А как поживают рейтинг и социальный капитальчег?:)

Зато с интересом слушаю, что говорят другие и наблюдаю за некоторыми журналами, взятыми мною на заметку.
Например, недавно, познакомившись с блогерами "верхней тридцадки" я услышала, что за короткое время они были опущены пунктов на 30-40 в рейтинге, несмотря на то, что качество публикаций активность не снижалась. Оказывается, не только мы, простые смертные, страдаем.
Или вот еще одно любопытное наблюдение. Месяца два назад случайно оказалась в блоге одной дамы с СК около 800. Блог был обычным, ничего особенного. Я еще тогда удивилась, почему у нее 800, а у моих знакомых, у которых блоге в сто раз интереснее, СК - менее 200. Каково же было мое удивление, когда я стала замечать, что эту даму в перепостах у топ-блогеров! Заинтересовавшись, стала следить за ней. По сути блог не изменился - ничего там нет ценного. Зато СК за пару месяцев уже перевалил за 3 000! О как!:))
Мое предположение: для определенных целей "наверх" протаскиваются искусственно созданные блоги, в которые сейчас вкладываются деньги и которыми можно будет легко управлять. А живые блоги потихоньку съезжают вниз. Возможно даже, в идеале в первой сотне будут именно такие "проекты". Зачем это надо? Есть у меня мысль. Но я пока не буду ее выдвигать.
А вы что думаете? И как поживает ваш СК? Растет? Падает?
:)
|
</> |