А жызнь продолжается

топ 100 блогов ru_auto19.04.2020 К стате, кто спрашивал, куда делись Греты и дрочащие на ебнутых малолеток? Да никуда.

Власти Южной Кореи планирует уже в этом году выпустить на местные дороги 700 полностью электрических такси: компании получат субсидии на покупку таких машин (примерно 14,9 тыс. долларов на каждый автомобиль). При этом субсидии будут выдаваться на приобретение любого электромобиля, а не только сделанного в Южной Корее. Кстати, в Корее в среднем автомобиль такси проезжает 440 км в сутки.
Кстати, Южная Корея может стать первой страной в Азии, которая в будущем полностью откажется от машин с двигателями внутреннего сгорания. Именно это обещала сделать правящая в стране Демократическая партия «Тобуро», если она выиграет выборы, которые прошли несколько дней назад. А она их выиграла, причем по итогу партия получила подавляющее большинство в парламенте и может принимать фактически любые решения.
Согласно обещаниям «Тобуро», в 2050 году по дорогам Кореи не будут ездить машины с ДВС. А к 2029 году в стране не останется и электростанций, которые работают на угле (сейчас он дает 40% энергии).


Ну и никуда без новостей про цифровой концлагерь.

Требование московской мэрии передать на портал mos.ru данные об автомобилях военнослужащих, МВД и вообще всего силового блока является «угрозой национальной безопасности» — заявил депутат Госдумы от Единой России Вячеслав Лысаков.
Лысаков объяснил, что московская мэрия обязала «весь силовой блок» передать номера своих машин, как личных, так и служебных, порталу mos.ru, чтобы их не штрафовали за нарушение пропускного режима, введенного в связи с эпидемией коронавируса.
«Возникает вопрос — эта информация у кого сейчас будет храниться, где? Это правовой волюнтаризм», — сказал Лысаков.
«Меня поражает молчание прокуратуры, которая должна тут же опротестовать этот нормативный акт. Он создает угрозу национальной безопасности», — добавил он.
Депутат подчеркнул, что до сих пор доступ к такой информации имел жестко регламентированный круг сотрудников силовых ведомств, находящихся под присягой, получивших специальный допуск к этой информации. Теперь же распоряжение московской мэрии неминуемо приведет к тому, что данные о перемещении «силовиков» окажутся в руках «не аттестованных лиц».
«Это может быть машина обывателя или же машина, перевозящая секретные грузы, деньги, радиоактивные отходы, участвующая в программе защиты свидетелей», — пояснил Лысаков.
Лысаков подчеркнул, что данное распоряжение московских властей передает правительству Москвы «всю закрытую информацию о личных и служебных автомобилях всего силового блока».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В монастыре Св. Марка во Флоренции я отфотографировала всего Фра Анджелико (с учениками и последователями), что там есть, но показать решила только зацепившие меня детали, а именно крылья ангелов и коврики. Начнем с высокого - крыльев. Благовещение Сан Марко, фрагмент с крыльями ...
Доброе утро! Скажите, почему гривна в пересчёте на рубли так дорого стоит? Я вот всё мечтаю посетить одно прекрасное заведение под названием "Бандитская Одесса", но когда вижу, сколько эти шестьсот гривен стоят в пересчёте на рубли... Вейс мир, двадцать тысяч (и для тех, кто считает, что ...
Где-то там, на такой далекой от Выхино, где я сижу, и такой близкой от Кремля, где сидят начальники, Манежной площади, толкается с ОМОНом любопытный именинник и спартаковский болельщик - товарищ Тихонов. Толпа захватила товарища Тихонова и ...
Сегодня к чаю испекла очень вкусный пирог !!! Он получился очень легкий,воздушный и ароматный! Само тесто не очень сладкое,но в сочетаний с лимонной глазурью получилось всего в меру.Делается пирог очень просто,а результат превзошел все ...
Позавчера сходили (вместе с одной замечательной дамой) на настоящий рыцарский турнир. Завидуйте, завидуйте! Меле. Это был групповой бой (5 на 5) с целью отобрать у противника знамя. Во избежание травм, тут дрались деревянными мечами (в отличие от пешего турнира, где мечи были ...