, но не нашла ни одного пункта.


По моему мнению, это из той же серии, когда девочек-моделей мамы гоняют на инъекции ботокса в щеки-губы, для якобы красивости, то есть только лишь для маминого самолюбия. Детям не дают спокойно расти, играют с ними, как с живыми куклами, наряжают, украшают, похвалаются перед окружением и порой перегибают палку. Ну не против я красивой нарядной девочки. У меня самой девочка и я ее наряжаю и украшаю. Но не буду же я ей уши дырявить, щеки накачивать, реснички красить и ставить на каблуки (что тоже очень модно и гламурно, оказывается). 

Или я лишаю ребенка счастливого детства в роли маленькой восхитительной принцессы с крохотными брюликами в ушках?

Ну так мне ничто не помешало купить ей красивый жемчужный комплект и заныкать его до 12ти или 14тилетития. Ибо, имхо, нужно дать детству созреть в детях, а не навешивать на них с пеленок все и сразу, ибо какой тогда интерес в процессе взросления? если они в год уже в серьгах, в три - на каблуках, в пять пляшут танец живота, в десять наносят смокиайс и разгуливают в штанах  с экстремально низкой талией и в стрингах (не вру! я видела летом такую десятилетку!!!), а в двенадцать трахаются с первокурсниками. 

Все выше - моя имха и мои тараканы, и  не буду никого осуждать за противоположное мнение по вопросу.
Просто меня настолько озадачило увидеть трехмесячную девочку с ГВОЗДИКАМИ в ушках, что не могу не спросить: а как ваше отношение к этому всему: к украшательству, серьгам, и пр.

PS
Уважаемые собеседницы, я внимательно читаю каждый ваш комментарий и каждый ответ. И чтобы не плодить типовые ответы на коменты пишу сразу тут: мне не интересен пустой холивар от скуки или ничегонеделания. не огорчайтесь, если я его не поддержу, как бы вам ни хотелось. При этом от того разделяете ли вы мое мнение или нет не зависит ничего. Вы вольны иметь свое мнение и высказывать его любым удобным способом, по возможности не оскорбляющим участников обсуждения. Меня оскорблять можете, ибо любимое всеми "белое пальто" не то оскорбление на которое я вольна обидеться.)
Спасибо всем, кто не поленился написать свое отношение к обсуждаемому вопросу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что объединяет этих женщин, помимо того, что они: а) пожилые, б) улыбаются на фото? Все эти дамы -- миллиардерши и входят в список самых богатых женщин мира по версии журнала «Форбс». Кто является белой вороной в их стае? Китаянка. И вовсе не потому, что она -- представитель другой ...
Кстати, о молитве. Молитва – это святое. Молитвенный коврик всегда с собой, если нет – сойдет любой другой. В положенное время каждый "газовец" молится, где бы он ни оказался – на стройке, на махсоме, в пути. Бригадир был самым набожным. За восемь часов "газовец" должен "напахать" ...
Побывал сегодня на РИФ+КИБ. Народу, как всегда, много. Вокруг красивый, ухоженный лес на Рублёвке. Выступавшие "уполномоченные" уделили много внимания анонимности в сети. Один докладчик рассказал байку, что в 16 веке испанцы в своей колонии Голландии запретили местным жителям вешать ...
Лапша genuss pur Могу ее есть без никто, только с маслом, настолько она вкусная В этот раз с тушеной говядиной ...
   Нужно ли уголовно преследовать тех, кто не платит в пенсионный фонд?    В принципе постановка вопроса правильная: если работодатель не уплачивает положенные платежи в социальные фонды, то он тем самым лишает своих работников права на получение пенсии, медицинской помощи и безусловно ...